• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Trophée Centre Morbihan: Les résultats de la 2ème et 3ème étape

      • Publié le 10/05/2009
          • Trophée Centre Morbihan: Les résultats de la 2ème et 3ème étape
          • 2ème étape CLM Réguiny - Naizin
             
            1 81 HOFLAND Moreno VAC NED 09'15"06 00"
            2 25 DE JONGHE Kevin ACT BEL 09'22"19 07"
            3 65 WAEYTENS Zico VOR BEL 09'25"79 10"
            4 11 BREYNE Jonathan BEL BEL 09'31"77 16"
            5 122 PAILLOT Yohan PCS FRA 09'37"48 22"
            6 64 VAN LAER Niels VOR BEL 09'37"86 ' '
            7 181 TEGUEL Erwan MBN FRA 09'41"71 26"
            8 154 PECHEUL Baptiste CDA FRA 09'43"15 28"
            9 241 TURGIS Jimmy IDF FRA 09'43"83 ' '
            10 221 GUILLOU Romain ACL FRA 09'44"67 29"
            11 152 MARTIN Steven CDA FRA 09'46"06 31"
            12 22 VAN HOECKE Gijs ACT BEL 09'47"32 32"
            13 171 CORBEL Erwan IVE FRA 09'49"56 34"
            14 162 LE COAT Nicolas FIN FRA 09'50"43 35"
            15 151 CLOAREC Mathieu CDA FRA 09'50"82 ' '
            16 222 BARGUIL Warren ACL FRA 09'52"56 37"
            17 24 VAN TRIJP Jurgen ACT NED 09'54"79 39"
            18 153 LEMONTAGNER Maxime CDA FRA 09'55"75 40"
            19 53 *PONS Gaetan VCA BEL 09'56"89 41"
            20 107 *CHETOUT Loïc AQU FRA 09'57"39 42"
            21 5 *CRADDOCK Lawson HTC USA 09'58"99 43"
            22 21 *CAROLUS Jorne ACT BEL 09'59"67 44"
            23 115 TAILLEFER Kévin NOR FRA 09'59"96 ' '
            24 202 BOISSEAU Florian PPL FRA 10'00"31 45"
            25 27 *CRAEGHS Maarten ACT BEL 10'02"09 47"
            26 33 *STUYVEN Jasper BOL BEL 10'02"22 ' '
            27 52 DECHESNE Julien VCA BEL 10'03"79 48"
            28 183 LE COGUIC Fabien MBN FRA 10'05"79 50"
            29 3 *WIGHT Stuart HTC CAN 10'05"98 ' '
            30 164 *LE ROUX Romain FIN FRA 10'08"60 53"
            31 83 *VAN DE KLUNDERT Ricardo VAC NED 10'09"57 54"
            32 41 BORCY Quentin TVW BEL 10'10"18 55"
            33 31 *DE CORTE Axel BOL BEL 10'10"38 ' '
            34 55 *WERTZ Thomas VCA BEL 10'12"55 57"
            35 155 CARLO Steven CDA FRA 10'13"14 58"
            36 34 *AERTS Alexander BOL BEL 10'13"63 ' '
            37 95 SALAS ZORROZUA Ibai EUS ESP 10'13"69 ' '
            38 51 BARATTO Jonathan VCA BEL 10'14"29 59"
            39 35 *DE ROOZE Niels BOL BEL 10'15"77 01'00"
            40 232 TANGUY Arnaud OCL FRA 10'17"00 01'02"
            41 142 LAGOUTE Clément MAY FRA 10'17"04 ' '
            42 42 FORGET Gabriel TVW BEL 10'18"08 01'03"
            43 117 CHANTELOUP Matthieu NOR FRA 10'18"18 ' '
            44 94 *GONZALEZ ESTIBALEZ AlainEUS ESP 10'19"42 01'04"
            45 13 VAN RAEPENBUSCH Ruben BEL BEL 10'20"09 01'05"
            46 168 QUENTEL Thomas FIN FRA 10'20"15 ' '
            47 196 GRAS Irwin PLO FRA 10'22"35 01'07"
            48 104 *BAUDRON Karl AQU FRA 10'22"99 ' '
            49 4 *NEWBURY Anders HTC USA 10'23"73 01'08"
            50 165 MENEZ Maxime FIN FRA 10'24"21 01'09"
            51 243 *PIRY Christopher IDF FRA 10'24"90 ' '
            52 2 MANNION Gavin HTC USA 10'27"41 01'12"
            53 103 COMET Pierre AQU FRA 10'29"48 01'14"
            54 211 DULOT Nicolas GSB FRA 10'29"99 ' '
            55 225 *LE BOUCHER Thomas ACL FRA 10'30"10 01'15"
            56 1 BROWN Nathan HTC USA 10'30"17 ' '
            57 14 *GOVAERT Kenny BEL BEL 10'30"30 ' '
            58 131 *PACHER Quentin DOR FRA 10'30"41 ' '
            59 208 VARNAJOT Alix PPL FRA 10'31"63 01'16"
            60 111 COLLINET Benjamin NOR FRA 10'32"47 01'17"
            61 163 LE GAC Sylvain FIN FRA 10'33"81 01'18"
            62 54 SERRY Florent VCA BEL 10'35"20 01'20"
            63 62 DRUYTS Gerry VOR BEL 10'36"31 01'21"
            64 87 OUDE ELFERINK Bas VAC NED 10'36"70 ' '
            65 61 BOSTERS Jurriën VOR NED 10'36"73 ' '
            66 223 TYMEN Damien ACL FRA 10'36"80 ' '
            67 244 *BLANCHON Luc IDF FRA 10'37"38 01'22"
            68 213 PAGES Virgile GSB FRA 10'37"68 ' '
            69 205 *GUYOT Romain PPL FRA 10'37"78 ' '
            70 12 DE FAUW Ken BEL BEL 10'38"38 01'23"
            71 224 KERBIRIOU Julien ACL FRA 10'38"48 ' '
            72 191 PETITPAS Aurélien PLO FRA 10'39"16 01'24"
            73 123 JEHENNE Etienne PCS FRA 10'39"39 ' '
            74 121 BALLANGER Clément PCS FRA 10'39"96 ' '
            75 92 ORBE URRUTIA Haritz EUS ESP 10'41"66 01'26"
            76 43 RASE Guillaume TVW BEL 10'41"75 ' '
            77 176 LEMESLIF Alexandre IVE FRA 10'42"50 01'27"
            78 192 CRUNEL Yoann PLO FRA 10'43"45 01'28"
            79 113 DANIEL William NOR FRA 10'46"25 01'31"
            80 203 DESPREAUX Baptiste PPL FRA 10'47"28 01'32"
            81 15 *BUYSSE Lennert BEL BEL 10'47"29 ' '
            82 141 AVRIL Anthony MAY FRA 10'49"09 01'34"
            83 63 HNIK Karel VOR CZE 10'53"48 01'38"
            84 71 KOR Jasper AVX NED 10'54"45 01'39"
            85 124 VILLEGAS Alexandre PCS FRA 10'54"55 ' '
            86 175 *LECLAIRE David IVE FRA 10'57"33 01'42"
            87 234 *MADEC Jean-Charles OCL FRA 10'57"83 ' '
            88 245 RAMASSAMY Romain IDF FRA 10'58"18 01'43"
            89 144 MARY Clément MAY FRA 10'58"85 ' '
            90 206 *LAROCHELLE Stéphane PPL FRA 10'59"46 01'44"
            91 193 *LACOTE Titouan PLO FRA 11'00"76 01'45"
            92 48 HUBERT Anthony TVW BEL 11'01"34 01'46"
            93 145 LEPOURREAU Benjamin MAY FRA 11'02"08 01'47"
            94 112 EUDELINE Jonathan NOR FRA 11'05"91 01'50"
            95 214 MOKRANI Maxime GSB FRA 11'09"72 01'54"
            96 84 JACMART Manuel VAC BEL 11'11"79 01'56"
            97 73 WILMSEN Kévin AVX NED 11'12"40 01'57"
            98 134 BESSARD Benoît DOR FRA 11'13"91 01'58"
            99 173 CLEMENT Gwénolé IVE FRA 11'15"01 02'00"
            100 133 BILLAT Brice DOR FRA 11'15"10 ' '
            101 44 *LEQUEUX Renaud TVW BEL 11'15"76 ' '
            102 93 ELORZA PAGALDAI Mikel EUS ESP 11'17"10 02'02"
            103 184 LE GAL Nicolas MBN FRA 11'17"40 ' '
            104 82 MARTENS Arjen VAC NED 11'21"08 02'06"
            105 125 LAUNAY Charly PCS FRA 11'21"95 ' '
            106 215 *PEREZ Mathieu GSB FRA 11'22"81 02'07"
            107 177 LEMETAYER Matthieu IVE FRA 11'23"25 02'08"
            108 235 *MOREAC Léo OCL FRA 11'23"39 ' '
            109 91 ITZIARTE MUNOZ Unai EUS ESP 11'25"96 02'10"
            110 105 VALADE Jayson AQU FRA 11'28"03 02'13"
            111 182 CRAVIC Jean-Baptiste MBN FRA 11'30"23 02'15"
            112 185 LE SAUX Pierre MBN FRA 11'42"66 02'27"
            113 32 *VANSTAPPEN Nick BOL BEL 12'27"25 03'12"
            114 212 BONNAFOUS Bertrand GSB FRA 13'18"28 04'03"
             
            3ème étape Saint-Jean Brévelay - Locminé
             
            1 11 BREYNE Jonathan BEL BEL 00"
            2 22 VAN HOECKE Gijs ACT BEL ' '
            3 181 TEGUEL Erwan MBN FRA 02"
            4 153 LEMONTAGNER Maxime CDA FRA 13"
            5 21 *CAROLUS Jorne ACT BEL ' '
            6 65 WAEYTENS Zico VOR BEL ' '
            7 191 PETITPAS Aurélien PLO FRA ' '
            8 33 *STUYVEN Jasper BOL BEL ' '
            9 151 CLOAREC Mathieu CDA FRA ' '
            10 171 CORBEL Erwan IVE FRA ' '
            11 125 LAUNAY Charly PCS FRA ' '
            12 2 MANNION Gavin HTC USA ' '
            13 52 DECHESNE Julien VCA BEL ' '
            14 141 AVRIL Anthony MAY FRA ' '
            15 83 *VAN DE KLUNDERT Ricardo VAC NED ' '
            16 53 *PONS Gaetan VCA BEL ' '
            17 25 DE JONGHE Kevin ACT BEL ' '
            18 221 GUILLOU Romain ACL FRA ' '
            19 27 *CRAEGHS Maarten ACT BEL ' '
            20 244 *BLANCHON Luc IDF FRA ' '
            21 13 VAN RAEPENBUSCH Ruben BEL BEL ' '
            22 95 SALAS ZORROZUA Ibai EUS ESP ' '
            23 142 LAGOUTE Clément MAY FRA ' '
            24 92 ORBE URRUTIA Haritz EUS ESP ' '
            25 241 TURGIS Jimmy IDF FRA ' '
            26 62 DRUYTS Gerry VOR BEL ' '
            27 202 BOISSEAU Florian PPL FRA ' '
            28 41 BORCY Quentin TVW BEL ' '
            29 94 *GONZALEZ ESTIBALEZ Alain EUS ESP ' '
            30 124 VILLEGAS Alexandre PCS FRA ' '
            31 64 VAN LAER Niels VOR BEL ' '
            32 54 SERRY Florent VCA BEL ' '
            33 34 *AERTS Alexander BOL BEL ' '
            34 163 LE GAC Sylvain FIN FRA ' '
            35 51 BARATTO Jonathan VCA BEL ' '
            36 224 KERBIRIOU Julien ACL FRA ' '
            37 222 BARGUIL Warren ACL FRA ' '
            38 3 *WIGHT Stuart HTC CAN ' '
            39 243 *PIRY Christopher IDF FRA ' '
            40 71 KOR Jasper AVX NED ' '
            41 63 HNIK Karel VOR CZE ' '
            42 55 *WERTZ Thomas VCA BEL ' '
            43 31 *DE CORTE Axel BOL BEL ' '
            44 211 DULOT Nicolas GSB FRA ' '
            45 225 *LE BOUCHER Thomas ACL FRA ' '
            46 91 ITZIARTE MUNOZ Unai EUS ESP ' '
            47 35 *DE ROOZE Niels BOL BEL ' '
            48 131 *PACHER Quentin DOR FRA ' '
            49 81 HOFLAND Moreno VAC NED ' '
            50 43 RASE Guillaume TVW BEL ' '
            51 206 *LAROCHELLE Stéphane PPL FRA ' '
            52 122 PAILLOT Yohan PCS FRA ' '
            53 162 LE COAT Nicolas FIN FRA ' '
            54 183 LE COGUIC Fabien MBN FRA ' '
            55 196 GRAS Irwin PLO FRA ' '
            56 12 DE FAUW Ken BEL BEL ' '
            57 42 FORGET Gabriel TVW BEL ' '
            58 121 BALLANGER Clément PCS FRA ' '
            59 93 ELORZA PAGALDAI Mikel EUS ESP
            60 155 CARLO Steven CDA FRA ' '
            61 203 DESPREAUX Baptiste PPL FRA ' '
            62 165 MENEZ Maxime FIN FRA ' '
            63 14 *GOVAERT Kenny BEL BEL ' '
            64 175 *LECLAIRE David IVE FRA ' '
            65 152 MARTIN Steven CDA FRA ' '
            66 145 LEPOURREAU Benjamin MAY FRA ' '
            67 168 QUENTEL Thomas FIN FRA ' '
            68 123 JEHENNE Etienne PCS FRA ' '
            69 208 VARNAJOT Alix PPL FRA ' '
            70 176 LEMESLIF Alexandre IVE FRA ' '
            71 232 TANGUY Arnaud OCL FRA ' '
            72 32 *VANSTAPPEN Nick BOL BEL ' '
            73 234 *MADEC Jean-Charles OCL FRA ' '
            74 184 LE GAL Nicolas MBN FRA ' '
            75 205 *GUYOT Romain PPL FRA ' '
            76 245 RAMASSAMY Romain IDF FRA ' '
            77 223 TYMEN Damien ACL FRA ' '
            78 4 *NEWBURY Anders HTC USA ' '
            79 113 DANIEL William NOR FRA ' '
            80 1 BROWN Nathan HTC USA ' '
            81 112 EUDELINE Jonathan NOR FRA 25"
            82 154 PECHEUL Baptiste CDA FRA 52"
            83 103 COMET Pierre AQU FRA 02'48"
            84 15 *BUYSSE Lennert BEL BEL ' '
            85 177 LEMETAYER Matthieu IVE FRA ' '
            86 87 OUDE ELFERINK Bas VAC NED 02'52"
            87 73 WILMSEN Kévin AVX NED ' '
            88 107 *CHETOUT Loïc AQU FRA 03'43"
            89 82 MARTENS Arjen VAC NED ' '
            90 235 *MOREAC Léo OCL FRA 06'01"
            91 48 HUBERT Anthony TVW BEL 09'55"
            92 193 *LACOTE Titouan PLO FRA ' '
            93 173 CLEMENT Gwénolé IVE FRA 11'40"

            Hors Délai
            94 84 JACMART Manuel VAC BEL 2h37'29" 22'34"
            1 coureur(s).

            Abandon
            5 *CRADDOCK Lawson HTC USA
            24 VAN TRIJP Jurgen ACT NED
            44 *LEQUEUX Renaud TVW BEL
            61 BOSTERS Jurriën VOR NED
            104 *BAUDRON Karl AQU FRA
            105 VALADE Jayson AQU FRA
            111 COLLINET Benjamin NOR FRA
            115 TAILLEFER Kévin NOR FRA
            117 CHANTELOUP Matthieu NOR FRA
            133 BILLAT Brice DOR FRA
            134 BESSARD Benoît DOR FRA
            144 MARY Clément MAY FRA
            164 *LE ROUX Romain FIN FRA
            182 CRAVIC Jean-Baptiste MBN FRA
            185 LE SAUX Pierre MBN FRA
            192 CRUNEL Yoann PLO FRA
            213 PAGES Virgile GSB FRA
            214 MOKRANI Maxime GSB FRA
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite