• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Wissous (91) : Classements

      • Publié le 28/10/2012
          • Le cyclo-cross de Wissous a été remporté ce dimanche par Ludovic Dubau. Dans la Somme le sociétaire de l'AC Bazancourt Reims devance Camille Thominet (CM Aubervilliers 93) et Cédric Chartier (Les Bleus de France).
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 DUBAU Ludovic A C BAZANCOURT REIMS
            2 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93
            3 CHARTIER CEDRIC LES BLEUS DE FRANCE
            4 PION Julien EC ARMEE DE TERRE CSADL
            5 JEANNESSON Arnold FDJ - BIG MAT
            6 PASCAL Adrien A C BAZANCOURT REIMS
            7 CASPER JIMMY AG2R LA MONDIALE
            8 TURGIS Jimmy CC NOGENT / OISE
            9 BOULONGNE Thomas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            10 PHILIPP Romain ESC MEAUX
            11 LEGROS Thomas LES BLEUS DE FRANCE
            12 GREVIN JEROME ENTENTE REM ERCPF
            13 DA CUNHA John TEAM BONNAT 91
            14 PIRY Christopher EC ARMEE DE TERRE CSADL
            15 GIRARDET Rémi UNION CYCL REMIREMONT
            16 PHILIPP Renaud EC ARMEE DE TERRE CSADL
            17 ACHOUR Abdelkarim EC NEUILLY PLAISANCE
            18 GRANDET MATHIEU TEAM BONNAT 91
            19 TOUBOUL Steeve A. C. B. B.
            20 COLLARD Jean Christophe UC BORDS DE MARNE
            21 BABAULT Christophe LES BLEUS DE FRANCE
            22 POITEVIN FRANCIS US DOMONT CYCLISME
            23 ABERBOUR Jérôme LES BLEUS DE FRANCE
            24 LOY HERVE TEAM BONNAT 91
            25 LANZI Julien ESC MEAUX
            26 FERNANDES José US DOMONT CYCLISME
             
            Départementaux
            1 PAUCHARD Stéphane ESC MEAUX
            2 MICHOUT Eric US METRO TRANSPORTS
            3 BERNASSE Stéphane ACBB
            4 NOWACKI Alexandre Carte Journée
            5 LHUISSIER Gilbert LES BLEUS DE FRANCE
            6 GRANGE Sébastien TEAM AMICALE CYC
            7 LARGIER Benoit PARISIS AC 95
            8 BRAUD Christophe JS FERTE GAUCHER
            9 FAGNON Christophe AV THIAIS
            10 BARNEDES Emmanuel US METRO TRANSPORTS
            11 LEDOUX Fabien TEAM CYCLO CROSS VTT91
            12 SARTORI Laurent LES BLEUS DE FRANCE
            13 BRANGER Thierry ESC MEAUX
            14 PERNA Julien AV THIAIS
            15 CHAMBELLAN Jean Marie US METRO TRANSPORTS
            16 LEGROS Thibault LES BLEUS DE FRANCE
            17 LEMOINE Thomas LA PEDALE FERTOISE
            18 OLLIVIER François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
            19 GAGNADOUX Jean Christophe ESC MEAUX
            20 THEVENIN Fabrice LA PEDALE FERTOISE
            21 COULOMB Mathieu PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
            22 MILLET Fabrice CC IGNY PALAISEAU 91
            23 LEGLANTIER Olivier CC PONTHIERRY
            24 LALIGUE Philippe LAGNY PONTCARRE CYC.
            25 GOUPIL Michel EC NEUILLY PLAISANCE
            26 NOEL Franck LES KOYOTTES
            27 GONTIER Frédéric LA PEDALE FERTOISE
             
            Dames
            1 TEMPORELLI Karine LES BLEUS DE FRANCE
            2 BURATO Alna A C BAZANCOURT REIMS
            3 GAMBIER Kelly CSM VILLENEUVE GARENNE
            4 STUMPF Fanny LA PEDALE FERTOISE
            5 HUBER Lisa U.C.JOINVILLE VALLAGE
            6 ALVES Gwendoline LES BLEUS DE FRANCE
            7 MARCELLAUD Heddy EC MONTGERON VIGNEUX
            8 MACE Charlotte US DOMONT CYCLISME
            9 LEGROS Angeline LES BLEUS DE FRANCE
            10 DELON Clara EC MONTGERON VIGNEUX
            11 PITTIA Chrystelle LES BLEUS DE FRANCE
             
            Cadets
            1 TURGIS Tanguy US METRO TRANSPORTS
            2 RIGOLLOT Mathieu EC BARALBINE
            3 STUMPF Florian LA PEDALE FERTOISE
            4 LEGRAND Matthieu US METRO TRANSPORTS
            5 LELOUP Adrien LA PEDALE FERTOISE
            6 CIONI Marco CSM CLAMART
            7 GONTIER Lucas LA PEDALE FERTOISE
            8 LOBERA Etienne US METRO TRANSPORTS
            9 POITEVIN Robin US DOMONT
            10 MENGUY Loïc JS FERTE GAUCHER
            11 BLOIS Valentin ES MAINTENON PIERRES
            12 PLANTUREUX Romain US METRO TRANSPORTS
            13 MARCOUX Rémi US METRO TRANSPORTS
            14 GOUESBIER Vincent JS FERTE GAUCHER
            15 FRANCE David CC IGNY PALAISEAU 91
            16 TESTARD Loïc LA PEDALE FERTOISE
            17 LABROUVE Alexandre US METRO TRANSPORTS
            18 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX
            19 BARBIERI Loris US METRO TRANSPORTS
            20 PINEL Julien CC IGNY PALAISEAU 91
            21 JAFFRY Jennyfer JS FERTE GAUCHER
            22 JUMEAUX Arnaud VC SULPICIEN
            23 CROQUISON Ellie US METRO TRANSPORTS
            24 LENOIR Joffrey LA PEDALE FERTOISE
            25 DRAGONI Elina LA PEDALE FERTOISE
            26 MICHEL Valentin US METRO TRANSPORTS
            27 VINCENT Guylain UC LONGJUMELLOISE
             
            Minimes
            1 NOEL JULIEN ASPTT TROYES
            2 PINSON Damien CC NOGENT / OISE
            3 MACE Xavier CS BRETIGNY
            4 PROVOST Maximilien EC MONTGERON VIGNEUX
            5 BONNAUD Maxime JS FERTE GAUCHER
            6 BRANGER Antonin ESC MEAUX
            7 JUMEAUX Louis VC SULPICIEN
            8 PORCU Enzo UC LONGJUMELLOISE
            9 PODESTA Nathan VC ETAMPES
            10 LUIS Victor CC IGNY PALAISEAU 91
            11 DAVIOT Florian UC LONGJUMELLOISE
            12 NARDOT Benjamin EC AULNAY
            13 SAINTEMARIE Brian AV THIAIS
            14 RIOBE Lucas CSM CLAMART
            15 GOERGEN Alexis EC AULNAY
            16 DIEHL Oscar CSM CLAMART
            17 OCHOA PABLO CSM CLAMART
            18 RIBEIRO Leah VC SAVIGNY SUR ORGE
            19 MAHE Thomas CC IGNY PALAISEAU 91
            20 LETAILLEUR Rayan US METRO TRANSPORTS
            21 PRETSEILLE Kevin UC LONGJUMELLOISE
            22 LOIR Hugues CSM CLAMART
            23 PREVERAL TOM AV THIAIS
            24 DUBREIL Vitaly VC ETAMPES
            25 FUSILLIER Charles US METRO TRANSPORTS
            26 GUDESTE THOMAS VC CLICHY
            27 FILLION Fabien UC LONGJUMELLOISE
            28 CAVAJANI Florian US ALFORTVILLE CYCLISME
            29 GONTIER Cassandre LA PEDALE FERTOISE
            30 GUILLEMOT Mathias CC IGNY PALAISEAU 91
            31 LETAILLEUR Zohra US METRO TRANSPORTS
            32 MARTIN Dorian AV THIAIS
            33 CLAVIER Kilian EC AULNAY
            34 GILBERT LOIC AV THIAIS
             
            Remerciements à Rémy Turgis
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite