• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Vesoul (70) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • La 5ème édition du cyclo-cross de l’agglomération de Vesoul organisée par le club Roue d’Or Noidans s'est disputé ce dimanche à la zone de loisirs du lac de Vesoul-Vaivre en Franche-Comté. Retrouvez ci-dessous tous les classements.
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 CHEVALLIER Jérôme ACB F.C.
            2 COLOMBATTO Laurent ACB F.C.
            3 MOUGEL Damien VS EGUISHEIM Alsace
            4 VINCENT LEO VC ORNANS F.C.
            5 CANAL Fabien U.S.GIROMAGNY F.C.
            6 NOEL Alexis ACB F.C.
            7 ROZ Damien VC ORNANS F.C.
            8 SIRE Cédric ACB F.C.
            9 NOIRJEAN Gilles ACB F.C.
            10 KIRSCH Mickaël ACB F.C.
            11 ETIENNE Loic VC SPINALIEN Lorraine
            12 HOFSTETER HUGO VC SUNDGOVIA alsace
            13 ROLLAND Sylvain ACB F.C.
            13 MEILLER JEREMY ASPTT MULHOUSE alsace
            14 JORDAO Xavier ASPTT MULHOUSE Alsace
            15 VIRY Florent VC SPINALIEN Lorraine
            16 BRAGAGIA Fabien U.S.GIROMAGNY F.C.
            17 VIENNOT Jean Philippe ROUE D`OR NOIDANS F.C.
            18 MORTEAU Pascal ROUE D`OR NOIDANS F.C.
            19 GUTH Vincent ACTB F.C.
            20 BELIN Laurent AC DAMPARIS F.C.
            21 MUMBACH Jordan ASPTT MULHOUSE Alsace
            22 BODROGI LASZIO JURA CYCLISME F.C.
            23 NOIRJEAN Martial VC VALDAHON F.C.
            24 RASETI Maxime VC MOLLAU ALSACE
            25 BILLOT Benjamin VC DOLOIS F.C.
            26 COURVOISIER STEPHANE AC RUDIPONTAIN F.C.
            27 THIERY Nicolas ACB F.C.
            28 DRUET Patrick V.C. MONTBELIARD F.C.
            29 RECEVEUR Nicolas V.C. MONTBELIARD F.C.
            30 PHARISIEN Pascal U.S.GIROMAGNY F.C.
            31 OYSELET Ludovic EC QUINGEY F.C.
            32 CHEVALIER Jean Marc ACC CHAMPAGNOLE F.C.
            33 SAGE Nicolas CCPVHS F.C.
            34 FRAYARD PIERRE VC SPINALIEN Lorrain
            35 SAUVIN Alexandre VTT CONLIEGE F.C.
            36 MARGUET Gilles V.C.C. MORTEAU F.C.
            37 VAUCHIER LUC VC MONTBELIARD F.C.
            38 CRISTOFOLI Fabien V.C.LANGROIS Champ.-Ard
            39 GROSSMANN Florian V.C. MONTBELIARD F.C.
            40 DUQUET Adrien CC BELFORT MIOTTE F.C.
            41 RENARD Jean Marc ACC CHAMPAGNOLE F.C.
            42 INGELAERE BENOIT VC DOLOIS F.C.
            43 CATTEEUW Samuel ROUE D`OR NOIDANS F.C.
            44 VAUTHERIN Michel CC ETUPES F.C.
            45 GRIMAUD DAVID ASPTT DIJON BOURG
            46 NICOLET Eric EC QUINGEY F.C.
            47 BRANDT Alexandre VC STE CROIX EN Pl Alsace
            48 PRUD'HOMME FABRICE ROUE D`OR NOIDANS F.C.
            49 MULLER Gilles VC VALDAHON F.C.
            50 JAILLET Jean Claude ACC CHAMPAGNOLE F.C.
            51 LOUISON Régis EC QUINGEY F.C.
            52 EMONOT Adrien VV EVASION F.C.
            53 CLAUDEL Régis VC SPINALIEN Lorraine
            54 BONVALOT Léon CC ETUPES F.C.
            55 BULLE Christophe ROUE D`OR NOIDANS F.C.
            56 VIGNERON Ludovic CCPVHS F.C.
            57 GALLEZOT Vincent V.C. MONTBELIARD F.C.
            58 MELET André A.C.T. BELFORT F.C.
            59 SIMONIN JEAN FRANCOIS VV EVASION F.C.
            60 PARIS Pascal E.C. GRAY ARC F.C.
            61 JACQUE Mickaël CCPVHS F.C.
            62 MASCARO Gérald V.C. MONTBELIARD F.C.
             
            Cadets
            1 CANAL Emile VC ORNANS F.C.
            2 SIMON Quentin VC ORNANS F.C.
            3 PLANET Edouard VTT REMIREMONT Lorraine
            4 ROUSSELLE Corentin RO NOIDANS F.C.
            5 TISSOT Gabin GUIDON BLETTERANS F.C.
            6 ZANNINI Corentin EC STEPHANOIS Lorraine
            7 CLEMENT Théo EC STEPHANOIS Lorraine
            8 CHAUDEY Gautier EC STEPHANOIS Lorraine
            9 DEVAUX Thomas RO NOIDANS F.C.
            10 SORGUE Mathéo GUIDON BLETTERANS F.C.
            11 PERRY Laura CC ETUPES F.C.
            12 GOEPFERT Pierre Louis V.C MONTBELIARD F.C.
            13 RICCI Luca ACB F.C.
            14 ABOUS Juliette ACB F.C.
            15 bOUVIER Léo RO NOIDANS F.C.
            16 LANGONNET Romain JURA CYCLISME F.C.
            17 DUQUET Clément CC BM F.C.
            18 CONTE Samuel GUIDON BLETTERANS F.C.
            19 PATOZ Evan GUIDON BLETTERANS F.C.
            20 FERRAND Matteo VV Evasion F.C.
            21 GASNER Ronan JURA CYCLISME F.C.
            22 DEFAUT Laurence SC.ARINTHOD F.C.
            23 MASCARO Julie V.C MONTBELIARD F.C.
            24 MARCONOT Christopher JURA CYCLISME F.C.
             
            Juniors
            1 FERRY Théo EC STEPHANOIS Lorraine
            2 HUMBERT Valentin VC VALDAHON F.C.
            3 GIROT Romain VC SPINALIEN Lorraine
            4 TISSERAND Julien VC ORNANS F.C.
            5 BRAND Cedric VC ORNANS F.C.
            6 RICHARD Valentin AC THANN Alsace
            7 LEMATTRE GONTCHAROFF Coriolan GUIDON BLETTERANS. F.C.
            8 FABBRI Antoine VC SPINALIEN Lorraine
            9 ZAGO Romain VC VALDAHON F.C.
            10 MORENO LOPEZ Maxence VC Dolois F.C.
            11 LABONDE Benjamin GUIDON BLETTERANS. F.C.
            12 FRANCHINI Tanguy E.C. BAUMOISE F.C.
             
            Remerciements à Serge ROLLAND - Roue d'Or Noidans
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite