• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • 05/07/2010&11/07/2010 CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR PISTE

      • Publié le 05/07/2010
      • Résultat du 05/07/2010
          • PISTE
            05/07/2010&11/07/2010
            HYERES TOULON
            CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR PISTE
            FFC

            CHAMPION DE FRANCE COURSE AUX POINTS ELITE HOMME
            Morgan Kneisky (Roubaix Lille Métropole)

            CHAMPION DE FRANCE COURSE AUX POINTS ESPOIRS
            Morgan Lamoisson (Région Centre)

            CHAMPION DE FRANCE COURSE AUX POINTS JUNIORS
            GOUGEARD Alexis (Normandie)

            CHAMPION DE FRANCE COURSE AUX POINTS CADETS
            Lorenzo Manzin (La Réunion)
          • 05/07/2010&11/07/2010 CHAMPIONNAT DE FRANCE SUR PISTE
          • Course aux points Élite Hommes

            1 Morgan Kneisky (Roubaix Lille Métropole)

            2 Kévin Lalouette (Normandie)

            3 Benoît Daeninck (Roubaix Lille Métropole)

            4 Julien Duval (Normandie)

            5 Pierre Luc Perichon (Bourgogne)

            6 Mickaël Jeannin (Franche Comté)

            7 Alexandre Blain (Endura Racing)

            8 Jonathan Mouchel (Provence)

            9 Guillaume Perrot (Rhône Alpes)

             

            Course aux points Espoirs

            1 Morgan Lamoisson (Région Centre)  

            2 Maxime Daniel (Bretagne)  

            3 Rémi Badoc (Aquitaine)  

            4 Florent Gougeard (Normandie)  

            5 Nicolas Ott (Franche Comté)

            6 Bryan Nauleau (Pays de la Loire)  

            7 Kévin Fouache (Rhône Alpes)  

            8 Tanguy Lefebvre (Nord Pas de Calais)  

            9 Damien Le Fustec (Poitou-Charentes)  

            10 Alexandre Gaspari (Ile de France)  

             

            Course aux points Juniors Hommes

            1 GOUGEARD Alexis (Normandie)   

            2 BETOUIGT SUIRE Jauffrey (Pays de la Loire)  

            3 COURT Sébastien (Provence)  

            4 SUDRE Geoffrey (Midi Pyrénées)  

            5 BOYER Olivier (Réunion)  

            6 LEMOINE Stephane (Aquitaine)  

            7 BERGERET Sébastien (Bourgogne)  

            8 MAFFEÏS Dany (Ile de France)  

            9 LESELLIER Kévin (Normandie

            10 FOBERT Arthur (Nord Pas de Calais)  

            11 MEZANGE Landry (Rhône Alpes)  

            12 LAPALUS Aurélien (Bourgogne)  

            13 JANVIER Nicolas (Bretagne)  

            14 BRUGEROLLES Louis (Midi Pyrénées)

            15 GOUEL Valentin (Nord Pas de Calais)

             

            Course aux points Cadets

            1 Lorenzo Manzin (La Réunion)  

            2 Thomas Boudat (Aquitaine)  

            3 Marc Fournier (Normandie)  

            4 Anthony Morel (Picardie)  

            5 Kilian Guillo (Bretagne)  

            6 Joseph Verrier (Ile de France)  

            7 Guillaume Gauthier (Franche Comté)  

            8 Thomas Couturier (Côte d'Azur)  

            9 Léo Zimmer (Alsace)  

            10 Anthony Cowley (Normandie)  

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite