• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 24/10/2010 COETMIEUX

      • Publié le 24/10/2010
      • Résultat du 24/10/2010
          • 24/10/2010.
            COETMIEUX
            COUPE INTERREGIONAL VTT TRIAL
            VC DE L EVRON.
            VTT
          • 24/10/2010 COETMIEUX
          • Classement Elite-Expert
            1 BOUCHER Elie VS Clissonnais
            2 GAUCHER Valentin VS Clissonnais
            3 FRANCISCO Thomas Vineuil Sport
            4Ex KERVELLA Etienne Le Mans Sarthe Vélo
            4Ex JANNIN Clément VS Clissonnais

            Classement National
            1 BRICAUD Jéran VTT St Thurial Brocéliande
            2 SERRE Benjamin Trial Club Cerny
            3 BOURGETEAU Gauvain Le Mans Sarthe Vélo

            Classement Régional
            1 BEAUVAL Pierre US Melunaise
            2 POTEREAU Freddy Aizenay VTT
            3 NEVEU Romain Vtt St Thurial Brocéliande
            4 DEMIGNY Baptiste VCS betton
            5 GAUTIER Bastien VCS Betton

            Classement Scratch S1 / S1D
            1 GRILLON Louis Trial Club Cerny
            2 PORCHET Jordan VTT Vallée de Seine
            3 VITARD Sébastien Vtt St Thurial Brocéliande
            4 COURTEL Emeric VS Clissonnais
            5 LECOT Erwan UC SUD 53

            Classement Scratch S2 / S2D
            1 LEMAITRE Adrien Trial Club Cerny
            2 LALY Thibault Velo Taupont
            3 LE SAGE Thibaud VTT Côtes d'Armor
            4 FRANCOIS Alexis VC ST JAMES
            5 LOUESSARD Swanny CC Liffré

            Classement Scratch S3 / S3D
            1 PORCHET Loic VTT Vallée de Seine
            2 VRIGNEAU Nicolas Aizenay VTT
            3 RACAT Aurélien Angers Cylisme
            4 DEHUT Nathan VC Loudeac
            5 DURAND Guillaume Angers Cylisme

            Classement Scratch S4 / S4D
            1 SAMSON Bastien VS Clissonnais
            2 ANGELVY Théo VS Clissonnais
            3 PIEDNOIR Julien VCS Betton
            4 BRISSET Paul Angers Cylisme
            5 LEFOLL Nathan RDF Gouezec

            Classement S4D
            1 CHARLES Estelle Ecole VTT Du Lie
            2 JEGU Marine VC Ande

            Classement général final de la coupe Inter Région 2010

            Elite Expert
            1 GAUCHER Valentin VS Clissonnais 482
            2 BOUCHER Elie VS Clissonnais 398
            3 KERVELLA Etienne Le Mans Sarthe Vélo 396
            4 JANNIN Clément VS Clissonnais 377
            5 FRANCISCO Thomas Vineuil Sport 365

            National
            1 BRICAUD Jéran VTT St Thurial Brocéliande 520
            2 SERRE Benjamin Trial Club Cerny 396
            3 BOURGETEAU Gauvain Le Mans Sarthe Vélo 318
            4 MARINGUES Benjamin Le Mans Sarthe Vélo 301
            5 FERNANDEZ Brice Les Trialistes de l'Ardoux 243

            Régional
            1 POTEREAU Freddy Aizenay VTT 482
            2 BEAUVAL Pierre US Melunaise 457,8
            3 NEVEU Romain Vtt St Thurial Brocéliande 358
            4 GAUTIER Bastien VCS Betton 349,8
            5 GENTREAU Thomas La Roche sur Yon Vendée Cyclisme 327

            S1 / S1D
            1 GRILLON Louis Trial Club Cerny 495
            2 PORCHET Jordan VTT Vallée de Seine 493
            3 COURTEL Emeric VS Clissonnais 447,8
            4 VITARD Sébastien Vtt St Thurial Brocéliande 443
            5 ORESVE Kévin Vtt St Thurial Brocéliande 436,8

            S2/S2D
            1 LEMAITRE Adrien Trial Club Cerny 507,8
            2 FRANCOIS Alexis VC ST JAMES 505
            3 LE SAGE Thibaud VTT Côtes d'Armor 418
            4 CADIN Jean françois VCS Betton 417
            5 THEVEUX Fabien CC Liffré 416,4

            S3/S3D
            1 PORCHET Loic VTT Vallée de Seine 409
            2 VRIGNEAU Nicolas Aizenay VTT 394
            3 DURAND Guillaume Angers Cylisme 383,8
            4 RACAT Aurélien Angers Cylisme 376,8
            5 LONGEANIE Marceau VCS Betton 370,8

            S3D
            1 BAROIS Valérie US Mauloise 277
            2 PIEDNOIR Betty VCS Betton 274
            3 BOUISSOU Solène Trial Club Cerny 208
            4 GRIMAULT Anaïs VC Andel 97
             

            S4/S4D
            1 SAMSON Bastien VS Clissonnais 413
            2 ANGELVY Théo VS Clissonnais 411
            3 BRISSET Paul Angers Cylisme 384,8
            4 PIEDNOIR Julien VCS Betton 372
            5 PENEAU Timothé VC Clissonnais 361,8

            S4D
            1 CHARLES Estelle Ecole VTT Du Lie 208
            2 JEGU Marine VC Andel 146
            3 MOINARD Marine VC Evron 98
            4 HAMARD Maryanne Ecole VTT Du Lie 72
            5 VIDELOT Nell Ecole VTT Du Lie 69
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite