• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Soisy-sous-Montmorency (95) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Le cyclo-cross de Soisy-sous-Montmorency s'est disputé ce dimanche dans le Val d'Oise. Il a vu les coureurs du CM Aubervilliers 93 faire le doublé avec Morgan Chedhomme qui s'est imposé devant son coéquipier Emeric Choisy.
          • Classements
             
            Minimes
            1er SELLIER Valentin PAC 95
            2ème CLAY Antonin PAC95
            3ème SILVA Lucas PAC95
            4ème ORLIKOWSKI Adrien Argenteuil Val de seine 95
            5ème TILLIER Quentin Olympique CVO
            6ème TILLIER Clément Olympique CVO
            7ème HANSART Philéas CC Formerie
            8ème ROUSSEL Hugo CC Nogent/Oise
            9ème BUIRETTE Gaetan PAC 95
            10ème BRANDEBOURGER Aurélien Argenteuil Val de seine 95
            11ème MALBOIS Alexis PAC95
            12ème BOUVIER Valentin UC Liancourt
            13ème LUXEUIL Quentin Argenteuil Val de seine 95
            14ème AZZI Bilal Olympique CVO
            15ème MAGUERRE Florian PAC95
            16ème PESTANA Alice Argenteuil Val de seine 95

            PE: PAC95

            Cadets
            1er VIENNE Maxime Argenteuil Val de seine 95
            2ème LARENAUDIE Axel AC Clermontois
            3ème LEHOUX Natan PAC95
            4ème GUILLAUME LOIC Olympique CVO
            5ème COOLSAET Quentin PAC95
            6ème BACHELOT Yann Roue d'Or Conflanaise
            7ème MORARD Mathieu PAC95
            8ème OLIVEIRA Loic CM Aubervilliers 93
            9ème DESMELIERS Alexandre PAC95
            10ème POTIER Gaetan PAC95
            11ème MORCANT Dylan PAC95
            12ème PADIEU Alexandre PAC95
            13ème VALOISE Axel Olympique CVO
            14ème HARDMEIER Killian CSM Puteaux
            15ème MONTANA Sarah Olympique CVO
            16ème DESMELIERS Quentin PAC95
            17ème CERCESATO Oriane Olympique CVO
            18ème AGGAR BLOQUERT Marc Antoine Argenteuil Val de seine 95

            PE: PAC95

            Juniors/Départementaux
            1er LECROCQ Jérémy Argenteuil Val de seine 95
            2ème MOUCHARD Guillaume CM Aubervilliers 93
            3ème MONTANA Sylvain Olympique CVO
            4ème OLIVEIRA Martin CM Aubervilliers 93
            5ème LEBRAS Alain Argenteuil Val de seine 95
            6ème LACAINE Alexis Argenteuil Val de seine 95
            7ème GAUTIER Thierry PAC95
            8ème EVENOT Killian VCA du Bourget
            9ème BIELLO Aurélien VCA du Bourget
            10ème RAULT Alann CM Aubervilliers 93
            11ème BAERT Romain CC Nogent/Oise
            12ème LOWE Domonique Roue d'Or Conflanaise
            13ème FOULON Baptiste VC Beauchamp
            14ème LE CORRE Alexandre CC Bigouden
            15ème QUINTANA Florent Roue d'Or Conflanaise
            16ème FERREIRA Valentin Argenteuil Val de seine 95
            17ème PIERRU Arnaud PAC95
            18ème BACHELOT Loic Roue d'Or Conflanaise
            19ème CAZUGUEL Didier Team Oise Cyclo-cross
            20ème VIGNE Lilian Bleus de France
            21ème EGEE Alain Olympique CVO
            22ème VASSEUR Maximilien Olympique CVO
            23ème GLEIZE Jean Loup AC Val d'Oise
            24ème COURTIADE Jean-Claude ES Persanaise
            25ème FAIRIER Flavien Argenteuil Val de seine 95
            26ème LAINE Jean Christophe Carte à la journée
            27ème LARENAUDIE Sylvain UC Montataire
            28ème PENNEQUIN Laurent UMO Beaumont
            29ème MENARD Nicolas PAC95
            30ème THERASSE Benoit Carte à la journée

            PE: Argenteil Val de Seine 95

            Dames
            1er LE BRAS Justine Argenteuil Val de seine 95
            2ème KOENIG Stéphanie Bleus de France
            3ème ARNOUX Tifanny CSM Villeneuve la Garenne
            4ème ARNOUX Audrey CSM Villeneuve la Garenne
            5ème DIBAIDI Madeleine CSM Puteaux

            Seniors/Espoirs
            1er CHEDHOMME Morgan CM Aubervilliers 93
            2ème CHOISY Emeric CM Aubervilliers 93
            3ème SACCOMANDI John Argenteuil Val de seine 95
            4ème ANDREO Maximilien PAC95
            5ème LE ROUX Pascal CSM Villeneuve la Garenne
            6ème DELAMARRE Christophe Bleus de France
            7ème COLAS Anthony Argenteuil Val de seine 95
            8ème MEILLEUR Steeve CC Villeneuve St Germain Soisssons
            9ème BOUCHER Robin VCA du Bourget
            10ème VANHAEREN Bastian VCA du Bourget
            11ème GAMEZ Christopher PAC95
            12ème NOEL Aurélien PAC95
            13ème MAJA Benjamin EC Boucles de la Marne
            14ème KRUCKEN Chris ASELB
            15ème DIBANDI John CSM Puteaux
            16ème PINHEIRO Nicolas ES Stains
            17ème OLGUN Serkan CM Aubervilliers 93
            18ème CORRON GUILLAUME Olympique CVO
            19ème TETU Julien ES Persanaise
            20ème CERVESATO Enzo Olympique CVO
            21ème BLANC Ronan VCA du Bourget
            22ème BAROUCHE Raphael Argenteuil Val de seine 95

            Par équipes : CM Aubervilliers 93
             
            Remerciements à Christian Desesquelle - Président de l'ASELB
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite