• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Bazouges - Château-Gontier (53) : Classements

      • Publié le 18/11/2012
          • Le cyclo-cross de Bazouges - Château-Gontier s'est disputé ce dimanche en Mayenne. Les lauréats sont Clémence Berron (UC Sud 53) chez les dames, Timothé Coupe (CC Ernéen) chez les cadets, Mathieu Taburet (EC Mayennaise) chez les juniors et Christophe Diguet (Laval Cyclisme 53) chez les seniors et espoirs.
          • Cyclo-Cross de Bazouges - Château-Gontier (53) : Classements
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 DIGUET CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53
            2 MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN
            3 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
            4 BASTIEN ROMAIN COULAINES VALLEE SARTHE
            5 BLONDEAU THOMAS CROSSROADS RACING
            6 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
            7 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
            8 MECHE CHRISTOPHE CROSSROADS RACING
            9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
            10 MARTIN AURELIEN VS MESANGER
            11 GUERRIER CHARLY EC MAYENNAISE
            12 BEAUPERE WILLIAM BRETTE SPORTIF
            13 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
            14 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
            15 MALHERE TONY CA EVRON
            16 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
            17 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER
            18 LEPRINCE DENIS UNION CYCLISTE SUD 53
            19 TRIDON BENJAMIN VC CHATEAU GONTIER
            20 HOUDIN ERIC UNION CYCLISTE SUD 53
            21 LEMOINE STEVE EC CRAON-RENAZE
            22 PITARD MATHIEU LAVAL CYCLISME 53
            23 BOURNEUF BENJAMIN PELLOUAILLES AC
            24 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
            25 LEBOEUF OLIVIER 0
            26 VERGER VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53
            27 CHESNEAU MICKAEL ANGERS MAINE LOIRE CYCLISME
            28 SOLLIER JEREMY LAVAL CYCLISME 53
            29 NAULLEAU ETIENNE PELLOUAILLES AC
            ABD DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
            ABD LORET RONAN CA EVRON
            NP FAHIER PIERRE ALEXA AC BREVINOIS
             
            Juniors
            1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
            2 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
            3 VIAUX CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
            4 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME
            5 JACQUET VILLENEUVE MAXIME ANGERS CYCLISME
            6 LAMBERT CLEMENT ANGERS CYCLISME
            7 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
            8 BEDOUET PIERRE UC SUD 53
            9 CADEAU FLORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
            10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
            11 CHESNAY CYRIL EC MAYENNAISE
            12 ROLLARD GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS
            13 BOBARD FLORIAN LAVAL CYCLISME 53
             
            Cadets/Dames
            1 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
            2 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
            3 VIAUX THEO EV ANGERS DOUTRE
            4 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
            5 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
            6 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
            7 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
            8 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
            9 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
            10 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
            11 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53 1ère féminine
            12 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème féminine
            13 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
            NP GUESNERIE PIERRE ADRIEN BC MAYENNAIS
             
            Remerciements à Claude Audouin - VC Château-Gontier
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite