• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Championnat de Bretagne cyclo-cross à Carhaix (29) - Dimanche 4 décembre 2011

      • Publié le 04/12/2011
      • Résultat du 04/12/2011
          • Championnat de Bretagne cyclo-cross à Carhaix (29) - Dimanche 4 décembre 2011
          • Elites

            1 LE CORRE Florian VCP LOUDEAC 00:52:40 
            2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME à 01:20
            3 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN à 02:29
            4 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES à 02:43
            5 CORVEZ Nicolas UC BRIOCHINE à 03:07
            6 LE NAOUR Sébastien VS QUIMPER à 03:20
            7 HINAULT Sébastien EC PLOUHA  
            8 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE  
            9 HUBY Jean Michel CC UZELAIS  
            10 BIENFAIT Vincent UCP JOSSELIN  
            11 HUBY Laurent CC UZELAIS  
            12 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES  
            13 GICQUEL Ronan EC PLEVIGNOISE  
            14 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES  
            15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC  
            16 LE DORS Iwan VCP LORIENT  
            17 CALVEZ Lionel VS QUIMPER  
            18 DEBELHOIR Loïc LEUCEMIE ESPOIR  
            19 PINOT Romain VS QUIMPER  
            20 RAUD Guillaume ACP BAUD  
            21 QUILLIEN Henrick VS QUIMPER  
            22 LE PALLEC Thomas ACP BAUD  
            23 LE BAIL Tony VS SCAEROIS  
            24 CHATELAIS Damien US CHATEAUGIRON  
            25 BENOIST Sylvain CC PLANCOET  
            26 JEANNES Mathieu VS SCAEROIS  
            27 DENAIS Pierrot ASPTT RENNES  
            28 CORVEZ Julien ALL BREIZ VTT4  
            29 BILLANT Bruno VS DRENNEC  
            30 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT  
            31 CLEMENT Erwan HENNEBONT CYCLISME

            Espoirs

            1 BALANNEC Christophe BIC 2000 00:45:45 
            2 DANIEL Aurélien HENNEBONT CYCLISME à 01:17
            3 PIRIOU Jérémy EC LANDERNEAU à 01:36
            4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU à 01:46
            5 GICQUIAU Ivan EC QUEVEN à 02:43
            6 COZ Antone LEUCEMIE ESPOIR à 03:33
            7 JEGU Amaël ANDEL VS à 03:54
            8 LE GUELLEC Flavian VCP LOUDEAC à 04:49
            9 FERNIER Gwénaël UC BRIOCHINE à 05:06
            10 CORNIC Maxime VS SCAEROIS à 05:36
            11 AUBIN Erwan US VERN à 06:05
            12 FAUVEL Thibault ASPTT RENNES à 06:42
            13 HOUEIX Corentin SC Malestroit à 07:10
            14 LE GRAND J Rémy ACP BAUD à 07:35
            15 ANDRE Youen VCP GUINGAMP à 08:15
            16 LETTY  Steven VS QUIMPER à 09:05
            17 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULIN à 09:55
            18 RIAUDEL André UC CHATEAUGIRON à 18:55
            19 ROUDOT Alban AULNE OC à MT
            20 CAVAREC Julien VS PLABENNEC ESPOIR à MT
            21 PICAUD Vincent VELOCE VANNETAIS à MT
            22 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN à MT
            23 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT à MT
            24 EDY Clément  EC Pluvignerà MT
            25 CADORET Maxime CC GUIDEL à MT
            26 KERVEGANT Sébastien CC CONCARNOIS à MT
            27 MELAYE Adrien ASPTT RENNES à MT
            28 GUIHARD J Louis ASPTT RENNES à MT

            Juniors

            1 JAN Antoine UCP PLOUAY 00:39:07 
            2 PIRIOU Vincent CC CONCARNOIS à MT
            3 GROUSSARD Kevin CC VITREEN à MT
            4 GESBERT Elie ANDEL VS à 01:07
            5 PROD'HOMME Antoine CC MONCONTOUR à 01:34
            6 GRIMAULT Ronan COC FOUGERAIS à 01:55
            7 ARS Pierre ACP BAUD à 02:14
            8 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR à MT
            9 PASCO  Laurent OUEST LANVAUX VTT à 02:29
            10 ETIENNE Kylian OUST LANVAUX VTT à 02:44
            11 UHEL Rodrigue CC GUIDEL à 03:04
            12 KEROUEDAN Simon VS QUIMPER à MT
            13 TERROM Marc UC GUIPAVIENNE à MT
            14 FLEGEO Baptiste VS QUIMPER à 03:30
            15 MOQUET Corentin OCC CESSON à 04:32
            16 GUYADER Mathieu VS QUIMPER à MT
            17 DUPOND Laurent VSP LAMBALLE à MT
            18 PEYRE Bastien CC GUIDEL à 05:22
            19 GAONACH Guillaume CC CONCARNOIS à MT
            20 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE à MT
            21 GUEZENNEC François VS QUIMPER à 06:01
            22 GUIHENEUC P Marie  VELO TAUPONT à MT
            23 CHEVALIER Benoit VC ST MALO à MT
            24 STERVINOU Thibaut AULNE OC à 07:27
            25 MARIE Antoine Maxence CC GUIDEL à MT
            26 ROLLAND Fabien UC BRIOCHINE à 08:26
            27 LE ROUX Etienen VS QUIMPER à MT
            28 LE COUPANNEC Quentin CC GUIDEL à MT
            29 CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL à MT
            30 RICHEUX Valentin VSP LAMBALLE à MT
            31 DOUSSSAL Thibault CC GUIDEL à MT
            32 LE NAY Sylvain VS QUIMPER à MT

            Dames

            1 BRESSET Julie ECOLE VTT DU LIE 00:26:04 
            2 GLON Manuella OUST LANVAUX à 00:50
            3 MELAYE Pauline ASPTT RENNES à 01:29
            4 CALVEZ Maeva UC CARHAIX 1ère cadette  
            5 GRIMAULT Anaïs ANDEL VS  
            6 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX 2e cadette  
            7 TRETOUT Enora CC DOUARNENEZ  
            8 GOUYA Fanny VSP LAMBALLE  
            9 HELIN Nolwen UCP PLOUAY  
            10 PASCO Manon UC INGUINIEL  
            11 LE BRIS Cécilia VC PONTIVY 3e cadette  
            12 HEMON Elodie TC GRANIT ROSE  
            13 POUPON Amélie VS QUIMPER  
            14 TERROM Léna UC GUIPAVASIENNE  
            15 LOC'H Cyndie CR DINAULTAIS  
            16 RIMASSON Gabrielle US VERN  
            17 MOINARD Marine VC EVRON  
            18 FAOURA Corine EC PLESTIN  
            19 REBILLARD Maiwen CC PLANCOET  
            20 BALCHOU Clothilde AULNE OC

            Cadets

            1 FERCOQ  Jordan UC CARHAIX 00:24:00 
            2 YVINEC Erwan UC CARHAIX à 00:37
            3 CARRIOU Maxime AULNE OC à MT
            4 COLLOBERT Erwan UC CARHAIX à 00:48
            5 ROBIC Thomas  à 01:23
            6 LEBRETON Fabien US CHATEAUGIRON à MT
            7 JOSSO Antoine REDON OC à MT
            8 GAREL Luc Antoine REDON OC à 01:32
            9 DENIS Thomas OC LOCMINE à 01:38
            10 ROBIN Charlie REDON OC à 01:50
            11 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX à 02:17
            12 LE BLANC Théophile VELOCE VANNES à 02:27
            13 COUPE Maxence COC FOUGERAIS à MT
            14 BRIENT Antoine ACP BAUD à MT
            15 DANET Luc UCP PLOUAY à MT
            16 PASCO Bastien OUST LANVAUX à 02:51
            17 HERVE Baptiste REDON OC à MT
            18 LE MEN Pierre UC CARHAIX à MT
            19 DUFOURT Maxime CC PLANCOET à MT
            20 ZANIN Alexandre ACP BAUD à MT
            21 LE BRIS Florian , UCP PLOUAY à MT
            22 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE à 
            23 HUBY Kevin CC UZELAIS à 
            24 CHOUPAUX Ronan CC UZELAIS à 
            25 GUILLANIC Sylvano CC BLAVET à 
            26 HELIN Thomas UCP PLOUAY à 
            27 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX à 
            28 CADIOU Axel ECP PAIMPOL à 
            29 LIM HOUN TCHEN Steve AC MOELANAIS à 
            30 GUERNALEC Thibault VC CHATEAULIN à 
            31 HELARY Baptiste VS DRENNEC à 
            32 DUBOIS Antoine REDON OC à 04:33
            33 CANEVET Benjamin AC TREGUNC à MT
            34 PRIOUL Dylan GO FOUGERAIS à 
            35 HERVO Gautier VS DRENNEC à 
            36 LE DU Alan UCP PLOUAY à 
            37 DUBOIS Jean OUST LANVAUX à 
            38 LE RAZAVET Corentin AC TREGUNC à 
            39 UHEL Mathias CC GUIDEL à 
            40 BARKET Florian , SOJASUN ESPOIR à 
            41 BILLANT Yann VS DRENNEC à 
            42 PESSEL Vincent UC ALREENNE à 
            43 BAUDET Pierre VTT COTES D'ARMOR à 
            44 GRANGER Tugdual UC ALREENNE à 
            45 LE CAM Valentin CC GUIDEL à 
            46 ETESSE Alan UCP PLOUAY à 
            47 GRIMAULT Alan ANDEL VS à 
            48 LE GOUX  Julien EC PLOUHA LANVOLLON à 
            49 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS à 
            50 LE GUERN Romain VC CHATEAULIN à

            Benjamins
             
            1 FERCOQ Méril UC CARHAIX
            2 DREAU Vincent UC CARHAIX
            3 MELAYE Valentin REDON OC
            4 RENVOISE Titouan CC UZEL
            5 PERSON Jean AOC
            6 LAURANCE Axel HENNEBONT BMX
            7 HUBY Antoine CC UZEL
            8 GUEZENNEC Nicolas UC CARHAIX
            9 GUEGUEN Gaultier UC CARHAIX
            10 MELAYE Clément REDON OC
            11 LE GUEVEL Alexis ACP BAUD
            12 JOSSIER Clément CC UZEL
            13 LORENZON Gaultier CSC
            14 LE BERRE Mathis VS PLAINTEL
            15 CALVEZ Mélinda UC CARHAIX
            16 LALLOUET Antoine AOC
            17 GYSELMAN Aurélien ACP BAUD
            18 D'HERVEZ Thibaud VC CHATEAULIN
            19 POINEUF Axelle CC UZEL
            20 REBILLARD Sulniac CC PLANCOET
            21 JOUAN Théo UC CARHAIX
            22 CHESNAIS Clément UC INGUINEL
            23 PORHEL Marion AOC
            24 TOQUET Noemie PVS
            25 GUICHARD Calvin UC CARHAIX
            26 LE BRAS Kevin AOC
             
            Minimes
             
            1 CRISPIN Mickaël VTT MILIZAC
            2 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
            3 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
            4 BENOIST Antoine CC PLANCOET
            5 PROD HOMME Florian CC MONCONTOUR
            6 BENOIST Almenzo CC PLANCOET
            7 ROUZAU Thibault UCP PLOUAY
            8 LE DU Gwendal UCP PLOUAY
            9 LE CAPITAINE Alexis ACP BAUD
            10 PERRET Gurvan UCP PLOUAY
            11 TACHON Killian CC UZEL
            12 HENAFF Brendan UC CARHAIX
            13 LECLERQ Julien UC QUIMPERLOISE
            14 BESNARD Vincent UC ALREENNE
            15 RUMEN Thibault UC CARHAIX
            16 BILLON Gaëtan VC CHATEAULIN
            17 GUILLEMIN Nicolas CC UZEL
            18 RUMEN Killian UC CARHAIX
            19 CHESNAIS Corentin UC INGUINEL
            20 LE FRESNE Julien CC CONCARNOIS
            21 PIEDANIEL Duane UC TILLY SUR SEULLES
            22 LE BAIL Loison VE DRENNEC
            23 GERBORE Lucas AC MOELAN
            24 LE MANCHEC Julien CSC
            25 CHARTRAIN Corentin VS DRENNEC
            26 DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE
            27 PERRIEN Mathieu RDF GOUEZEC
            28 BETHON Yohann AC TREGUNC
            29 SIHOAN Simon UCP PLOUAY
            30 LE BRIS Alexandre VE DRENNEC
            31 GUICHARD Dorian UC CARHAIX
            32 PASCO Lauranne UC INGUINEL
            33 MARQUES Alexandre UC CARHAIX
            34 COLLOBERT Anne Laure UC CARHAIX



             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite