• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Ploumilliau : l'ordre des départs

      • Publié le 25/10/2014
          • De la paire Ollivier-Ollivier à 13h54 aux redoutables Bonnamour-Tortelier à 16h34, les gentlemen de Ploumilliau demeurent incontournables et l'après-midi s'annonce extrêmement festive ! Voilà l'info que vous attendiez : les horaires de départ de la grande fête du vélo, ce dimanche près de Lannion.
          • Ploumilliau : l'ordre des départs
          •  

            Les horaires

             
            16:34 1 BONNAMOUR Yves TORTELIER Etienne Lannion Cyclisme 
            16:33 2 ROPARTZ Mathieu LE MAT Frédéric Lannion Triathlon 
            16:32 3 MORIN David MOYSAN Cédric Ploumilliau 
            16:31 4 THORAVAL Gurvan PRISE Cyrille Lannion Athlé 
            16:30 5 LANDOIS Paul LANDOIS Pierre Ploumilliau 
            16:29 6 MARCADE Michel DEGARABY Gilles DC Quédillac 
            16:28 7 LE BON Dominique CONAN Jean-Louis Hermine Cycliste du Trégor 
            16:27 8 TANGUY Marie-Noëlle LE BON Johan Française des Jeux 
            16:26 9 GUILLOME Linda TANGUY Mickael les Toqués étoilés 
            16:25 10 LOGER Claude LE MARREC Frédéric EC Plouha Lanvollon 
            16:24 11 SCHMIDT Fabien SCHMIDT Nicolas Cotes d’Armor Marie Morin 
            16:23 12 HERVO Hélène GORIN Mickael ECT Lamballe 
            16:22 13 LEHAN Lionel URIEN François AC Léonarde 
            16:21 14 BOUDOUIN Mickael THOMAS Frédéric All Breizh VTT 
            16:20 15 
            16:19 16 
            16:18 17 LECUYER Franck LECUYER Kévin Club Défense 
            16:17 18 LE BIHAN François CAMPION Pascal "Les Batisseurs" 
            16:16 19 HERRY Michel OGER Serge EC Plestin 
            16:15 20 GAUTIER Jacky LE MAITRE Jonathan AC Rospez 
            16:14 21 
            16:13 22 
            16:12 23 
            16:11 24 GOURIOU Guillaume HAMONOU Bernard CCPVM 
            16:10 25 LE GUERSON Claude LE PENNEC Fabrice CD Ploulec'h 
            16:09 26 RAULT Jean-François COULAUD-RAULT Favien Cotes d’Armor Marie Morin 
            16:08 27 LE BRAS Pierre Henry PAUL Joseph Hennebont Cyclisme 
            16:07 28 GESBERT Emmanuel GUENEGOU Sébastien Trégueux BMX 
            16:06 29 HENRY Rodolphe HENRY Rodolphe OC Locminé 
            16:05 30 KERLEAU Yvon ROPARS Hubert Squiffiec 
            16:04 31 BUSSON Elie LE GALL Quentin Cotes d’Armor Marie Morin 
            16:03 32 GERMAIN Damien UZEEL Sébastien Plouaret 
            16:02 33 LE MEE Michel LE MEE Sébastien Saitn Gilles Les Bois 
            16:01 34 CARRIOU Henri HILLERET Mathieu OC Père eternel 
            16:00 35 PERSON Boris LE RAZAVET Gilles VS Scaërois 
            15:59 36 PLASSART François PLASSART Nicolas OC Locminé 
            15:58 37 ABGRALL Jacques LE CAM Loic Handisport Brest 
            15:57 38 ALENCON Katell HELARY Baptiste VS Drennec 
            15:56 39 GEFFROY Philippe LE JAN Arnaud EC Plestin 
            15:55 40 EVEN Gilles LE ROUSSEAU Daniel Dinan Triathlon 
            15:54 41 BRIAND Chantal BOUGEANT Daniel AC Ploubezre 
            15:53 42 DANIEL Raymond DANIEL Nicolas Ploumilliau 
            15:52 43 COATNOAN Armelle DELAFONTAINE Jacques CD Ploulec'h 
            15:51 44 MEUDIC Jean-Louis MEUDIC Olivier Louannec 
            15:50 45 
            15:49 46 
            15:48 47 
            15:47 48 GIROUX Claude LE BON Jean Pierre Plaine Fougères 
            15:46 49 BERLIVET Renault FLOCH Benjamin Lannion Cyclisme 
            15:45 50 
            15:44 51 LE BARS Michel LE JOLY Pascal EC Plestin 
            15:43 52 LE GUEN Laurent KERLOUET Erwan Hermine Cycliste du Trégor 
            15:42 53 COAIL Louis LE CAROFF Nicolas Hermine Cycliste du Trégor 
            15:41 54 THOS Laurenn TASSEL Olivia Team Cote de granit 
            15:40 55 PLUSQUELLEC Michel OLLIVIER Enric Hermine Cycliste du Trégor 
            15:39 56 ANTOINE Yann JOUANNET Yves-Marie EC Plouha Lanvollon 
            15:38 57 LE GOFFIC Joelle LE GOFFIC Roger Optimiste Pleubian 
            15:37 58 HENAFF François HENAFF Brendan UC Carhaix 
            15:36 59 BOUGAN Pierre COATANAY Joseph Team Cote de granit 
            15:35 60 LOPIN Franck MONTFORT Samuel AC Celtigel 
            15:34 61 CHRISTIN Ange TREMINE Joel Ploumilliau 
            15:33 62 FOUQUET Fabien PERON Korantin VC Quintin 
            15:32 63 LE DU Dominique LE GALL Bruno AC Rospez 
            15:31 64 BUHOUR Didier BUHOUR Jacques EC Paimpol 
            15:30 65 CHARMENTRAY Stéphane LE MORVAN Christophe VS Scaerois 
            15:29 66 MEHEUST Pierrick  TORTELIER Etienne VC Loudéac 
            15:28 67 LE BUAN Bruno GUINARD Mickael Ploumilliau 
            15:27 68 POURHIET Rémy BOULNOT Sylvain ASPTT Saint Brieuc 
            15:26 69 
            15:25 70 
            15:24 71 
            15:23 72 
            15:22 73 
            15:21 74 
            15:20 75 
            15:19 76 BUDET Alain QUERO Cédric CC Langueux 
            15:18 77 MARIE Georges MARIE Nicolas le Calvados 
            15:17 78 OGER Serge BLOT Guillaume Les voisins en fete 
            15:16 79 CONAN Elisa LE BON Johan VS Scaerois 
            15:15 80 MARHIC Jeannot LAMOUR Jacques EC Landerneau 
            15:14 81 
            15:13 82 
            15:12 83 
            15:11 84 
            15:10 85 
            15:09 86 
            15:08 87 RAOUL Jacques RAOUL Florian All Breizh VTT 
            15:07 88 GESTALEN Laurent PETIBON Benoit CD Ploulec'h 
            15:06 89 ALLAIN Valérie ALLAIN Eric Lannion Triathlon 
            15:05 90 TIREL Daniel TIREL Sébastien Triathlon Guingamp 
            15:04 91 PELLOIS Christian SCHMIDT Fabien Cotes d'armor Marie Morin 
            15:03 92 GUEGAN Loic SCHMIDT Nicolas AC Rospez 
            15:02 93 GORIN Loic GORIN Mickael AC Yffiniac 
            15:01 94 
            15:00 95 HAMON Raymond LAVANANT André EC Plestin 
            14:59 96 DOUILLARD Gilbert DAUVERGNE Gérard St Grégoire 
            14:58 97 LOPEZ Jean-Pierre LE MARREC Frédéric EC Plouha Lanvollon 
            14:57 98 LE CAM Guillaume KERMOAL William Lannion Cyclisme 
            14:56 99 GAUTIER Raymond LECUYER Franck UCB 
            14:55 100 THONON Maurice LE GUERSON Claude CD Ploulec'h 
            14:54 101 PRISE Mouss PLUSQUELLEC Alexandre VCP Morlaix 
            14:53 102 BOETE Annie QUERRIEN André CD Ploulec'h 
            14:52 103 DERRIENNIC Annick DERRIENNIC Philippe Optimiste Pleubian 
            14:51 104 KERGOAT Yann THOMAS Frédéric Ploumilliau 
            14:50 105 LACHATER Nicolas LACHATER Sébastien AC Ploumagoar 
            14:49 106 TROCHU Alain TROCHU Antoine CC Liffré 
            14:48 107 EFFLAM Gilles THOMAS Sébastien Hermine Cycliste du Trégor
            14:47 108 DELAMARCHE Virginie SEVENNEC Yann Triathlon Manosque 
            14:46 109 SEVENNEC Nadine SEVENNEC Marc ASPTT Lannion  
            14:45 110 LARMET Claude LOPIN Franck AC Ploumagoar 
            14:44 111 THORAVAL Erwan DUVAL Nicolas Hermine Cycliste du Trégor 
            14:43 112 PARANTHOEN Yvon ROYANT Alain CD Ploulec'h 
            14:42 113 LE ROUX Lydia QUERREC Claude Ploumilliau 
            14:41 114 MAROS Sébastien MIGNOT Laurent Lannion Triathlon 
            14:40 115 LE BIHAN Sébastien UGIEN Steven All Breizh VTT 
            14:39 116 LARHER J-Claude FEAT Robin CC Morlaix 
            14:38 117 AUBERT Olivier MADEC Pierrig Le vieux marché 
            14:37 118 LE BAIL Christian PELLE Mael VS Drennec 
            14:36 119 COATANAY Joseph LE GALL Bruno AC Rospez 
            14:35 120 BEAUVERGER Christian BEAUVERGER Geoffrey La roue libre Pleubian 
            14:34 121 ROPARTZ Gilles DUVAL Erwan All Breizh VTT 
            14:33 122 BRIGHI Marc PICHON Fabien Plouénan 
            14:32 123 MENARD Richard ROUSSEL Stéphane ACB 
            14:31 124 VAUTHIER Yves HERVE Daniel CC Louannec 
            14:30 125 LE ROUX Benoit PERON Korantin AC Bégard 
            14:29 126 KERLOGOT Jean KERLOUET Vincent Hermine Cycliste du Trégor 
            14:28 127 EZEQUEL David EZEQUEL Maxime VCP Loudéac 
            14:27 128 AUFFRET Gwenael LE CORNEC Vincent Team Cote de granit 
            14:26 129 GRIJOL Sylvain BEAUCHAIS Florian Pleumeur VTT 
            14:25 130 CHARMENTRAY Stéphane CHARMENTRAY Yannick Team Cote de granit 
            14:24 131 GUEGAN Laura FLOCH Benjamin Lannion Cyclisme 
            14:23 132 ROLLAND David PERON Cédric Hermine Cycliste du Trégor 
            14:22 133 GUERN Guy GUERN Ilan AC Rospez 
            14:21 134 FAOUR Corinne AUTRET Patrice ECPTT 
            14:20 135 NICOL Pierre Yvon COZIC Fabrice Ploumilliau 
            14:19 136 ETIEN Eric POUPIER Mathieu Ploumilliau 
            14:18 137 LESTIC Hervé CALLAREC Erwan EC Plestin 
            14:17 138 LEMERCIER Thierry COZIC Antoine EC Plestin 
            14:16 139 DERRIEN Pascal DERRIEN Kévin Pédale Fertoise 
            14:15 140 LE GALL Guy MINON Jean-Yves AC Rospez 
            14:14 141 LE SAUX Alain LE SAUX David AC Rospez 
            14:13 142 HERNOT Sébastien HERNOT Guirec EC Plestin 
            14:12 143 LE DU Hervé PRAT Joan AC Rospez 
            14:11 144 GUINARD Michel  THOMAS Florian CC Plestin 
            14:10 145 ROBIN Clara ROBIN Noel Lannion 
            14:09 146 LE PENNEC Pascal LE PENNEC Théo CD Ploulec'h 
            14:08 147 SAGAERT Yann COAT Samuel EC Plestin 
            14:07 148 LE HUEROU Michel LE HUEROU J-Thomas CD Ploulec'h 
            14:06 149 JOURDAN Céline LE PENNEC Patrice Gévézé 
            14:05 150 GEFFROY Christophe GEFFROY Théo Pleumeur Bodou 
            14:04 151 MARIE Georges FEIPELER Marc Les gars de Cheux 
            14:03 152 ROPARS Erwan MINSO Gurvan Plestin 
            14:02 153 LE GALL Sylvain LE GALL Mael Ploumilliau 
            14:01 154 LE DEUNFF Hugues LE DEUNFF Marie Morgane EC Plestin 
            14:00 155 LOPEZ Hervé SAGAERT Louis EC Plestin 
            13:59 156 CRESTEL Joel COLLET Marc Antoine Pleumeur Bodou 
            13:58 157 CRESTEL Didier LE FOURNIS Glenn CC Ubaye 
            13:57 158 LE RAZAVET Gilles DANIEL Corentin US Pontchatelaine 
            13:56 159 SIDANER Alan SIDANER William EC Plestin 
            13:55 160 PENNDU Dany POURHIET Rémy Louannec 
            13:54 161 OLLIVIER Annie OLLIVIER Michel Optimiste Pleubian
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite