• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
      • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon-sur-Saône (71) : Classements

      • Publié le 22/10/2012
          • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon-sur-Saône (71) : Classements
          • Le Cyclo-cross des Prés Saint-Jean s'est disputé dimanche à Chalon-sur-Saône en Saône-et-Loire. Le lauréat est Fabrice BOST (CREUSOT CYCLISME) qui s'est imposé devant Théo BARTHELEMY (BOURG AIN CYCLISME) et Kévin GOULOT (CC Etupes).
          • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon-sur-Saône (71) : Classements
          • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon-sur-Saône (71) : Classements
          • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon-sur-Saône (71) : Classements
          • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon-sur-Saône (71) : Classements
          • Cyclo-cross des Prés Saint Jean à Chalon-sur-Saône (71) : Classements
          • Classements
             
            Poussins
            1er WOLSKI Louis CREUSOT CYCLISME 5'41
            2e DESMURS Léonard VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.179 6'04
            3e GOIOLI VUILLAMY Arthur GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.048 6'19
            4e BARRAUT Maël VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 6'58
            5e PERROUX Mathieu VC MONTCELLIEN EN COURS 7'10
            6e CHEMIER Tom ES CHAUFFAILLES 05.71.012.008 7'19
            7e SPOHR Camille VC MONTCELLIEN 05.71.013.189 7'20
            8e BAUDET Enzo JURA CYCLISME 11.39.096.020 7'32
            9e LAGNIE Thibault VC CHAROLAIS 25.71.047.152 7'32
            10e BONNARD Clément VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 7'46
            11e PELLERIN Eugénie CREUSOT CYCLISME 05.71.026.299 8'23
            12e GAUTHEY Théo CREUSOT CYCLISME EN COURS 8'32
            13e LAPLACE Erwan GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.101 8'49
            14e DESMURS Lubin VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 9'31
            15e BAUDOT Matheo UC GUEUGNONNAISE 05.71.034.090 9'35
            16e AMIROUCHE Yaniss VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 15'09
            17e GAUTHIER Antonin VC MONTCELLIEN EN COURS 15'30

            Pupilles
            1er BASIN Alexis GUIDON BLETTERANOIS 9'29
            2e WILHELM Lucas VC DOLE 11.39.028.306 10'12
            3e RODRIGUES Aurelien CREUSOT CYCLISME 05.71.026.004 10'19
            4e DUMOULIN Lucie VS MACONNAIS 05.71.054.208 10'24
            5e BERRARDET Yannis VS MACONNAIS 05.71.054.281 10'24
            6e MONTIALOUX Killian VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 10'47
            7e GUILLET Enzo GUIDON BLETTERANOIS EN COURS 10'59
            8e SERPAGGI Emilien VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.229 11'07
            9e DUPRE Jeremy VC TOURNUS 05.71.089.213 11'29
            10e CHEVAUCHET Louison VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 11'47
            11e BOUILLOUX Julie VTT GIVRY #REF! 11'54
            12e FEVRE Tom VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.212 11'54
            13e BAUDOT Quentin UC GUEUGNONNAISE 05.71.034.059 11'54
            14e PELLERIN Oscar CREUSOT CYCLISME 05.71.026.362 12'04
            15e CASSABOIS Florian GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.015 12'12
            16e VINCENT Eliot GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.146 12'15
            17e MORDANT Arthur VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.263 12'15
            18e GUEUGNEAUD Lucas CREUSOT CYCLISME 05.71.026.235 12'19
            19e ISABEAU Louis Marie VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 12'24
            20e FRETY Mathias UC GUEUGNONNAISE 05.71.034.146 12'24
            21e CLERC Gabin GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.004 12'24
            22e CANON Victor EC BOURBON LANCY 05.71.015.105 12'44
            23e PARA Vincent VC TOURNUS 05.71.089.016 12'52
            24e FERNADEZ DAEIRA Théo CREUSOT CYCLISME 05.71.026.432 13'11
            25e PONSOT Louis VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.266 13'45
            26e SABIX Valentin VC MONTCELLIEN 05.71.013.145 14'57
            27e VENDROUX Thomas VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 15'43
            28e LEFORT Jason VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 17'37
            29e GAUTHIER Cléa VC MONTCELLIEN 05.71.013.133 17'40
            30e BAUDOUIN Noémie EC BOURBON LANCY 05.71.015.093 17'49
            31e ZEGHIDI Youssef VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 19'06
             
            Benjamins
            1er BOURG Quentin VC DOLE 12'40
            2e AUSTIN Eliott MELAY AVRILLY VOUGY VS 24.42.016.051 12'55
            3e VERCHR Matteo UC BELLEVILLOISE 24.69.027.087 13'08
            4e SERPAGGI Baptiste VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.223 13'18
            5e R0DRIGUES Mickaël CREUSOT CYCLISME 05.71.026.373 13'58
            6e LEONARDI Guillaume VS MACONNAIS 05.71.054.258 14'23
            7e CHEMIER Lilian ES CHAUFFAILLES 05.71.012.090 14'35
            8e LAFOUGE Thibault CREUSOT CYCLISME 05.71.026.061 14'35
            9e GAUTHEY Océane CREUSOT CYCLISME 05.71.026.213 15'01
            10e REMOND Clément VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.101 15'19
            11e DION Maxence VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.249 15'22
            12e BASIN Léa GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.105 15'29
            13e DESMURS Louis VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.164 15'35
            14e GROSBOIS Mattéo VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.087 15'39
            15e BOUILLOUX Léa VTT GIVRY #REF! 15'43
            16e TOSOLINI Olivia VC CHAROLAIS 05.71.047.103 15'43
            17e WILHELM Thomas VC DOLE 11.39.028.460 15'53
            18e LANDRE Antonin CREUSOT CYCLISME 05.71.026.211 15'54
            19e BERTHAUT Pierre VSC BEAUNOIS 05.21.046.067 16'03
            20e GRILLI Alexandre VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.268 16'03
            21e FACHINETTI Marco GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.078 16'11
            22e SOULET Tom VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.265 16'11
            23e FAIVRE Charly VC DOLOIS 11.39.028.373 16'21
            24e PROST Lucie VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.258 16'30
            25e GRANDVAUX Xavier AC BISONTINE 11.25.020.014 17'18
            26e LAKOMY Florian CREUSOT CYCLISME 05.71.026.216 17'27
            27e PERRUCHOT Corentin CREUSOT CYCLISME 05.71.026.786 17'42
            28e SORGUE Gaban GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.058 17'43
            29e ZECCHINO Emma GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.134 17'50
            30e BARRAUT Tom VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.196 18'47
            31e FAYARD Thibault VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.264 18'50
            32e GULLI BEAUCHAMP Lisa VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.236 19'01
            33e PACAUD Axel VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.204 19'17
            34e ROBERT Mathis VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.262 19'23
            35e RICHARD Maxime VC MONTCELLIEN 05.71.013.195 20'39
            36e CALMAND Edouard VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 21'09
            37e TURCHET Theo GUIDON BLETTERANOIS EN COURS 1 T
             
            Minimes
            1er DEVOGHEL Eliot CHARVIEU CHAVAGNEUX 17'08
            2e PETIT Jules SCO DIJON 05.21.085.384
            3e GAROD Thomas UC BELLEVILLE 24.69.027.160
            4e JUSSELIN Théo VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.171
            5e MUZIC Evita AC BISONTINE 11.25.020.178
            6e DUMOULIN Thibault VS MACONNAIS 05.71.054.207
            7e BAUDET Killian JURA CYCLISME PR 11.39.096.021
            8e MENAND Arthur TEAM MERCUREY 05.71.031.019
            9e LAGNIE Brice VC CHAROLAIS 05.71.047.054 18'47
            10e EMORINE Quentin VS MACONNAIS 05.71.054.234
            11e SPOHR Maxime VC MONTCELLIEN 05.71.013.147
            12e CARETTE Antoine AC BISONTINE 11.25.020.013
            13e DION Benjamin VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.255
            14e DURY Baptiste VC CHAROLAIS 05.71.047.119
            15e PRABEL Dorian VS MACONNAIS 05.71.054.091 20'24
            16e LAUPRETRE Maël UC GUEUGNONNAISE 05.71.034.152
            17e FAIVRE Kevin VC DOLE 11.39.028.152 20'40
            18e GRILLE Antonin VC DOLE 11.39.028.035
            19e BENOIST Martin AC DAMPARIS TAVAUX 11.39.029.409 21'40
            20e LACOUR Francis VS MACONNAIS 05.71.054.219
            21e CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.137
            22e GULLI BEAUCHAMP Léo VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.234 22'15
            23e GENETIER Laura VC CHAROLAIS 05.71.047.133 22'33
            24e NAUDIN Gauthier VC MONTCELLIEN 05.71.013.146
            25e PETIOT Robin VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.267
            26e JANET Justin VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.211 23'43
            27e TALUSSOT Pierrick VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.134 23'55
            28e TOSOLINI Arthur VC CHAROLAIS 05.71.047.106
            29e CHOSSON Alexis VTT LOISIRS CHALONNAIS
            30e BAUDOUIN Jennifer VC MONTCELLIEN 05.71.013.197 24'48
            31e PROST Adeline VTT LOISIRS CHALONNAIS EN COURS 25'54
            32e GRANDVAUX Cedric GUIDON BLETTERANOIS EN COURS 25'54
            33e NAUDIN Rachelle VC MONTCELLIEN 0..496.260 25'54
            34e FORET Louis UC GUEUGNONNAISE 05.71.034.070 1 T
            35e BOTTE Pol UC GUEUGNONNAISE EN COURS 1 T
             
            Cadets/Dames
            1er TISSOT Gabin GUIDON BLETTERANOIS 27'09
            2e GAYVALLET Antonin VC FEURS BALBIGNY 24.42.037.137 27'17
            3e DEGRANDCOURT Hadrien SCO DIJON 05.21.085.252 27'40
            4e DEBEAUMARCHE Nicolas VS MACONNAIS 05.71.054.016 28'31
            5e LOUVET Louis VTT GIVRY #REF! 28'49
            6e NOEL Antoine VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.240 29'03
            7e SORGUE Mathéo GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.091 29'03
            8e CONTE Samuel GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.022 29'58
            9e FEVRE Pablo VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.137 30'28
            10e AGOSTINI Allan CREUSOT CYCLISME 05.71.026.497 30'36
            11e LAGNIE Florent VC CHAROLLES 05.71.047.049 30'36
            12e SPOHR Florian VC MONTCELLIEN 05.71.013.140 31'06
            13e VOLET Baptiste VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.245 31'25
            14e ROIDOT Loïc CREUSOT CYCLISME 05.71.026.396 31'35
            15e TABARI Corentin VC TOURNUS EN COURS 32'06
            16e LEONARDI Vincent VS MACONNAIS 05.71.054.223 32'10
            17e LOPEZ Ludovic CREUSOT CYCLISME 05.71.026.155 32'25
            18e JAILLET Dorian VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.238 32'40
            19e HAMELIN Doriane PARAY CYCLISME 05.71.039.063 32'40
            20e GRILLI Florian VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.244 33'26
            21e LAREURE Pierre AC VARENNOISE 04.03.083.028 34'26
            20e TILLIER Jerome VC CHAROLAIS 05.71.047.115 34'43
            21e SMIGIELSKI Nicolas VC DOLE EN COURS 35'20
            22e FACHINETTI Isabelle AC CHAMPAGNOLE 11.39.007.018 1 T
            23e BARNAY Pauline ASPTT DIJON 05.21.041.475 2 T
            24e DEFAUT Laurence SC ARINTHOD 11.39.087.007 2 T
             
            Juniors
            1er SERRURIER Rémy CC VARENNES VAUZELLES 05.58.010.016 36'45
            2e THOMAS Hugues VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.192 37'12
            3e AUSTIN Geoffrey MELAY AVRILLY VOUGY VS 24.42.016.124 37'31
            4e DURY Aymeric VC CHAROLAIS 05.71.047.139 38'39
            5e GAUDON Dimitri CREUSOT CYCLISME 05.71.026.001 39'23
            6e CHARLET Alexandre CC VARENNES VAUZELLES 05.58.010.098 39'41
            7e LEMATTRE GONTCHAROFF Coriolan GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.110 40'37
            8e LAUPRETRE Yoan UC GUEUGNONNAISE 05.71.034.151 41'03
            9e GUYON Allan VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.065 43'04
            10e DUMOULIN Clément VS MACONNAIS 05.71.054.010 43'13
            11e CASSABOIS Alexis GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.082 1 T
            12e SERRA Martin VC CALADOIS 24.69.034.349 1 T

            Seniors/Espoirs
            1er BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME 45'07
            2e BARTHELEMY Théo BOURG AIN CYCLISME #REF! 46'54
            3e GOULOT Kevin CC ETUPES #REF! 46'54
            4e RODET Thibault VC CALADOIS 24.69.034.256 48'28
            5e PETIT Sebastien AC CHAMPAGNOLE 11.39.007.017 49'13
            6e RAYMOND Thibault VTT CONLIEGE 11.39.079.484 49'14
            7e PIETRE David VS MACONNAIS EN COURS 49'49
            8e DUVAL Fabrice AC CHAMPAGNOLE 11.39.007.035 51'04
            9e PARDON Jacques VC DOLE 11.39.028.348 1 T
            10e CHEVALIER Jean-Marc AC CHAMPAGNOLE 11.39.007.043 1 T
            11e PERRIN Anthony US MOREZ 11.39.027.099 1 T
            12e RENARD Jean-Marc AC CHAMPAGNOLE 11.39.007.038 1 T
            13e PITOUX Christian VTT GIVRY CARTE JOURNEE 1 T
            14e REMOND Thomas VTT LOISIRS CHALONNAIS 05.71.011.156 1 T
            15e RAYMOND Simon 1 T
            16e JAILLET Jean-Claude AC CHAMPAGNOLE 11.39.007.046 1 T
            17e RAYMOND Thierry CREUSOT CYCLISME 05.71.026.221 1 T
            18e PRUDHOMME Fabrice ROUE D'OR NOIDANS 11.70.006.118 1 T
            19e VERRIEN Alain VC SAINT MARCEL CARTE JOURNEE 2 T
            20e DUMOULIN David VS MACONNAIS 05.71.054.220 2 T
            21e SORGUE Frederic GUIDON BLETTERANOIS 11.39.033.154 3 T
             
            Remerciements à Dominique TARENNE - Président du VTT Loisirs Chalonnais - http://vtt.loisirs.chalon.free.fr
             
            Photos de Clément LAINE, jeune licencié du club organisateur, le VTT Loisirs Chalonnais.
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite