• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Bonne année 2020 - Bloavezh mat !
OK
Actualités
      • Tour du Haut-Anjou : Vignes 13e et premier breton

      • Publié le 10/05/2009
          • Le Finistérien de Nantes-Atlantique Anthony Vignes s'est classé 13e du général du Tour du Haut-Anjou ce dimanche. C'est le Néerlandais Tejay Van Gardren (photo de Quentin Lanvierge) qui remporte l'épreuve.
          • Tour du Haut-Anjou : Vignes 13e et premier breton
          • ETAPE 4 : POUANCE -> CHÂTEAU GONTIER
             
            10/05/2009
            154,4 km 42,603 kmh

            Classement :
            Place Dos Coureur Équipe Nat. Cat. Temps Écart Bonif
            1 11 KITTEL Marcel TET GER 3 37 27 10
            2 151 HOLLOWAYS Daniel USA USA 3 37 27 6
            3 24 FRANCILLETTE Kévin VDU FRA Je 3 37 27 4
            4 41 JODTS Sven BEV BEL 3 37 27
            5 51 COURTEILLE Arnaud UNA FRA Je 3 37 31 0 4
            6 112 DUPONT Timothy JVB BEL 3 37 31 0 4
            7 102 BOURGEOIS Laurent CCE FRA 3 37 31 0 4
            8 74 HOBERG Morten CPI DEN 3 37 34 0 7
            9 136 CASTROVIEJO Jonathan ORB ESP 3 37 34 0 7
            10 31 CLEMENT Erwan COT FRA 3 37 34 0 7
            11 66 BARBAS Yoann AVS FRA 3 37 34 0 7
            12 86 TEYCHENNE Mathieu CCF FRA Je 3 37 34 0 7
            13 81 DAMUSEAU Thomas CCF FRA Je 3 37 34 0 7
            14 106 SOUPE Geoffrey CCE FRA 3 37 34 0 7
            15 5 VAN GARDEREN Tejay RB3 USA 3 37 34 0 7
            16 173 SOLOMENNIKOV Andrey KTA RUS 3 37 34 0 7
            17 153 SUMMERHILL Daniel USA USA Je 3 37 34 0 7
            18 46 VERMOTE Julien BEV BEL Je 3 37 34 0 7
            19 133 GARCIA Ricardo ORB ESP 3 37 34 0 7
            20 32 FONSECA Armindo COT FRA Je 3 37 34 0 7
            21 161 DELAPLACE Anthony S35 FRA Je 3 37 34 0 7
            22 55 VIGNES Anthony UNA FRA 3 37 34 0 7
            23 116 VANMARCKE Sep JVB BEL 3 37 34 0 7
            24 95 KREDER Wesley VVE NED Je 3 37 34 0 7
            25 144 JARRIER Benoit TWA FRA Je 3 37 34 0 7
            26 44 SALOMEIN Jarl BEV BEL Je 3 37 34 0 7
            27 176 PETROVSKIY Alexander KTA RUS Je 3 37 34 0 7
            28 1 KEIZER Martjin RB3 NED 3 37 34 0 7
            29 62 SMET Romain AVS FRA 3 37 34 0 7
            30 25 PIERET Etienne VDU FRA 3 37 34 0 7
            31 96 GMELICH-MEIJLING Jarno VVE NED Je 3 37 34 0 7
            32 155 EAST Guy USA USA 3 37 34 0 7
            33 191 GUILLOUX Freddie PDL FRA Je 3 37 34 0 7
            34 114 VAN GUYSE Jarno JVB BEL 3 37 34 0 7
            35 202 JARRY Alexis CAC FRA Je 3 37 34 0 7
            36 35 LE BELLEC Gaël COT FRA 3 37 34 0 7
            37 205 MAZIOU Maël CAC FRA 3 37 34 0 7
            38 204 LOTH Nicolas CAC FRA 3 37 34 0 7
            39 196 LECUYER Antoine PDL FRA 3 37 34 0 7
            40 113 JOSEPH Grégory JVB BEL 3 37 34 0 7
            41 91 VAN ZANDBEEK Ronan VVE NED 3 37 34 0 7
            42 64 DESRIAC Loïc AVS FRA Je 3 37 34 0 7
            43 145 PENLOUP Anthony TWA FRA 3 37 34 0 7
            44 63 GRIMAL Jérémy AVS FRA Je 3 37 34 0 7
            45 175 NOVIKOV Nikita KTA RUS Je 3 37 34 0 7
            46 195 TEILLIER Luc PDL FRA Je 3 37 34 0 7
            47 36 SCHMIDT Fabien COT FRA Je 3 37 34 0 7
            48 26 REZA Kévin VDU FRA 3 37 34 0 7
            49 53 ROSEAU Willy UNA FRA 3 37 34 0 7
            50 23 MORITZ Yann VDU FRA 3 37 34 0 7
            51 83 GIRARD Thomas CCF FRA Je 3 37 34 0 7
            52 76 SOBOTA Kristian CPI DEN 3 37 34 0 7
            53 172 IGNATENKO Petr KTA RUS 3 37 34 0 7
            54 181 LAGOUTE Maxime SSC FRA 3 37 34 0 7
            55 192 BERSON Emmanuel PDL FRA 3 37 34 0 7
            56 75 GULDHAMMER Thomas CPI DEN 3 37 34 0 7
            57 85 KNEISKY Morgan CCF FRA 3 37 34 0 7
            58 71 GULDHAMMER Rasmus CPI DEN Je 3 37 34 0 7 3
            59 3 OCKELOEN Jasper RB3 NED Je 3 37 34 0 7
            60 135 VRAIN Benat ORB ESP 3 37 34 0 7
            61 61 DESRIAC Gaël AVS FRA 3 37 34 0 7
            62 2 ADAMS Joeri RB3 BEL Je 3 37 34 0 7
            63 184 LEROYER Jean Philippe SSC FRA 3 37 34 0 7
            64 84 GIRAUD David CCF FRA Je 3 37 34 0 7
            65 15 KLEIN Philipp TET GER 3 37 34 0 7 3
            66 101 BOISSON Nicolas CCE FRA Je 3 37 34 0 7
            67 73 KREUTZFELDT Daniel CPI DEN 3 37 34 0 7 3
            68 201 BOIRE Sébastien CAC FRA 3 37 34 0 7 2
            69 186 GIRARD Arnaud SSC FRA 3 37 34 0 7
            70 4 SINKELDAM Ramon RB3 NED Je 3 37 34 0 7
            71 103 MAASING Sander CCE EST 3 37 34 0 7
            72 13 HARBIG Florian TET GER Je 3 37 34 0 7
            73 154 HOUSE Cole USA USA 3 37 34 0 7
            74 146 PETILLEAU Julien TWA FRA 3 37 34 0 7 2
            75 141 BARRAIS Tony TWA FRA Je 3 37 34 0 7 1
            76 14 BÜRGEL Bastian TET GER Je 3 37 34 0 7
            77 131 SICARD Romain ORB FRA 3 37 34 0 7
            78 94 STAMSNIJDER Bas VVE NED Je 3 37 34 0 7
            79 16 HESS Karsten TET GER 3 39 32 2 5
            80 142 DENIS Kévin TWA FRA 3 37 27
            81 194 GAILLARD Jérémy PDL FRA 3 43 44 6 17
            82 171 STARODUBTSEV Stanislav KTA RUS 3 44 21 6 54
            83 132 BLAZQUEZ Andoni ORB ESP 3 44 40 7 13
            84 43 VANDERSANDE Tosh BEV BEL Je 3 44 40 7 13
            85 42 NOOYTENS Sven BEV BEL 3 46 17 8 50
            86 152 BARTON Chris USA USA 3 46 17 8 50
            87 92 VREUGDENHIL Stefan VVE NED Je 3 49 13 11 46 1
            88 52 RICORDEL Yannick UNA FRA 3 49 13 11 46
            89 65 GENTHON Jonathan AVS FRA 3 49 13 11 46 2
            90 143 MAUGE Corentin TWA FRA Je 3 49 13 11 46
            91 45 VERMOTE Alphonse BEV BEL Je 3 49 13 11 46
            92 22 TULIK Angelo VDU FRA Je 3 37 27
            6 VAN GEFFEN Niek RB3 NED Je Abandon
            21 COUSIN Jérome VDU FRA Je Abandon
            33 HALLEGUEN Mathieu COT FRA Abandon
            34 HARDY Romain COT FRA Abandon
            54 VAILLANT Nicolas UNA FRA Abandon 1
            56 BRET Ludovic UNA FRA Abandon
            72 AISTRUP Nikola CPI DEN Abandon
            93 ASSELMAN Jeper VVE NED Je Abandon
            104 JEANNIN Mickaël CCE FRA Abandon
            105 VANDERBIEST Romain CCE FRA Abandon
            111 CLAEYS Dimitri JVB BEL Abandon
            134 ECHEVERZ Eneko ORB ESP Abandon
            162 GATE Jordane S35 FRA Je Abandon
            163 CORMIER Albain S35 FRA Je Abandon
            164 GUESDON Maxime S35 FRA Abandon
            165 SEIGNEUR Fabrice S35 FRA Je Abandon
            166 ALLAIZEAU Florian S35 FRA Abandon
            193 BODIN Malween PDL FRA Abandon
            203 CHUDZINSKI Piotr CAC POL Abandon

            440,9 km 42,801 kmh

            Classement général final :
            Place Dos Coureur Équipe Nat.Cat. Temps Écart
            1 5 VAN GARDEREN Tejay RB3 USA 10 17 58
            2 46 VERMOTE Julien BEV BEL Je 10 18 02 0 04
            3 131 SICARD Romain ORB FRA 10 18 44 0 46
            4 116 VANMARCKE Sep JVB BEL 10 18 45 0 47
            5 86 TEYCHENNE Mathieu CCF FRA Je 10 18 53 0 55
            6 96 GMELICH-MEIJLING Jarno VVE NED Je 10 18 56 0 58
            7 25 PIERET Etienne VDU FRA 10 19 02 1 04
            8 91 VAN ZANDBEEK Ronan VVE NED 10 19 16 1 18
            9 11 KITTEL Marcel TET GER 10 19 24 1 26
            10 161 DELAPLACE Anthony S35 FRA Je 10 19 25 1 27
            11 175 NOVIKOV Nikita KTA RUS Je 10 19 27 1 29
            12 144 JARRIER Benoit TWA FRA Je 10 19 42 1 44
            13 55 VIGNES Anthony UNA FRA 10 19 45 1 47
            14 136 CASTROVIEJO Jonathan ORB ESP 10 19 52 1 54
            15 75 GULDHAMMER Thomas CPI DEN 10 19 53 1 55
            16 26 REZA Kévin VDU FRA 10 19 54 1 56
            17 142 DENIS Kévin TWA FRA 10 20 03 2 05
            18 31 CLEMENT Erwan COT FRA 10 20 04 2 06
            19 155 EAST Guy USA USA 10 20 05 2 07
            20 66 BARBAS Yoann AVS FRA 10 20 10 2 12
            21 2 ADAMS Joeri RB3 BEL Je 10 20 13 2 15
            22 112 DUPONT Timothy JVB BEL 10 20 17 2 19
            23 85 KNEISKY Morgan CCF FRA 10 20 19 2 21
            24 95 KREDER Wesley VVE NED Je 10 20 23 2 25
            25 114 VAN GUYSE Jarno JVB BEL 10 20 31 2 33
            26 64 DESRIAC Loïc AVS FRA Je 10 20 38 2 40
            27 173 SOLOMENNIKOV Andrey KTA RUS 10 20 41 2 43
            28 204 LOTH Nicolas CAC FRA 10 20 43 2 45
            29 15 KLEIN Philipp TET GER 10 20 44 2 46
            30 51 COURTEILLE Arnaud UNA FRA Je 10 21 04 3 06
            31 153 SUMMERHILL Daniel USA USA Je 10 21 06 3 08
            32 73 KREUTZFELDT Daniel CPI DEN 10 21 09 3 11
            33 106 SOUPE Geoffrey CCE FRA 10 21 12 3 14
            34 24 FRANCILLETTE Kévin VDU FRA Je 10 21 13 3 15
            35 103 MAASING Sander CCE EST 10 21 17 3 19
            36 22 TULIK Angelo VDU FRA Je 10 21 22 3 24
            37 83 GIRARD Thomas CCF FRA Je 10 21 36 3 38
            38 101 BOISSON Nicolas CCE FRA Je 10 21 37 3 39
            39 44 SALOMEIN Jarl BEV BEL Je 10 21 38 3 40
            40 53 ROSEAU Willy UNA FRA 10 21 39 3 41
            41 1 KEIZER Martjin RB3 NED 10 21 43 3 45
            42 151 HOLLOWAYS Daniel USA USA 10 21 45 3 47
            43 135 VRAIN Benat ORB ESP 10 21 46 3 48
            44 205 MAZIOU Maël CAC FRA 10 21 49 3 51
            45 81 DAMUSEAU Thomas CCF FRA Je 10 21 53 3 55
            46 146 PETILLEAU Julien TWA FRA 10 21 53 3 55
            47 94 STAMSNIJDER Bas VVE NED Je 10 21 55 3 57
            48 23 MORITZ Yann VDU FRA 10 21 59 4 01
            49 4 SINKELDAM Ramon RB3 NED Je 10 21 59 4 01
            50 84 GIRAUD David CCF FRA Je 10 22 01 4 03
            51 141 BARRAIS Tony TWA FRA Je 10 22 04 4 06
            52 36 SCHMIDT Fabien COT FRA Je 10 22 05 4 07
            53 76 SOBOTA Kristian CPI DEN 10 22 07 4 09
            54 71 GULDHAMMER Rasmus CPI DEN Je 10 22 16 4 18
            55 63 GRIMAL Jérémy AVS FRA Je 10 22 16 4 18
            56 191 GUILLOUX Freddie PDL FRA Je 10 22 26 4 28
            57 186 GIRARD Arnaud SSC FRA 10 22 27 4 29
            58 201 BOIRE Sébastien CAC FRA 10 22 28 4 30
            59 41 JODTS Sven BEV BEL 10 22 29 4 31
            60 133 GARCIA Ricardo ORB ESP 10 22 31 4 33
            61 35 LE BELLEC Gaël COT FRA 10 22 33 4 35
            62 102 BOURGEOIS Laurent CCE FRA 10 22 33 4 35
            63 176 PETROVSKIY Alexander KTA RUS Je 10 22 41 4 43
            64 61 DESRIAC Gaël AVS FRA 10 22 54 4 56
            65 184 LEROYER Jean Philippe SSC FRA 10 22 54 4 56
            66 172 IGNATENKO Petr KTA RUS 10 22 55 4 57
            67 195 TEILLIER Luc PDL FRA Je 10 22 57 4 59
            68 196 LECUYER Antoine PDL FRA 10 22 59 5 01
            69 113 JOSEPH Grégory JVB BEL 10 23 01 5 03
            70 32 FONSECA Armindo COT FRA Je 10 23 04 5 06
            71 62 SMET Romain AVS FRA 10 23 09 5 11
            72 192 BERSON Emmanuel PDL FRA 10 23 43 5 45
            73 181 LAGOUTE Maxime SSC FRA 10 23 46 5 48
            74 74 HOBERG Morten CPI DEN 10 24 02 6 04
            75 3 OCKELOEN Jasper RB3 NED Je 10 25 41 7 43
            76 13 HARBIG Florian TET GER Je 10 27 30 9 32
            77 202 JARRY Alexis CAC FRA Je 10 30 27 12 29
            78 132 BLAZQUEZ Andoni ORB ESP 10 30 30 12 32
            79 194 GAILLARD Jérémy PDL FRA 10 30 41 12 43
            80 152 BARTON Chris USA USA 10 30 51 12 53
            81 92 VREUGDENHIL Stefan VVE NED Je 10 33 17 15 19
            82 171 STARODUBTSEV Stanislav KTA RUS 10 34 12 16 14
            83 65 GENTHON Jonathan AVS FRA 10 34 43 16 45
            84 143 MAUGE Corentin TWA FRA Je 10 35 09 17 11
            85 43 VANDERSANDE Tosh BEV BEL Je 10 36 11 18 13
            86 145 PENLOUP Anthony TWA FRA 10 42 21 24 23
            87 14 BÜRGEL Bastian TET GER Je 10 44 59 27 01
            88 16 HESS Karsten TET GER 10 45 15 27 17
            89 154 HOUSE Cole USA USA 10 48 41 30 43
            90 42 NOOYTENS Sven BEV BEL 10 50 31 32 33
            91 52 RICORDEL Yannick UNA FRA 10 54 18 36 20
            92 45 VERMOTE Alphonse BEV BEL Je 10 59 38 41 40

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite