• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Écoles de cyclisme à Cranne-en-Baud (56) : Classements

      • Publié le 18/11/2012
          • Retrouvez ci-dessous les classements complets des épreuves "écoles de cyclisme" qui se sont disputées ce dimanche à Cranne-en-Baud en ouverture de la 3ème manche de la coupe du Conseil Général du Morbihan de cyclo-cross.
          • Écoles de cyclisme à Cranne-en-Baud (56) : Classements
          • Écoles de cyclisme à Cranne-en-Baud (56) : Classements
          • Écoles de cyclisme à Cranne-en-Baud (56) : Classements
          • Écoles de cyclisme à Cranne-en-Baud (56) : Classements
          • Écoles de cyclisme à Cranne-en-Baud (56) : Classements
          • Classements
             
            Minimes
            1 SIVIGNON Pierrick UC Quimperlé
            2 LEFRESNE Julien CC Concarnois
            3 LE BOULAIRE Quentin CC Uzel
            4 LE FLOCH Hugo OC Locminé
            5 HEMERY Ewen VC Belle Ile
            6 GUICHARD Dorian ACP Baud
            7 LANTRIN Meven OC Locminé
            8 GOREL Benoit UCP Plouay
            9 GUIDEC Timothée OC Locminé
            10 FOURNY Jules VC Belle Ile
            11 THOMAS Xavier VC Belle Ile
            12 LE FUR Samuel ACP Baud
            13 GOUAULT-LAMOUR Victor Véloce vannes
            14 SIOHAN Simon UCP Plouay
            15 LE NET Marie F VC Pontivy
            16 ROBIC Maëlen F OC Locminé

            17 LE HEC Justin ACP Baud
            18 BALTENWECK Andréas ACP Baud
            19 LOUIS VOR'H Efflam ACP Baud
            20 VONG Emilien ACP Baud
            21 JOALLAND Gael US Pontchateau
            22 MARTIN Clément UCP Plouay
            aband. MARIE Benjamin ACP Baud
            aband. LE FALHER Baptiste UC Auray
             
            Benjamins
            1 HUBY Antoine CC Uzel
            2 LAURENCE Axel Hennebont BMX
            3 CUSHWAY Charles Véloce Vannes
            4 LE GUEVEL Alexis ACP Baud
            5 TANGUY Quentin ACP Baud
            6 JEHANNO Mario OC Locminé
            7 GYSELMAN Aurélien ACP Baud
            8 CADORET Ewen OC Locminé
            9 CHENAIS Clément UC Inguiniel
            10 ETIENNE Alan ACP Baud
            11 LA MOUR Quentin OC Locminé
            12 GUYOT Jordan ACP Baud
            13 CONAN Guerlain VC Belle Ile
            14 LHOPITAULT Margaux F UC Auray
            15 TOQUET Noémie CC Uzel
            16 HUET Nicolas UC Inguiniel
            17 RIO Titouan UC Auray
            18 MADELAINE Viktor UCP Plouay
            19 MOREAC Tim OC Locminé
            20 CONANEC Lucas ACP Baud
            21 DAVIES Charlie VC Pontivy
            22 LE CAM Ewen ACP Baud
            23 BOCQUEL Paul ACP Baud
            24 LE GOFF Mathieu ACP Baud
            25 LE MOUEL Alan VC Pontivy
            26 NIO Nathan OC Locminé
            27 LAURENT Flavien OC Locminé
            28 MOREAU Yohann VC Pontivy
            29 HENRIO Arthur EC Pluvignoise
            30 LE HEC Paul ACP Baud
            31 MOREAU Maëlis F ACP Baud
            32 BILLY Guillaume VC Pontivy
            33 GRAVIER Maxime OC Locminé
            34 VACHEY Loreleï F ACP Baud
            35 LE DU Erell F UCP Plouay
            36 LE SCOUARNEC Chloé F UCP Plouay
            37 LE NORCY Morgane F OC Locminé

            38 LE TUTOUR Lauraline F VC Pontivy
            39 SAMSON Benoit ACP Baud
            40 FLAGEUL Alexis VC Pontivy
             
            Pupilles
            1 LE FRESNE Antoine CC Concarnois
            2 SIVIGNON Erwan UC Quimperlé
            3 GUIDEC Raphaël OC Locminé
            4 HUBY Thomas CC Uzel
            5 CUSHWAY Maximilian Véloce Vannes
            6 LAFOSSE Dorian UCP Plouay
            7 MOISAN Killian OC Locminé
            8 GYSELMAN Arnaud ACP Baud
            9 ETESSE François UCP Plouay
            10 DELALANDE Basile OC Locminé
            11 CONANEC Martin ACP Baud
            12 RUELLO Antoine UC Auray
            13 LE FERRAND Guillian VC Pontivy
            14 CHARRIER Houarno ACP Baud
            15 APVRILLE Julian UC Auray
            16 GELOEN Gwénolé CC Uzel
            17 TOQUET Clara F Plaintel VS
            18 CELTON Yoann UC Auray
            19 PEURON guillaume UC Auray
            20 LE HENANFF Mathéo OC Locminé
            21 MOREAU Ewen VC Pontivy
            22 LE ROMANCER Antoine UC Auray
            23 ETIENNE Antonin OC Locminé
            24 LE TUTOUR Francois VC Pontivy
            25 WARLOP Julien VC Pontivy
            26 LANGLO Morgane F UC Inguiniel
            27 GORIUS Margot F ACP Baud

            28 LE CHENADEC Julian ACP Baud
            29 LE ROUZIC Axelle F UCP Plouay
            30 GUILLOME Axel ACP Baud
            31 CADORET Maël F OC Locminé
            32 HELLO Agathe F UCP Plouay

            33 LANGLO Corentin UC Inguiniel
            34 LE GUEN Killian ACP Baud
            35 TANGUY Antoine OC Locminé
            36 LE GARGASSON Thomas ACP Baud
             
            Poussins
            1 RAULT Théo UC Inguiniel
            2 ACCARD Léo Hennebont BMC
            3 GUICHARD Awen ACP Baud
            4 ZARAGOZA Noah ACP Baud
            5 MOREAU Jade F ACP Baud
            6 LANGLO Maïwen F UC Inguiniel

            7 PEURON Maxime UC Auray
            8 DELALANDE Nino OC Locminé
            9 LE HENANFF Hugo OC Locminé
            10 LE ROCH Elouan OC Locminé
            11 CADORET Melenn OC Locminé
            12 ROUXEL Elie VC Pontivy
            13 DREAN Mathis VC Pontivy
            14 GRAVIER Margaux F OC Locminé
            15 CHARRIER Dewi ACP Baud
            16 HUBY Marine F CC Yzel
            17 LE GALLO Estéban ACP Baud
            18 LE NORCY Flavie F OC Locminé
             
            Remerciements à Patrick Baltenweck. Photos Camille Nicol
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite