• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross des Maraîchers à Village-Neuf (68) : Classements

      • Publié le 18/11/2012
          • Laurent Spiesser a remporté ce dimanche le cyclo-cross des Maraîchers qui se disputait à Village-Neuf (Haut-Rhin). Le sociétaire du VC Sainte-Croix en Plaine devance Cyrille Fretz (Soultzia) et Jérémy Meiller (ASPTT Mulhouse).
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 SPIESSER Laurent VC Ste Croix en Plaine
            2 FRETZ Cyrille Soultzia
            3 MEILLER Jérémy ASPTT Mulhouse
            4 HOFFSTETTER Hugo en cours
            5 PIERREL Arnaud ASPTT Mulhouse
            6 WEBER Marcel Rheinfelden / D
            7 BERA Laurent CC Etupes
            8 HESS Fabien Haguenau
            9 BOOS Eric UC Lutterbach
            10 BRET Sébastien Haguenau
            11 KLEIN Pierre UC des Vosges
            12 OLAIO José AC Bisontin
            13 DEBATS Vincent Team Obernai Cyclisme
             
            Masters et Juniors
            1 STEIBLE Gérard Chouet'Bike Club Village-Neuf Junior
            2 PHARISIEN Pascal US Giromagny Master
            3 MENARD Eric VS Eguisheim Master
            4 LAMOUR Julien Chouet'Bike Club Village-Neuf Junior
            5 RICHARD Valentin AC Thann Junior
            6 MURA Christophe AC Thann Master
            7 SCHLOTTER Maxime Chouet'Bike Club Village-Neuf Junior
            8 HAGER Claude VC St-Louis R3F Master
            9 HABER Rémy Cyclo Rhin Hardt Master
            10 MORGANTI Alain Sprinter Club Munster Master
            11 MURA Bastien AC Thann Junior
            12 VETTER Pascal UC Vosges Master
            13 SCHNEIDER Francis Pédale d'Alsace Master
            14 MULLER Thierry Cyclo Rhin Hardt Master
            15 PRUD'HOMME Fabrice La Roue d'Or Noidans Master
            16 RAUGEL Marc VC Eckwersheim Junior
            17 LANDAUER Patrick VC St-Louis R3F Master
            18 VANTREPOL Florian VCS Altkirch Junior
            19 KOHLER Florian VCS Altkirch Junior
            20 HORN Patrick EC Colmar Master
            21 GUINCHARD Noël ACT Belfort Master
            22 MELET André ACT Belfort Master
            23 IFFRIG Jean-Bernard Lauterbourg Master
            24 HOFFSTETTER Walter VCS Altkirch Master
            25 BORLAND Darryl Club Alsace Master
             
            Cadets
            1 MATMOUR Yannis VC Eckwersheim
            2 STEIBLE Eddy Chouet'Bike Club Village-Neuf
            3 WOLFF Théo VC Eckwersheim
            4 HAGER Célestin VC Saint-Louis R3F
            5 POLLINA Lucas Chouet'Bike Club Village-Neuf
            6 LHOEST Victor Chouet'Bike Club Village-Neuf
            7 MEHN Vincent VC Eckwersheim
            8 MEIZER Steffi Ebringen / D
            9 MARGULA Adrien VC Ste Croix en Plaine
             
            Remerciements à Brigitte Eichelberger - Présidente du Chouet'Bike Club de Village-Neuf
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite