• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe du Monde Cyclo-Cross Dames # 2 à Plzen : Compton fait coup double / Chainel 8e

      • Publié le 28/10/2012
          • L'Américaine Katherine Compton a fait coup double ce dimanche en remportant la 2ème manche de la coupe du Monde disputée à Plzen, faisant du même coup le coup double puisqu'elle s'empare du maillot de leader de la coupe du Monde. La première Française Lucie Chainel prend elle la 8ème place.
          • Coupe du Monde Cyclo-Cross Dames # 2 à Plzen : Compton fait coup double / Chainel 8e
          • Coupe du Monde Cyclo-Cross Dames # 2 à Plzen : Compton fait coup double / Chainel 8e
          • Classement
             
            1 COMPTON Katherine TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE 0:41:18
            2 WYMAN Helen KONA +00:15
            3 HARRIS Nikki YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM +00:29
            4 VAN PAASSEN Sanne RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM +00:30
            5 KUPFERNAGEL Hanka RUSVELO +00:32
            6 ACHERMANN Jasmin RAPHA - FOCUS +01:00
            7 CANT Sanne VELDRITACADEMIE ENERTHERM - BKCP +01:27
            8 CHAINEL-LEFEVRE Lucie BH - SR SUNTOUR - PEISEY VALLANDRY +01:49
            9 DAY Gabriella RAPHA - FOCUS +01:59
            10 HAVLIKOVA Pavla YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM +02:20
            11 FERRIER-BRUNEAU Christel HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM +02:22
            12 DE BOER Sophie YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM +03:05
            13 MOREL PETITGIRARD Marlène +03:21
            14 SCHWEIZER Sabrina RAPHA - FOCUS +03:28
            15 ROSSI Vania +03:33
            16 GRIMBERG Arenda +03:45
            17 KRASNIAK Julie RAPHA - FOCUS +03:48
            18 ANTONNEAU Kaitlin CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM +03:50
            19 VANDERBEKEN Joyce +04:00
            20 KALVENHAAR Annefleur GIANT DEALERTEAMS +04:13
            21 DOMBROSKI Amy YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM +04:58
            22 MANI Caroline RALEIGH - CLEMENT +05:17
            23 BRUNO ROY Maureen BOB'S RED MILL P/B SEVEN +05:26
            24 ARZUFFI Alice Maria SELLE ITALIA GUERCIOTTI +05:53
            25 VAN LOY Ellen +06:28
            26 CAUZ Francesca FASSA BORTOLO - SERVETTO +06:48
            27 KLOPPENBURG Margriet Helena +06:52
            28 VARDAROS Christine BABOCO CYCLING TEAM +07:15
            29 MIKULASKOVA Martina +07:27
            30 BOBER Nancy STYLE & CONCEPT +07:44
            31 MEDVEDOVA Tereza +07:50
            32 STEPANOVA Karla -1LAP
            33 HEIGL Nadja -1LAP
             
            Classement général après deux épreuves
             
            1 COMPTON Katherine TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE 110
            2 VAN PAASSEN Sanne RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM 100
            3 WYMAN Helen KONA 95
            4 HARRIS Nikki YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 80
            5 CANT Sanne VELDRITACADEMIE ENERTHERM - BKCP 68
            6 ACHERMANN Jasmin RAPHA - FOCUS 58
            7 FERRIER-BRUNEAU Christel HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM 50
            8 HAVLIKOVA Pavla YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 48
            9 DAY Gabriella RAPHA - FOCUS 46
            10 CHAINEL-LEFEVRE Lucie BH - SR SUNTOUR - PEISEY VALLANDRY 42
            11 ANTONNEAU Kaitlin CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM 37
            12 KUPFERNAGEL Hanka RUSVELO 35
            13 KRASNIAK Julie RAPHA - FOCUS 34
            14 ROSSI Vania 34
            15 DE BOER Sophie YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 33
            16 GRIMBERG Arenda 32
            17 MOREL PETITGIRARD Marlène 29
            18 SCHWEIZER Sabrina RAPHA - FOCUS 27
            19 VAN LOY Ellen 25
            20 DOMBROSKI Amy YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 22
            21 ARZUFFI Alice Maria SELLE ITALIA GUERCIOTTI 20
            22 KALVENHAAR Annefleur GIANT DEALERTEAMS 18
            23 MIKULASKOVA Martina 17
            24 VANDERBEKEN Joyce 17
            25 BRUNO ROY Maureen BOB'S RED MILL P/B SEVEN 17
            26 CAUZ Francesca FASSA BORTOLO - SERVETTO 13
            27 KLOPPENBURG Margriet Helena 10
            28 MANI Caroline RALEIGH - CLEMENT 9
            29 STEPANOVA Karla 4
            30 VARDAROS Christine BABOCO CYCLING TEAM 4
            31 MEDVEDOVA Tereza 3
            32 HEIGL Nadja 2
            33 BOBER Nancy STYLE & CONCEPT 1
             
            Source www.uci.ch
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite