• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross du Drennec (29) : les engagés

      • Publié le 02/10/2016
      • Dimanche 2 octobre , Le Drennec

          • Le cyclo-cross du Drennec (Finistère) se dispute ce dimanche 2 octobre sur le site de Le Coat .Au programme :Espoirs et Seniors ,Dames, Cadets et Juniors et Ecoles de cyclisme
          • Cyclo-cross du Drennec (29) : les engagés
          •  
            Le programme 
            Le Drennec (29) : Cyclo-Cross Espoirs et Seniors / Dames, Cadets et Juniors/ Ecoles de cyclisme  
            Espoirs et Seniors : Départ à 16h00  pour 50 minutes de course
            Juniors: Départ à 14h45 pour 40 minutes de course
            Dames et Cadets : Départ à 14h45 pour 30 minutes de course
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h00 Distance selon l'âge
            Contrôle technique : VS Drennec

            Les engagés

             
            Seniors 
             
            BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme Open (D1) 
            BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme Open (D1) 
            CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 
            CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS Junior 
            CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE Junior   
            GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie 
            HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS 3ème Catégorie 
            INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS 3ème Catégorie 
            LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX 3ème Catégorie 
            LORANS BRIEUC TRO BRO ORGANISATION Pass`Cyclisme Open (D1) 
            PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 
            POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Junior 
            PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie 
            QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION 3ème Catégorie 
            ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie 
            TERROM MARC EC LANDERNEAU 2ème Catégorie 

            Juniors  

            LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 
            SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB 
            LE BIHAN ROMAIN RO BEGARROISE 
            COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 
            BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 
            COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
            HORNEC SAM VS DRENNECOIS 

            Cadets , Cadettes et Dames +17 ans
              
            SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU 
            LE MER QUENTIN AC LEONARDE 
            DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME 
            BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME 
            MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME 
            MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 
            LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN 
            TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ 
            TRETOUT ENORA CC DOUARNENEZ 
            BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. 
            TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCL. 
            ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO 
            TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO 
            CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 
            LE ROUX MANU UC CARHAIX 
            DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS
            TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS 
            GALAND MAINA VS PLABENNEC 
            CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS 

            Ecoles de Cyclisme  

            Prélicencié 

            MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS 

            Poussins 

            GRANNEC TILOUIS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            COLCANAP LENAIS UC CARHAIX 
            DREAU LUCASUC CARHAIX 
            PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX 
            ALENCON Nolan VS DRENNECOIS 
            JESTIN NOLANVS DRENNECOIS 
            LE ROUX KENYVS DRENNECOIS 
            RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS 
            COENT TELIO VS LESNEVEN 

            Pupilles  

            DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            CESVET LUCASCAP SIZUN CYCLISME 
            GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME 
            HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL. 
            PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX 
            LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS 
            MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS 
            TANGUY Elouan VS DRENNECOIS 
            PASCO LUC VS QUIMPEROIS 

            Benjamins
             
            COET THOMAS AC LEONARDE 
            PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME 
            LE MOAL Kévin CC BIGOUDEN 
            LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN 
            KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS 
            LAOT KELVIN CC DES ABERS 
            MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS 
            YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU 
            GEFFROY MARINE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
            BLAIZE LENA UC CARHAIX 
            BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX 
            COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
            COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX
            CRENN HUGO UC CARHAIX 
            PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX 
            BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS 
            CREFF NOAH VS DRENNECOIS 
            ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS 
            LE BERRE JONATHAN VS DRENNECOIS 
            LE MEE ROBINVS DRENNECOIS 
            LETELLIER Mathis VS DRENNECOIS 
            MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS 
            PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS 
            PREMEL EWEN VS DRENNECOIS 
            PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS 
            TEL BENJAMINVS DRENNECOIS 
            ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite