• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Châteaugiron (35) : Daniel devant Le Corre !

      • Publié le 28/10/2012
          • Après un mano à mano de toute beauté qui aura duré toute la course c'est Aurélien Daniel qui s'impose ce dimanche sur la 1ère manche du Challenge des Sous-Bois à Châteaugiron. L'espoir d'Hennebont Cyclisme s'impose au sprint devant le champion de Bretagne Florian Le Corre (Roubaix Lille Métropole), ce dernier lauréat samedi à Hénanbihen dans les Côtes d'Armor.
          • Cyclo-Cross de Châteaugiron (35) : Daniel devant Le Corre !
          • Cyclo-Cross de Châteaugiron (35) : Daniel devant Le Corre !
          • Cyclo-Cross de Châteaugiron (35) : Daniel devant Le Corre !
          • Cyclo-Cross de Châteaugiron (35) : Daniel devant Le Corre !
          • Un autre espoir Ivan Gicquiau (EC Quéven) complète lui le podium. Dans les autres catégories Valentin Lucas (Redon OC) s'impose devant  Thomas Denis (AC Lanester 56) et Thomas Neucin (ROC Malouin), chez les dames Camille Darcel (Laval Cyclisme 53) devance Anaïs Grimault (Andel VS) et Manuella Glon (Oust Lanvaux) tandis que chez les juniors Antoine Prodhomme (OC Locminé) s'impose devant Florian Richeux (Côtes d'Armor Marie Morin) et Ronan Grimault (COC Fougères).

            Classements
             
            Cadets/Cadettes/Dames
            1 LUCAS Valentin REDON OC
            2 DENIS Thomas AC LANESTER 56
            3 NEUCIN Thomas ROC MALOUIN
            4 LUCAS Emilien REDON OC
            5 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
            6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
            7 TACHON Killian CC UZELAIS
            8 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
            9 DARCEL CAMILLE LAVAL CYCLISME 1ère féminine
            10 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
            11 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
            12 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
            13 QUÉRÉ Loïc CC VITREEN
            14 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS
            15 GRIMAULT Anaïs ANDEL VELO SPORT 2ème féminine
            16 BAUDOIN MARVIN VC DINAN
            17 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème féminine
            18 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
            19 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 4ème féminine
            20 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
            21 BOUVIER Hugo COC FOUGERAIS
            22 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL. 5ème féminine
            23 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 6ème féminine
            24 ORY Dylan VC PLELANAIS
            25 GUIHARD THEBAULT Clémentine ASPTT RENNES CYCLISME 7ème féminine
            26 VAN DE WEGHE Antonin US VERN CYCLISME
            27 HORVAIS Enzo US VERN CYCLISME
            28 REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN 8ème féminine
            29 BODIN Romain CC VITREEN
            30 BODIN Maxime CC VITREEN
             
            Juniors
            1 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE
            2 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL.
            3 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS
            4 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
            5 LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON
            6 ROBIN Charlie REDON OC
            7 JOSSO Antoine REDON OC
            8 PASCO Bastian OUST LANVAUX VTT
            9 BASSIN Julien REDON OC
            10 LE BUSSY Loïc OC CYCL.CESSONNAIS
            11 VIVIER Kévinn VC SAINT MALO
            12 BOILEAU Steven UC PAYS DE MORLAIX
            13 DANILO Vivien OUST LANVAUX VTT
            14 ROLLAND Benjamin CC RENNAIS
            15 NEVEUX Judicaël CC LIFFRE
            16 RENAULT Baptiste UC BRIOCHINE
            17 THEZE Alexis VC PLELANAIS
            18 LEGENDRE Paul US VERN CYCLISME
             
            Seniors/Espoirs
            1 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME
            2 LE CORRE Florian VC PAYS DE LOUDEAC
            3 GICQUIAU Ivan EC QUEVENOISE
            4 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME
            5 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE
            6 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
            7 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
            8 CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON
            9 FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME
            10 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
            11 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            12 MELLIER ALEXENDRE VCS LOUVIGNE
            13 PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT
            14 JEGU Amaël ANDEL VELO SPORT
            15 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
            16 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY
            17 BENOIST Sylvain CC PLANCOETIN
            18 RIAUDEL André US CHATEAUGIRON
            19 LE PARC Jérome EC QUEVENOISE
            20 ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21 SIMON Ronan US VERN CYCLISME
            22 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
            23 HUBY Laurent CC UZELAIS
            24 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS
            25 TIGEOT Bernard US CHATEAUGIRON
            26 HEDREUX Marcel EC RENNAISE
            27 JIGOREL Guillaume VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            28 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
            29 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR
            30 BOUVIER Vincent US CHATEAUGIRON
            31 URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME
            32 DE RATULD Marc US CHATEAUGIRON
            33 ROUL Laurent US LA GACILLY CYCL.
            34 GUIHARD THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME
            35 QUENOUILLERE QUENTIN CC RENNAIS
            36 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL.
            37 MAURER DOMINIQUE DYNAMIQUE QUEDILLAC
            38 COLAS Florent EC RANCE FREMUR
            39 CLEMENT Gwénolé COC FOUGERAIS
            40 GUERINEL Morgan EC RANCE FREMUR
            41 LABOURDE Sébastien US CHATEAUGIRON
            42 FONTAINE ERIC DYNAMIQUE QUEDILLAC
            43 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN
            44 DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES
            45 HOUEE Sébastien US VERN CYCLISME
            46 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN
            47 ROLLAND JONATHAN CC RENNAIS
            48 OLIVON Dominique AC ST MALO PHILY
            49 CHAUVIN Victor ASPTT RENNES CYCLISME
             
            Remerciements à l'US Châteaugiron
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite