• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Que de favoris à Manehouarn !

      • Publié le 20/12/2014
      • Dimanche 21 décembre 2014, Plouay (56)

          • La Coupe du Conseil Général du Morbihan fera étape à Plouay ce dimanche, sur une boucle bien connue ! A noter chez les dames, le duel annoncé entre Gaultier et Cordon. Chez les hommes, c'est très ouvert ! On s'attend à un duel entre Periou, Corbihan et Jan. Bien évidemment, Laborie et Le Corre ne se déplacent pas pour le tourisme !
          • Que de favoris à Manehouarn !
          •  
            Photo de Sébastien Delaunay dans la brume matinale de Lanarvily le week-end dernier.
             

            Le programme 

             
            Plouay (56) - Coupe du Conseil Général du Morbihan
            Seniors/Espoirs : Départ à 16h00 pour 50 minutes
            Juniors : Départ à 15H00 pour  40 minutes  
            Cadets et Dames: Départ à 15h00 pour 30 minutes
            Ecoles de cyclisme : Départ à 13h15 distance selon l'âge
            Contrôle technique : UCP Plouay
             
            Les engagés
             
            Seniors/Espoirs
             

            LE PALLEC THOMAS AC PAYS DE BAUD 
            LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            GUIHARD THEBAULT JEAN LOUIS ASPTT RENNES CYCLISME 
            PERIOU TONY BREST IROISE CYCL.2000 
            HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 
            PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 
            DANIEL KILLIAN EC PLUVIGNOISE 
            EDY CLÉMENT EC PLUVIGNOISE 
            GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 
            GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 
            LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE 
            LE BOUGUENEC VINCENT EC PLUVIGNOISE 
            COURTET GUERAND EC QUEVENOISE 
            ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 
            JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 
            LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 
            LE DU HERVÉ EC QUEVENOISE 
            LE PARC JÉROME EC QUEVENOISE 
            CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 
            JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 
            LABORIE CHRISTOPHE TAUPONT CYCLISME 
            LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            ETESSE JULIEN UC PAYS PLOUAY 
            CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 
            DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 
            THOMAS ERWAN UCK DE VANNES 
            MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 
            GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 
            CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS 
            LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 
            QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 
            LAURENT STEPHANE VS SCAEROIS 
            LE BAIL TONY VS SCAEROIS 
            NICOLLEAU FABIEN VS SCAEROIS 

            Juniors 
             
            ZANIN ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD 
            LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 
            ETESSE ALAN UC PAYS PLOUAY 
            HELIN THOMAS UC PAYS PLOUAY 
            LE DU ALAN UC PAYS PLOUAY 
            LE DU GWENDAL UC PAYS PLOUAY 
            PERRET GURVAN UC PAYS PLOUAY 

            Dames 

            FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
            HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 
            LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 
            GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 
            GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT 
            CORDON AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 

            Cadets 
             
            LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 
            GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET Dame  
            ALLENO CLÉMENT CC UZELAIS 
            BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE 
            BISQUAY EWAN UC ALREENNE 
            FERCOQ MERIL UC CARHAIX 
            PASCO LAURANNE UC INGUINIEL Dame  
            PASCO VALENTIN UC INGUINIEL 
            GOREL BENOIT UC PAYS PLOUAY 
            SIOHAN SIMON CLAUDE UC PAYS PLOUAY 
            TEISSEIRE CLEMENT UC PAYS PLOUAY 
            SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
            GLON YOUEN US LA GACILLY CYCL. 
            GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE NET MARIE VC PONTIVYEN Dame  
            GOUAULT LAMOUR VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. 

            Ecoles de Cyclisme 
             
            Prélicenciés 
             
            FALCHIER GWENOLE AC TREGUNCOISE 
            ROBIC LE BRIS LOUIS UC PAYS PLOUAY 
            BEAUFILS BOUVELLE LUCAS UC QUIMPERLOISE 

            Poussins  

            LAVAT THIBAULT AC TREGUNCOISE 
            RIGOUS LOANE AC TREGUNCOISE 
            RIOUAL MORGAN AC TREGUNCOISE 
            HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE 
            PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE 
            DELALANDE NINO OC LOCMINE 
            DREANO CLARA OC LOCMINE 
            GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE 
            LE HENANF HUGO OC LOCMINE 
            LE GOIC THEO UC ALREENNE 
            SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX 
            LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL 
            DANET ALEXIS UC PAYS PLOUAY 
            DANET YANIS UC PAYS PLOUAY 
            GUILLO TOM UC PAYS PLOUAY
            HANOCQ DELBIAUSSE AZILIZE UC PAYS PLOUAY 
            JANOT CHARLELIE UC PAYS PLOUAY 
            LE BOUEDEC JULIAN UC PAYS PLOUAY 
            LE MAO KAMERON UC PAYS PLOUAY 
            MAILLET OWEN UC PAYS PLOUAY 
            PARIS THEO UC QUIMPERLOISE 
            PHILIPPE EVA UC QUIMPERLOISE 
            LE NET BAPTISTE VC PONTIVYEN 

            Pupilles 

            FALCHIER ALEXIS AC TREGUNCOISE 
            RANNOU LUCAS AC TREGUNCOISE 
            GELOEN GWENOLE CC UZELAIS 
            HUBY MARINE CC UZELAIS 
            HUBY THOMAS CC UZELAIS 
            MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL 
            DREAN MATHIS EC PLUVIGNOISE 
            DUQUEYROIX ROMAIN EC PLUVIGNOISE 
            DELALANDE BASILE OC LOCMINE 
            GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE 
            GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE 
            LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE 
            LE HENANF MATHEO OC LOCMINE 
            RUELLO HUGO UC ALREENNE 
            COLCANAP MATHIS UC CARHAIX 
            COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX 
            SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 
            LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL 
            RAULT THEO UC INGUINIEL 
            LE BADEZET LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN 
            KERBRAT NOA UC PAYS PLOUAY 
            LE CUNFF THEO UC PAYS PLOUAY 
            LE GAL BAPTISTE UC PAYS PLOUAY 
            LE GUENNEC CHARLOTTE UC PAYS PLOUAY 
            LE MAO ENZO UC PAYS PLOUAY 
            LE TOULLEC ARTHUR UC PAYS PLOUAY 
            SINIC NOAM UC PAYS PLOUAY 
            GUYADER ARTHUR UC QUIMPERLOISE 
            LE GRAND AXEL UC QUIMPERLOISE 
            CHANCLUD EWEN VC ETAMPES 

            Benjamins 

            GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD 
            VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD 
            HUET CAMILLE AC TREGUNCOISE 
            OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS 
            TOQUET CLARA CC UZELAIS 
            CAPITAINE MATHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
            JACOB YOUEN EC PLOUHA LANVOLLON 
            DREANO VICTOR OC LOCMINE 
            GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE 
            LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE 
            MOISAN KILLIAN OC LOCMINE 
            APVRILLE JULIAN UC ALREENNE 
            RUELLO ANTOINE UC ALREENNE 
            HUET NICOLAS UC INGUINIEL 
            LANGLO MORGANE UC INGUINIEL 
            ETESSE FRANÇOIS UC PAYS PLOUAY 
            GICQUEL THIBAUT UC PAYS PLOUAY 
            HELIN LORIE UC PAYS PLOUAY 
            LAFOSSE DORIAN UC PAYS PLOUAY 
            PARIS CORALY UC QUIMPERLOISE 
            SIVIGNON ERWAN UC QUIMPERLOISE 
            DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN 
            CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 

            Minimes  

            ETIENNE ALAN AC PAYS DE BAUD 
            GYSELMAN AURELIEN AC PAYS DE BAUD 
            HUET GAETAN AC PAYS DE BAUD 
            TANGUY QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            HUBY ANTOINE CC UZELAIS 
            TOQUET NOEMIE CC UZELAIS 
            LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE 
            PASCO MAXIME UC INGUINIEL 
            JARCZYK THOMAS UC PAYS PLOUAY 
            KERNEN EVANN UC PAYS PLOUAY 
            LE BIHAN LUCAS UC PAYS PLOUAY 
            LE DU ERELL UC PAYS PLOUAY 
            LE SCOUARNEC CHLOE UC PAYS PLOUAY 
            MADELAINE VIKTOR UC PAYS PLOUAY 
            LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite