• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 09/05/2010 JUGON LES LACS

      • Publié le 09/05/2010
      • Résultat du 09/05/2010
          • VTT
            09/05/2010
            JUGON LES LACS
            DESCENTE HOMME : COUPE DE BRETAGNE+ CHAMPIONNAT 22
            TEAM BIKERS 22
            VTT

            VAINQUEUR SCRATCH
            BADOUARD Antoine
            Cycleworks Gt Bicycles
          • Scratch

            1 BADOUARD Antoine Cycleworks Gt Bicycles

            2 BELLEC Tony EC Plouha Lanvollon

            3 BRESSET Benoit Cycleworks Gt Bicycles

            4 PAROLIN Franck Giant Riviera Bike

            5 MOLLE Louis VC Challans

            6 TARO Gauthier Cycleworks Gt Bicycles

            7 STEPHAN Malo Descendeurs de la Mine

            8 MARQUET Yoann ASPTT  Vannes

            9 FICHANT Stéphane Cycleworks Gt Bicycles

            10 ABIVEN Marc A Mi Chemins

            11 LE BLAYO Erwan Guipavas BMX

            12 DEROUT Bastien kemperlé  Yaouankiz VTT

            13 SINQUIN Raphael kemperlé Yaouankiz VTT

            14 ALLAIN Jean-Louis Trégueux BMX

            15 HENRY Geoffrey Team Biker 22

             

             Seniors

            1 BADOUARD Antoine Cycleworks Gt Bicycles

            2 BELLEC Tony EC Plouha Lanvollon

            3 PAROLIN Franck Giant Riviera Bike

             

            Masters 30 

            1 FICHANT Stéphane Cycleworks Gt Bicycles

            2 RANNOU Marc VS Quimper

            3 COUPPEY Jérôme Cycleworks Gt Bicycles

             

            Masters 40 ans et +  

            1 STEPHAN Michel Descendeurs de la Mine

            2 MOREL Jean-Marc RIde for Forest

            3 REGNIER Mickael UCP Rézé

             

            Dames

            1 PIEDNOIR Betty VCS Betton

            2 MOINARD MarineVC de l'Evron

            3 CHARLES Estelle Ecole VTT du Lié

             

            Juniors 

             1 BRESSET Benoit Cycleworks Gt Bicycles

            2 TARO Gauthier Cycleworks Gt Bicycles

            3 STEPHAN Malo Descendeurs de la Mine

             

             Cadets

            1 MOLLE Louis VC Challans

            2 LE BLAYO Erwan Guipavas BMX

            3 LE BOULZEC Antoine EC Plouha Lanvollon

             

            Minimes  

            1 PICQUET Ronan VCS Betton

            2 LALY Thibault Vélo Taupont

            3 BERTHELOT Louison Ecole VTT du Lié

             

            Benjamins 

            1 LAVANANT Jonathan A Mi Chemins

            2 LONGEANIE Marceau VCS Betton

            3 GUILLEMAUD Victor Vélo Taupont

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite