• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Saint-Saturnin les Avignon (84) : Classements

      • Publié le 18/11/2012
          • Le cyclo-cross de Saint-Saturnin les Avignon s'est disputé ce dimanche dans le Vaucluse. Il a été remporté par Olivier Poupin (VC Valréas) qui s'est imposé devant Patrice Halgand (RO Sisteron) et Nicolas Bovo Bianto (VC Spiripontain).
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 POUPIN OLIVIER VELO CLUB VALREAS
            2 HALGAND PATRICE ROUE D'OR SISTERON
            3 BOVO BIANTO NICOLAS VELO CLUB SPIRIPONTAIN
            4 MORRA ERWANN V.C. MOYENNE DURANCE
            5 PEYSSON STEPHANE CYCLO CLUB SALONAIS
            6 CHIARONI CLEMENT AVC AIX EN PROVENCE
            7 GARCERA NICOLAS CR Provence de la FFC
            8 MONCEAUX SEBASTIEN ROUE D'OR SISTERON
            9 ALLUE Julien VC VITROLLES
            10 FAURE MARC VELO CLUB MARSEILLE
            11 SPECOGNA YVAN SJVC MONTELIMAR
            12 MORRA ALAIN V.C. MOYENNE DURANCE
            13 HUMBERT Christophe ROUE D'OR SISTERON
            14 COLOMBET QUENTIN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
            15 PITAVAL LIONEL S.S.M.C. MIRAMAS CYCLISME
            16 MAFFEI THOMAS CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
            17 PAYANY DENIS UCM
            18 NOBILI FABIEN VITROLLES
            19 MARCELIN PIERRICK A.C ORANGE
            20 KURKDJI PATRICK VELO CLUB PENNOIS
            21 HOYEZ JEREMY VC VITROLLES
            22 D`ANDREA ARMAND VC VITROLLES
            23 SOUCHE THIERRY TEAM ATC 26 DONZERES
            24 CHAIX JULIEN UC PAYS GAPENCAIS
            25 ROQUES MAXIMILIEN MARTIGUES SPORT CYCLISME
            26 PROST CLAUDE CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
            27 GARAIX GUILLAUME A.C. BOLLENE
            28 LE MERCIER LAURENT E.S. CAVAILLON
            29 IGORA SEBASTIEN A.C ORANGE
            30 BONNET LAURENT ES CAVAILLON
            31 BOUCARD MICHAEL SJVC MONTELIMAR
            32 DARDENNES BERNARD VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
            33 JULLIAN Christophe VC LE THOR
            34 KOSEK Sébastien ECSL ROGNES
            35 GRAS ROMAIN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
            36 BOVO BIANTO ANTHONY VC SPIRIPONTAIN
            37 VERCELLONE PHILIPPE MJC PLAN DE CUQUES
            38 CHAVAGNAS CLAUDE VELO ROC CAVAILLON
            39 COMBE CHRISTOPHE V.C. PIERRELATTE
            40 ARNAUD CHRISTOPHE A.C.MARSEILLE EST
            41 CLARETON GREGORY V.C. LE THOR GADAGNE
            42 FREMOND CHRISTOPHE AVENIR CYCLISTE ROGNONAS
            43 DA SILVA RUI ROUE D'OR SISTERON
            44 MARSON PAUL ES CAVAILLON
            45 BIDON ANTHONY CVC MONTFAVET
            46 VINIEL CYRIL VC LE THOR
            47 DUSSOL ANTHONY CVC MONTFAVET
             
            Juniors
            1 VERCELLONE PHILIPPE V.C.LA POMME MARSEILLE
            2 BUYSEN NIELS S.C. BRIANCON
            3 DUSSOL LOICK C.V.C. MONTFAVET
            4 LEGAT JUSTIN M.SANTE CYCLISME
            5 SCHMITZ Yvan M.SANTE CYCLISME
            6 DERBOMEZ PIERRE M.SANTE CYCLISME
            7 POGGIOLI OLIVIER VC PORTO VECCHIO
            8 D'ANDREA BAPTIST VITROLLES
            9 LERAY YSEULT VELO ROC CAVAILLON
            10 LAZARO DION KILIAN C.V.C. MONTFAVET
            11 MAY KILIAN VC LE THOR
            12 CAMPAN FABIEN VITROLLES
            13 BOISDON ROMAIN V.C.LA POMME MARSEILLE
             
            Cadets
            1 DANIEL THIBAULT VELO ROC CAVAILLON
            2 MALDONADO DYLAN VC VITROLLES
            3 FAUVEAU VICTOR VELO ROC CAVAILLON
            4 REY LOUIS A.C. BOLLENE
            5 CANNARELLA JOHAN VELO CLUB AUBAGNAIS
            6 MAFFEI ADRIEN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
            7 DUHEN NICOLAS A.T.A.C EN ARAGON
            8 MACHADO BAPTISTE VELO ROC CAVAILLON
            9 BONNET ROMAIN VELO ROC CAVAILLON
            10 PROST DAMIEN CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
            11 GOEDERT COLINE VELO ROC CAVAILLON
            12 AUTRAN JORIS A.C. BOLLENE
            13 HALLOREAU CLEMENT A.C. BOLLENE
            14 MAILLET SYLVAIN A.C. BOLLENE
            15 PATY ARTHUR A.C. BOLLENE
            16 BELLANGER CLAIRE VELO ROC CAVAILLON
            17 PRIETO DAVID A.C. BOLLENE
            18 MARY MARGAUX CRITERIUM VAUCLUSE PERNES
            19 BENCHETRIT ALEXANDR VC LA POMME
            20 ZOLET GUILLAUME CVC MONTFAVET
            21 THOM JULIETTE VC LE THOR
            22 GROLLEAU QUENTIN VELO CLUB AUBAGNAIS
             
            Remerciements à Jacques Constensou - Président du CVC Montfavet
             

            Ecoles de cyclisme
             
            Pré-licenciés
            1 SOLER Léo VC Le Thor
            2 PATELLARO Lorena VC Le Thor
            3 VIGNAL Dorian CVC Montfavet
            4 CARRICHEIRO Florane VC Le Thor
            5 DREUMONT Tylian CVC Montfavet
            6 SYLVESTRE Alexis VC Le Thor
            Poussins 1
            1 HOUYVET Timéo Vélo Roc Cavaillon
            2 JULLIAN Evan VC Le Thor
            3 GAILLARD Arthur VC Le Thor
            4 MASSA Elian VC Vitrolles
            5 SERRA Pablo CVC Montfavet
            6 GUILLOT Julie VC Le Thor
            7 LE MERCIER Mattéo VC Le Thor
             
            Poussins 2
            1 HEBERT Clément VC Le Thor
            2 SOLER Thomas VC Le Thor
            3 MIQUEL Killian AC Bollene
            4 BERTRAND Manon VC Le Thor
             
            Pupilles 1
            1 LIENS Louis VELO ROC CAVAILLON
            2 CEBE Damien CVC Montfavet
            3 CLARETON Anthony VC Le Thor
            4 FLANAGAN Rooan VC Aubagne
            5 ROBETTE Gabriel AC Bollene
            6 TAURELLE Clément AC Bollene
            7 Chastel Clara VC Le Thor
            8 SATTI Vincent VC Aubagne
            9 BIDON Jordan VC Le Thor
             
            Pupilles 2
            1 PAYANY Thomas Pays Gapencais
            2 PANSIER Julian CVC Montfavet
            3 GRIECO Lucas Vélo Roc Cavaillon
            4 PANSIER Thomas CVC Montfavet
            5 VINIEL Mathis VC Le Thor
            6 JULLIAN Corentin VC Le Thor
            7 DI PRIMA Evan AC Bollene
            8 COLLAS Joris VC Le Thor
            9 CLEMENT Kévin PJPC
            10 VALERIO Axel VC Le Thor
             
            Benjamins 1
            1 BERTRAND Quentin VC Le Thor
            2 PLAUCHE Victoire VC Le Thor
            3 Bermond Tidiane UC Pays gapençais
            4 MASSA Loîs VC Vitrolles
            5 PATY Thomas AC Bollene
            6 ARNAUD Romain PJPC
            7 MARTIN Florian CVC Montfavet
            8 SOLER Julien VC Le Thor
            9 CROS Quentin VC Le Thor
            10 LARGAUD Bastien VC Le Thor
            11 IMBERT Eva VC Le Thor
            12 HEBERT Thomas VC Le Thor
            13 FLANAGAN Aidan VC Aubagne
            14 CARRICHEIRO Mathieu VC Le Thor
             
            Benjamins 2
            1 PATELLARO Dorian VC Le Thor
            2 ROUX Clément Vélo Roc Cavaillon
            3 MOKEDDEM Yanis CVC Montfavet
            4 BOISBINEUF Emeric VC Aubagne
            5 PASERO Auguste VC Le Thor
            6 LARGAUD Thomas VC Le Thor
            7 FRANCOIS Kelvin VC Vitrolles
            8 GUY Florian VC Le Thor
            9 MARTINEZ Alexis CVC Montfavet
            10 THIME Vahé VC Le Thor
            11 GRENDROT Samantha AC Bollene
            12 RUELLO KERMELIN Laurie VC Le Thor
             
            Minimes 1
            1 PLAUCHE Romaric VC Le Thor
            2 CHABAUD Pierre Vélo Roc Cavaillon
            3 GUILLOT Valentin VC Le Thor
            4 FLANAGAN Liam VC Aubagne
            5 PANSIER Mathieu CVC Montfavet
            6 FERRETTI Enzo AC Bollene
            7 HOUYVET Léa Vélo Roc Cavaillon
            8 FAGES Simon CVC Montfavet
            9 CARRICHEIRO Camille VC Le Thor
            10 ROURE Anaïs Vélo Roc Cavaillon
            11 REY Edouard AC Bollene
            12 COLLAS Alizee VC Le Thor
            13 FONTAINE Isahora AC Bollene
            14 SYLVESTRE Fanny VC Le Thor
            15 ROBETTE Rémi AC Bollene
             
            Minimes 2
            1 MARGUIER Bastien CVC Montfavet
            2 STUDZINSKI Pierre VC Vitrolles
            3 DEMANGEON Killian Vélo Roc Cavaillon
            4 BIDON Alexandre VC Le Thor
            5 DI PRIMA Cyprien AC Bollene
            6 RUIZ Anais CVC Montfavet
            7 ROUSSEAU Nathan VC Vitrolles
            8 LARGAUD Marine VC Le Thor
             
            Remerciements à Edwige Plauche

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite