• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Doullens (80) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Alexandre Baillet (VCA Saint-Quentin) a remporté ce dimanche le cyclo-cross deDoullens dans la Somme. Il devance Pierre Garson (CC Nogent-sur-Oise) et Nicolas Le Besq (AC Centuloise).
          • Classements
             
            Juniors
            1 LAVOISIER Matthias CC NOGENT / OISE
            2 PRUVOST Nicolas AC CENTULOISE
            3 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE
            4 VIEZ Corentin ESEG DOUAI
            5 DELAHAYE Brian CV LIEVINOIS
            6 JOLY Thomas CC FORMERIE
            7 DHERUELLE Gabin CV LIEVINOIS
            8 VIGNON Clément EC VILLERS BRETONNEUX
            9 NOYELLE Gauthier AC MONTDIDIER

            Masters
            1 DELBERGUE Damien EC ABBEVILLE
            2 BATAILLE Marc RETZ BIKE CLUB
            3 LEJEUNE Didier AC CLERMONTOIS
            4 GUERIN René AC CENTULOISE
            5 CAMI Hervé BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            6 TELLIER Jack BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            7 BLEUX Frédéric BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            8 DURAND Jacky CC FORMERIE
            9 FIN Fabrice EC MOREUIL
            10 GATOUX Philippe AC CENTULOISE
            11 CABOCHE Christophe EC VILLERS BRETONNEUX
            12 LE BESQ Bruno AC CENTULOISE
            13 TARRISSE Christophe VC SANTERRE VERMANDOIS

            Cadets
            1 BARBIER Pierre LE GUIDON BRESLOIS
            2 TABART Clément AC CENTULOISE
            3 SAGNIER Théo LE GUIDON BRESLOIS
            4 DURAND Thibaut CC FORMERIE
            5 MACHEPY Clément CC FORMERIE
            6 MARTIN Mathilde CC NOGENT / OISE

            Féminines
            1 WITTEK Céline CV LIEVINOIS
            2 HUYGENS Amandine VC AMATEUR ST QUENTIN
            3 MAGNIEZ Laurine AC MONTDIDIER
            4 BARIS Charlotte AC MONTDIDIER
            5 WITTEK Elodie CV LIEVINOIS
            6 LEJEUNE Marion AC CLERMONTOIS

            Seniors/Espoirs
            1 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN
            2 GARSON Pierre CC NOGENT / OISE
            3 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
            4 PIENS Florian VELO ROC CAVAILLON
            5 CORRIETTE Dimitri CC CAMBRESIEN
            6 HUYGENS Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN
            7 WYPELIER Alexandre EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
            8 BARBIER Rudy ARMEE DE TERRE
            9 FONTAINE Nicolas DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
            10 MARTIN Simon CC NOGENT / OISE
            11 BARIS Florian AC MONTDIDIER
            12 BATAILLE Anthony RETZ BIKE CLUB
            13 GATOUX Sullivan AC CENTULOISE
            14 GELON Alexandre AC MONTDIDIER
            15 FERON Rudy AC MONTDIDIER
            16 LEBRUN Xavier OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE
            17 LEJEUNE Romain AC CLERMONTOIS

            Pass'Cyclisme
            1 HERISSET Christophe BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            2 POULAIN Yohan AC MONTDIDIER
            3 TELLIER Teddy BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            4 AUGUET Stéphane AC MONTDIDIER
            5 DURAND Guillaume CC FORMERIE
            6 SALLEN Clément RC DOULLENS
            7 LEPRINCE Arnaud BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            8 MOREL Florent AC MONTDIDIER
            8 CASPER Stanley AC MONTDIDIER
            9 MARGALLE Mathieu AC MONTDIDIER
             
            Remerciements à Jean-Louis HELY
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite