• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Moulay (53) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Sébastien Davoust (CA Evron) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Moulay en Mayenne. Il devance Romain Bastien (Coulaines AC Vallée de la Sarthe) et le Costarmorician Nicolas Lemaitre (EC Mayennaise). Dans les autres catégories notons les succès de Charly Guerrier (EC Mayennaise) chez les espoirs, de Mathieu Taburet (EC Mayennaise) chez les juniors, de Timothée Coupé (CC Ernéen) chez les cadets et de Solenne Billouin (VC Château-Gontier) chez les cadets.
          • Cyclo-Cross de Moulay (53) : Classements
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON 55 mn 08 s
            2 BASTIEN ROMAIN COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE 55 mn 57 s
            3 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE 56 mn 53 s
            4 DIGUET CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 58 mn 03 s
            5 GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE 58 mn 23 s
            6 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 1h00mn04s
            7 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 1h01mn03s
            8 OSMONT Mathieu VC AIGLON 1h01mn37s
            9 MALHERE TONY CA EVRON 1 tour
            10 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE 1 tour
            11 LEPRINCE DENIS UNION CYCLISTE SUD 53 1 tour
            12 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER 1 tour
            13 LEGENDRE FREDERIC EC MAYENNAISE 1 tour
            14 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53 1 tour
             
            Espoirs
            1 GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE
            2 OSMONT Mathieu VC AIGLON
             
            Juniors
            1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
            2 PITARD QUENTIN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            3 BEDOUET PIERRE UNION CYCLISTE SUD 53
            4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
            5 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
            6 CHESNAY CYRIL EC MAYENNAISE
             
            Cadets
            1 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
            2 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
            3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
            4 BERNARD DAVID VC CHATEAU GONTIER
            5 BILLOUIN SOLENNE VC CHATEAU GONTIER
            6 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
            7 MEIGNAN CYRILLE EC MAYENNAISE
            8 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
            9 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
            10 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53
             
            Remerciements à Daniel Tridon - EC Mayennaise
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite