• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat Côtes d'Armor BMX # 3 à Saint-Brieuc : classements

      • Publié le 29/10/2012
          • La finale du Championnat des Côtes d'Armor de BMX s'est déroulée dimanche sur la piste de Brézillet à Saint-Brieuc.
          • Championnat Côtes d'Armor BMX # 3 à Saint-Brieuc : classements
          • Les lauréats de cette finale sont :
             
            Léo Le Bougeant (Trégueux) chez les pré-licenciés
            Théo Collin (Trégueux) chez les poussins
            Thierry Le Rouille (Trégueux) chez les pupilles
            Alan Hinault Lelièvre (Trégueux) chez les benjamins
            Hermann Poilvet (Saint-Brieuc) chez les minimes
            Ronan Le Louet (Trégueux) chez les masters
            Alan Guégan (Saint-Brieuc) chez les cadets
            Kévin Delporte (Acigné) chez les élites
            Jérôme Couppey (Saint-Brieuc) chez les vétérans
             
            Les champions des Côtes d'Armor 2012
             
            Pré-licenciés
            1 LE BOUGEANT LEO TREGUEUX
            2 LELAY LIZIO TREGUEUX
            3 FOERTSCH JASON TREGUEUX
            1ère féminine : VIDELO MELINE TREGUEUX

            Poussins
            1 COLLIN THEO TREGUEUX
            2 LE NANCQ EWENN ST BRIEUC
            3 GRAS VICTOR QUEVERT
            1ère féminine : SAMSON ANAELLE ST BRIEU
             
            Pupilles
            1 LETACONNOUX LUCAS QUEVERT FAVREL
            2 LEROUILLE THIERRY TREGUEUX
            3 ALIERN THEO TREGUEUX
            1ère féminine : FAVREL MARIE QUEVERT
            2ème féminine : CORLAY ANNE LISE ST BRIEUC
            3ème féminine : AMIOT MANA QUEVERT
             
            Benjamins
            1 LIPOKATICS MELVIN TREGUEUX
            2 LE MOINE CLEMENT TREGUEUX
            3 THOUIN THEO ST BRIEUC
            1ère féminine : LE DREFF AZILIZ CC BLAVET
             
            Minimes
            1 POILVET HERMANN ST BRIEUC
            2 DA COSTA LEONARD TREGUEUX
            3 DESMONCEAUX THIBAUT ST BRIEUC
            1ère féminine : LE FOLLEZOU CHLOE TREGUEUX
             
            Masters
            1 LE LOUET RONAN TREGUEUX
            2 JACQUART FRANCOIS QUEVERT
            3 VIDELO JEAN LOUIS TREGUEUX
             
            Vétérans
            1 VITEL JEAN MARC TREGUEUX
            2 AMIOT PASCAL QUEVERT
            3 LEGUEN OLIVIER TREGUEUX
             
            Cadets
            1 MORIN GUILLAUME TREGUEUX
            2 GUEGAN ALAN ST BRIEUC
            3 ALLETZ MATTHIEU QUEVERT
            1ère féminine : JULOU SARAH TREGUEUX
             
            Elites
            1 DELAPORTE MAXIME TREGUEUX
            2 BACCELLI THOMAS TREGUEUX
            3 LEON VINCENT TREGUEUX

            Trophée CG 22
            1 DELAPORTE MAXIME TREGUEUX
            2 BACCELLI THOMAS TREGUEUX
            3 LEON VINCENT TREGUEUX
            4 QUEMARD VINCENT TREGUEUX
             
            Tous les classements ci-dessous
             
            Remerciements à Martine et Jacques Quémard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite