• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 04/09/2010 PLOUAY

      • Publié le 04/09/2010
      • Résultat du 04/09/2010
          • 04/09/2010.
            PLOUAY.
            COUPE DE BRETAGNE.
            EP PLOUAY.
            PISTE

            VAINQUEUR COUPE DE BRETAGNE
            MORBIHAN
          • 04/09/2010 PLOUAY
          • ELIMINATIONS MINIMES    
            1 HERVE Baptiste ILLE ET VILAINE
            2 LE BLANC Théophile MORBIHAN
            3 LE GOFF Corentin COTES D ARMOR
            4 LE GALL Thierry COTES D ARMOR
            5 KERVILY Samuel MORBIHAN
            6 MATISSE Thibault ILLE ET VILAINE
            7 LE GLEAU Bastien FINISTERE
            8 HERVO Gauthier FINISTERE
             
            ELIMINATIONS MINIMES/CADETTES    
            1 GERARD Hélène COTES D ARMOR
            2 SERO Coralie MORBIHAN
            3 LABAT Lise FINISTERE
            4 VINSOT Solène COTES D ARMOR
            5 PASCO Manon MORBIHAN
            6 LEVER Eva FINISTERE
            7 GUIHARD-THEBAULT Clémentine ILLE ET VILAINE
            8 COSTARD Alexia ILLE ET VILAINE
             
            VITESSE CADETS    
            1 GUEZO Pierre-Marie MORBIHAN
            2 GUILLO Kilian MORBIHAN
            3 LE SELLIN Kevin FINISTERE
            4 BOULLEZ Thibault ILLE ET VILAINE
            5 GRISON Kévin ILLE ET VILAINE
            6 LECLAIRE Nicolas ILLE ET VILAINE
            7 MASSON Benjamin FINISTERE
            8 LE GALL Jérome COTES D ARMOR
            9 L'HERMITTE Benjamin COTES D ARMOR
            10 ABADIE Gautier MORBIHAN
            11 BRADCHAW William COTES D ARMOR
             
            VITESSE JUNIORS /SENIORS HOMMES    
            1 PICAUD Vincent MORBIHAN
            2 MARJOT Erwan COTES D ARMOR
            3 REZE Anthony ILLE ET VILAINE
            4 GAUDUCHEAU J.Marc MORBIHAN
            5 BREDIN Maxime COTES D ARMOR
            6 CAPOROSSI Bruno COTES D ARMOR
            7 MASSON Jonatan FINISTERE
            8 JANVIER Nicolas FINISTERE
            9 JEGAT Benjamin MORBIHAN
            10 FALESCHINI Ricard ILLE ET VILAINE
            11 BLEUVEN Erwan ILLE ET VILAINE
            12 PRIGENT Mathieu FINISTERE
             
            ELIMINATIONS JUNIORS/SENIORS HOMMES    
            1 MASSON Jonatan FINISTERE
            2 JANVIER Nicolas FINISTERE
            3 BEAUMONT Jérome ILLE ET VILAINE
            4 CHANDAVOINE Karl MORBIHAN
            5 JEULAND Sylvain ILLE ET VILAINE
            6 PLEVEN Mathieu COTES D ARMOR
            7 MAINGUY Ludovic MORBIHAN
            8 BOURGES Adrian ILLE ET VILAINE
            9 PAVOINE Yann COTES D ARMOR
            10 PRIGENT Mathieu FINISTERE
            11 FLAGEUL Nicolas COTES D ARMOR
            12 ABADIE Sylvain MORBIHAN
             
            ELIMINATIONS JUNIORS/SENIORS DAMES    
            1 GENEE Laudine ILLE ET VILAINE
            2 DEMAY Coralie MORBIHAN
            3 LETUE Jennifer MORBIHAN
            4 GUILLO Floriane MORBIHAN
            5 GERARD Cécilia COTES D ARMOR
            6 CORRE Clémence ILLE ET VILAINE
             
            VITESSE A L'ITALIENNE    
            1 MORBIHAN
            2 ILLE ET VILAINE
            3 FINISTERE
            4 COTES D ARMOR
             
            VITESSE PAR EQUIPE DAMES    
            1 ILLE ET VILAINE
            2 MORBIHAN
            3 FINISTERE
            4 COTES D ARMOR
             
            POURSUITE PAR EQUIPE    
            1 MORBIHAN
            2 ILLE ET VILAINE
            3 COTES D ARMOR
            4 FINISTERE
             
            COURSE AUX POINTS MINIMES    
            1 LE BLANC Théophile MORBIHAN
            2 HERVE Baptiste ILLE ET VILAINE
            3 MATISSE Thibault ILLE ET VILAINE
            4 KERVILY Samuel MORBIHAN
            5 HERVO Gauthier FINISTERE
            6 LE BAIL Clément MORBIHAN
            7 LE GLEAU Bastien FINISTERE
            8 SAVARY Jérome ILLE ET VILAINE
            9  LE GOFF Corentin COTES D ARMOR
            10 TURBAN Julien COTES D ARMOR
             
            COURSE AUX POINTS MINIMES / CADETTES    
            1 GERARD Hélène COTES D ARMOR
            2 YVEN Sonia FINISTERE
            3 LEVER Eva FINISTERE
            4 VINSOT Solène COTES D ARMOR
            5  SERO Cathy MORBIHAN
            6 SERO Coralie MORBIHAN
            7 PASCO Manon MORBIHAN
            8 GUIHARD-THEBAULT Clémentine ILLE ET VILAINE
            9 COSTARD Alexia ILLE ET VILAINE
            10 MELLIER Magalie ILLE ET VILAINE
            11 GAREL Enora COTES D ARMOR
             
            COURSE AUX POINTS CADETS    
            1 GUILLO Kilian MORBIHAN
            2 GRISON Kévin ILLE ET VILAINE
            3 ABADIE Gautier MORBIHAN
            4 BOULLEZ Thibault ILLE ET VILAINE
            5 MASSON Benjamin FINISTERE
            6 LECLAIRE Nicolas ILLE ET VILAINE
            7 GUEZO Pierre-Marie MORBIHAN
            8 BRADCHAW William COTES D ARMOR
             
            COURSE AUX POINTS JUNIORS/SENIORS DAMES    
             1 DEMAY Coralie MORBIHAN
            2 GERARD Cécilia COTES D ARMOR
            3 LETUE Jennifer MORBIHAN
            4 GENEE Laudine ILLE ET VILAINE
            5  CORRE Clémence ILLE ET VILAINE
             
            COURSE AUX POINTS JUNIORS/SENIORS HOMMES    
             1 JANVIER Nicolas FINISTERE
            2 REZE Anthony ILLE ET VILAINE
            3 MAINGUY Ludovic MORBIHAN
            4 BOURGES Adrian ILLE ET VILAINE
            5 MASSON Jonatan FINISTERE
            6 JEGAT Benjamin MORBIHAN
            7 MARJOT Erwan COTES D ARMOR
            8 0000000000 FINISTERE
            9 PICAUD Vincent MORBIHAN
            10 BLEUVEN Erwan ILLE ET VILAINE
            11 JEULAND Sylvain ILLE ET VILAINE
             
            Classement final de la coupe de Bretagne 2010
             1 MORBIHAN
            2 ILLE ET VILAINE
            3 FINISTERE
            3 COTES D ARMOR
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite