• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Notre Dame d'Oe (37) : Classements

      • Publié le 18/11/2012
          • Le cyclo-cross de Notre Dame d'Oe s'est disputé ce dimanche en Indre-et-Loire sous le contrôle du Vélo Sport Monnaie en Vouvrillon. Une épreuve remportée par Romain Chaudoy du VS Chartrain.
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 CHAUDOY Romain VS CHARTRAIN
            2 DAGNICOURT Thibaut AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS
            3 SAMOYAU PIERRE ECC PONTVALLAIN
            4 BRIERE Rémi US ST PIERRE DES CORPS
            5 MARQUET Aymeric VC LOUDUN
            6 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
            7 JAMET Alexandre VS CHARTRAIN
            8 DAVID Kévin VS CHARTRAIN
            9 FAVREAU Frédéric UCC MONTRESOR
            10 LOY Hervé TEAM BONNAT 91
            11 GAUTHIER Johnny ST DENIS HOTEL CYCLISME
            12 BEUCHER BENOIST ROUE D`OR ARNAGEOISE
            13 FOSSE Valentin US ST PIERRE DES CORPS
            14 VION Antoine ST AVERTIN
            15 BOURREAU Henri UCC VIVONNE
            16 MICHEL Tanguy U.V.POITIERS
            17 COAZY Ludovic V.C.LOUDUN
             
            Pass'Cyclisme
            1 GABORIT Steve U.C.NIORTAISE
            2 DULUARD David UC JOUE LES TOURS
            3 BOUDEVIN Jérome AS FONDETTES
            4 DE OLIVIERA Joachim VELO SPORT AMBOISE
            5 SAVATON Jacky ASF AC TOURAINE
            6 FONTENEAU Patrick US ST PIERRE DES CORPS
            7 TARTARIN Thomas ACV BALLAN MIRE
            8 LERICHE Franck AS MONTLOUIS CYCLISME
            9 GUILLOT David BC LESCINES
            10 BARBE Alexandre VS MONNAIE
            11 CAILLEAU Pascal VS NEUILLE PONT PIERRE
            12 PICKART YOANN UV DESCARTES
            13 BLANCHARD Kevin SC STE MAURE
            14 FREDEVEAUX Laurent ASF - AC TOURAINE
            15 TAROU Etienne UV DESCARTES
            16 DELAPORTE Christophe UV DESCARTES
             
            Juniors
            1 RABOUIN Quentin VS MONNAIE
            2 POURCEL Olivier VS MONNAIE
            3 DAVIAU Julien VS MONNAIE
            4 GIRARD Raphaël PL PAUL BERT TOURS
            5 AMELINE Simon US ST PIERRE DES CORPS
            6 TALBERT Adrien VS MONNAIE
             
            Cadets/Dames
            1 POIRIER Kyllian VS MONNAIE
            2 POUSSIN Thomas VS NEUILLE PONT PIERRE
            3 FARAULT Clément AC BOURGUEILLOIS
            4 MARTINEZ Gabriel VS MONNAIE
            5 BRAULT Benoît REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
            6 BARRANGER Corentin UV DESCARTES
            7 GASNIER Robin VS MONNAIE
            8 ALPHONSE Stéphanie US ST PIERRE DES CORPS
            9 FOREST Manon AS FONDETTES
            10 OUVRARD Jérémy VS MONNAIE
             
            Minimes
            1 CAILLEAU Guillaume VS NEUILLE PONT PIERRE
            2 MILLON Simon VS NEUILLE PONT PIERRE
            3 TUTOIS Baptiste AC BOURGUEILLOIS
            4 LEGRAND Tom AS DE FONDETTES VTT
            5 BROSSARD Thibault VS NEUILLE PONT PIERRE
            6 MILLON Tanguy VS NEUILLE PONT PIERRE
            7 BURIN Sullivan US ST PIERRE
            8 ELAN Thomas PL PAUL BERT
            9 CADOICO Johanna AS DE FONDETTES VTT
            10 MARTIN Thomas AC BOURGUEILLOIS
            11 RABOUIN Coralie VS MONNAIE
            12 TESTON Paul VS MONNAIE
            13 BRAULT Marion REBRECHIEN LOIRET CYCLISME
             
            Remerciements à Daniel RAHON - Vélo Sport Monnaie en Vouvrillon
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite