• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Tour du Haut-Anjou : un Belge devant un Néerlandais

      • Publié le 08/05/2009
          • Le Belge Sep Vanmarcke (Jong Vlaanderen–Bauknecht) a remporté ce vendredi la première étape du Tour du Haut-Anjou. Romain Hardy (Côtes-d'Armor - Maître Jacques), présent dans la bonne échappée, s'est classé 17e et premier représentant breton.
          • Tour du Haut-Anjou : un Belge devant un Néerlandais
          • ETAPE 1 : CHÂTEAU GONTIER -> SEGRE
            174 km 42,227 kmh
            08/05/2009

            Classement :
            Pl. Dos Coureur Équipe Temps/Écart Bonif
            1 116 VANMARCKE Sep JVB 4 7 14
            2 5 VAN GARDEREN Tejay RB3 à 2
            3 86 TEYCHENNE Mathieu CCF à 3
            4 46 VERMOTE Julien BEV à 12
            5 131 SICARD Romain ORB à 12
            6 175 NOVIKOV Nikita KTA à 12
            7 96 GMELICH-MEIJLING Jar VVE à 12
            8 85 KNEISKY Mrgan CCF à 52
            9 25 PIERET Etienne VDU à 54
            10 112 DUPONT Timothy JVB à 58
            11 142 DENIS Kévin TWA à 58
            12 72 AISTRUP Nikola CPI à 58 3
            13 91 VAN ZANDBEEK Ronan VVE à 58 3
            14 55 VIGNES Anthony UNA à 58 2
            15 66 BARBAS Yoann AVS à 58
            16 75 GULDHAMMER Thomas CPI à 58
            17 34 HARDY Romain COT à 58
            18 114 VAN GUYSE Jarno JVB à 58
            19 95 KREDER Wesley VVE à 58
            20 161 DELAPLACE Anthony S35 à 58
            21 173 SOLOMENNIKOV Andre KTA à 1 13
            22 144 JARRIER Benoit TWA à 1 17
            23 204 LOTH Nicolas CAC à 1 19
            24 155 EAST Guy USA à 1 19
            25 11 KITTEL Marcel TET à 1 19
            26 64 DESRIAC Loïc AVS à 1 19
            27 31 CLEMENT Erwan COT à 1 19
            28 26 REZA Kévin VDU à 1 19
            29 153 SUMMERHILL Daniel USA à 1 22
            30 15 KLEIN Philipp TET à 1 22
            31 2 ADAMS Joeri RB3 à 1 22
            32 135 VRAIN Benat ORB à 1 47 1
            33 51 COURTEILLE Arnaud UNA à 2 11
            34 24 FRANCILLETTE Kévin VDU à 2 13
            35 73 KREUTZFELDT Daniel CPI à 2 15
            36 103 MAASING Sander CCE à 2 15
            37 22 TULIK Angelo VDU à 2 15
            38 136 CASTROVIEJO Castrovi ORB à 2 18
            39 146 PETILLEAU Julien TWA à 2 22
            40 84 GIRAUD David CCF à 2 26
            41 111 CLAEYS Dimitri JVB à 2 33
            42 53 ROSEAU Willy UNA à 2 33
            43 205 MAZIOU Maël CAC à 2 38
            44 92 VREUGDENHIL Stefan VVE à 2 38
            45 3 OCKELOEN Jasper RB3 à 2 38
            46 106 SOUPE Geoffrey CCE à 2 38
            47 176 PETROVSKIY Alexander KTA à 2 38
            48 36 SCHMIDT Fabien COT à 2 38
            49 56 BRET Ludovic UNA à 2 38
            50 44 SALOMEIN Jarl BEV à 2 38
            51 61 DESRIAC Gaël AVS à 2 38
            52 81 DAMUSEAU Thomas CCF à 2 38
            53 101 BOISSON Nicolas CCE à 2 38
            54 141 BARRAIS Tony TWA à 2 48
            55 63 GRIMAL Jérémy AVS à 2 53
            56 35 LE BELLEC Gaël COT à 2 53
            57 172 IGNATENKO Petr KTA à 2 53
            58 191 GUILLOUX Freddie PDL à 2 53
            59 83 GIRARD Thomas CCF à 2 53
            60 171 STARODUBTSEV Stanisl KTA à 3 17
            61 152 BARTON Chris USA à 3 17
            62 41 JODTS Sven BEV à 3 20
            63 201 BOIRE Sébastien CAC à 3 20
            64 54 VAILLANT Nicolas UNA à 3 22
            65 4 SINKELDAM Ramon RB3 à 3 22
            66 94 STAMSNIJDER Bas VVE à 3 22 3
            67 32 FONSECA Armindo COT à 3 22
            68 181 LAGOUTE Maxime SSC à 3 22
            69 163 CORMIER Albain S35 à 3 22
            70 105 VANDERBIEST Romain CCE à 3 22
            71 192 BERSON Emmanuel PDL à 3 22
            72 196 LECUYER Antoine PDL à 3 22
            73 195 TEILLIER Luc PDL à 3 25
            74 1 KEIZER Martjin RB3 à 3 25 2
            75 74 HOBERG Morten CPI à 3 25
            76 93 ASSELMAN Jeper VVE à 3 25
            77 33 HALLEGUEN Mathieu COT à 3 25
            78 62 SMET Romain AVS à 3 25
            79 23 MORITZ Yann VDU à 3 25
            80 82 GASTAUER Ber CCF à 3 25 1
            81 6 VAN GEFFEN Niek RB3 à 3 25
            82 71 GULDHAMMER Rasmus CPI à 3 25 3
            83 184 LEROYER Jean Philippe SSC à 3 25
            84 165 SEIGNEUR Fabrice S35 à 3 25
            85 113 JOSEPH Grégory JVB à 3 25
            86 151 HOLLOWAYS Daniel USA à 3 25
            87 65 GENTHON Jonathan AVS à 3 25
            88 76 SOBOTA Kristian CPI à 3 25
            89 194 GAILLARD Jérémy PDL à 3 25
            90 21 COUSIN Jérome VDU à 3 25
            91 102 BOURGEOIS Laurent CCE à 3 25
            92 134 ECHEVERZ Eneko ORB à 3 25
            93 43 VANDERSANDE Tosh BEV à 3 25
            94 164 GUESDON Maxime S35 à 3 25
            95 13 HARBIG Florian TET à 3 25
            96 104 JEANNIN Mickaël CCE à 3 25
            97 132 BLAZQUEZ Andoni ORB à 3 25
            98 133 GARCIA Ricardo ORB à 3 25
            99 186 GIRARD Arnaud SSC à 3 25
            100 143 MAUGE Corentin TWA à 3 25
            101 202 JARRY Alexis CAC à 10 58
            102 42 NOOYTENS Sven BEV à 22 56
            103 16 HESS Karsten TET à 22 56
            104 14 BÜRGEL Bastian TET à 22 56
            105 145 PENLOUP Anthony TWA à 22 56
            106 193 BODIN Malween PDL à 22 56
            107 45 VERMOTE Alphonse BEV à 22 56
            108 162 GATE Jordane S35 à 22 56
            109 166 ALLAIZEAU Florian S35 à 22 56
            110 52 RICORDEL Yannick UNA à 22 56
            111 154 HOUSE Cole USA à 22 56
            112 203 CHUDZINSKI Piotr CAC à 22 56

            Abandons :
            115 VAN IMMERSEEL Gert-J JVB
            156 CARROLL Austin USA
            174 SHMALKO Viktor KTA
            182 CHERRUAULT Kévin SSC
            183 CHERRUAULT Romain SSC
            185 MULOT Julien SSC
            206 PIAT Alexandre CAC

            Classement général :
            Pl. Dos Coureur Équipe
            1 116 VANMARCKE Sep JVB 4 7 14
            2 5 VAN GARDEREN Tejay RB3 à 2
            3 86 TEYCHENNE Mathieu CCF à 3
            4 46 VERMOTE Julien BEV à 12
            5 131 SICARD Romain ORB à 12
            6 175 NOVIKOV Nikita KTA à 12
            7 96 GMELICH-MEIJLING Jarn VVE à 12
            8 85 KNEISKY Mrgan CCF à 52
            9 25 PIERET Etienne VDU à 54
            10 72 AISTRUP Nikola CPI à 55
            11 91 VAN ZANDBEEK Ronan VVE à 55
            12 55 VIGNES Anthony UNA à 56
            13 112 DUPONT Timothy JVB à 58
            14 142 DENIS Kévin TWA à 58
            15 66 BARBAS Yoann AVS à 58
            16 75 GULDHAMMER Thomas CPI à 58
            17 34 HARDY Romain COT à 58
            18 114 VAN GUYSE Jarno JVB à 58
            19 95 KREDER Wesley VVE à 58
            20 161 DELAPLACE Anthony S35 à 58
            21 173 SOLOMENNIKOV Andrey KTA à 1 13
            22 144 JARRIER Benoit TWA à 1 17
            23 204 LOTH Nicolas CAC à 1 19
            24 155 EAST Guy USA à 1 19
            25 64 DESRIAC Loïc AVS à 1 19
            26 31 CLEMENT Erwan COT à 1 19
            27 26 REZA Kévin VDU à 1 19
            28 153 SUMMERHILL Daniel USA à 1 22
            29 15 KLEIN Philipp TET à 1 22
            30 2 ADAMS Joeri RB3 à 1 22
            31 11 KITTEL Marcel TET à 1 39
            32 135 VRAIN Benat ORB à 1 46
            33 51 COURTEILLE Arnaud UNA à 2 11
            34 24 FRANCILLETTE Kévin VDU à 2 13
            35 73 KREUTZFELDT Daniel CPI à 2 15
            36 103 MAASING Sander CCE à 2 15
            37 22 TULIK Angelo VDU à 2 15
            38 136 CASTROVIEJO Castroviej ORB à 2 18
            39 146 PETILLEAU Julien TWA à 2 22
            40 84 GIRAUD David CCF à 2 26
            41 111 CLAEYS Dimitri JVB à 2 33
            42 53 ROSEAU Willy UNA à 2 33
            43 205 MAZIOU Maël CAC à 2 38
            44 92 VREUGDENHIL Stefan VVE à 2 38
            45 3 OCKELOEN Jasper RB3 à 2 38
            46 106 SOUPE Geoffrey CCE à 2 38
            47 176 PETROVSKIY Alexander KTA à 2 38
            48 36 SCHMIDT Fabien COT à 2 38
            49 56 BRET Ludovic UNA à 2 38
            50 44 SALOMEIN Jarl BEV à 2 38
            51 61 DESRIAC Gaël AVS à 2 38
            52 81 DAMUSEAU Thomas CCF à 2 38
            53 101 BOISSON Nicolas CCE à 2 38
            54 141 BARRAIS Tony TWA à 2 48
            55 63 GRIMAL Jérémy AVS à 2 53
            56 35 LE BELLEC Gaël COT à 2 53
            57 172 IGNATENKO Petr KTA à 2 53
            58 191 GUILLOUX Freddie PDL à 2 53
            59 83 GIRARD Thomas CCF à 2 53
            60 171 STARODUBTSEV Stanisla KTA à 3 17
            61 152 BARTON Chris USA à 3 17
            62 94 STAMSNIJDER Bas VVE à 3 19
            63 41 JODTS Sven BEV à 3 20
            64 201 BOIRE Sébastien CAC à 3 20
            65 54 VAILLANT Nicolas UNA à 3 22
            66 4 SINKELDAM Ramon RB3 à 3 22
            67 32 FONSECA Armindo COT à 3 22
            68 181 LAGOUTE Maxime SSC à 3 22
            69 163 CORMIER Albain S35 à 3 22
            70 105 VANDERBIEST Romain CCE à 3 22
            71 192 BERSON Emmanuel PDL à 3 22
            72 196 LECUYER Antoine PDL à 3 22
            73 71 GULDHAMMER Rasmus CPI à 3 22
            74 1 KEIZER Martjin RB3 à 3 23
            75 82 GASTAUER Ber CCF à 3 24
            76 195 TEILLIER Luc PDL à 3 25
            77 74 HOBERG Morten CPI à 3 25
            78 93 ASSELMAN Jeper VVE à 3 25
            79 33 HALLEGUEN Mathieu COT à 3 25
            80 62 SMET Romain AVS à 3 25
            81 23 MORITZ Yann VDU à 3 25
            82 6 VAN GEFFEN Niek RB3 à 3 25
            83 184 LEROYER Jean Philippe SSC à 3 25
            84 165 SEIGNEUR Fabrice S35 à 3 25
            85 113 JOSEPH Grégory JVB à 3 25
            86 151 HOLLOWAYS Daniel USA à 3 25
            87 65 GENTHON Jonathan AVS à 3 25
            88 76 SOBOTA Kristian CPI à 3 25
            89 194 GAILLARD Jérémy PDL à 3 25
            90 21 COUSIN Jérome VDU à 3 25
            91 102 BOURGEOIS Laurent CCE à 3 25
            92 134 ECHEVERZ Eneko ORB à 3 25
            93 43 VANDERSANDE Tosh BEV à 3 25
            94 164 GUESDON Maxime S35 à 3 25
            95 13 HARBIG Florian TET à 3 25
            96 104 JEANNIN Mickaël CCE à 3 25
            97 132 BLAZQUEZ Andoni ORB à 3 25
            98 133 GARCIA Ricardo ORB à 3 25
            99 186 GIRARD Arnaud SSC à 3 25
            100 143 MAUGE Corentin TWA à 3 25
            101 202 JARRY Alexis CAC à 10 58
            102 42 NOOYTENS Sven BEV à 22 56
            103 16 HESS Karsten TET à 22 56
            104 14 BÜRGEL Bastian TET à 22 56
            105 145 PENLOUP Anthony TWA à 22 56
            106 193 BODIN Malween PDL à 22 56
            107 45 VERMOTE Alphonse BEV à 22 56
            108 162 GATE Jordane S35 à 22 56
            109 166 ALLAIZEAU Florian S35 à 22 56
            110 52 RICORDEL Yannick UNA à 22 56
            111 154 HOUSE Cole USA à 22 56
            112 203 CHUDZINSKI Piotr CAC à 22 56

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite