• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross National de Marle (02) - Mardi 1er novembre 2011

      • Publié le 01/11/2011
      • Résultat du 01/11/2011
          • Cyclo-Cross National de Marle (02) - Mardi 1er novembre 2011
          • Cadets
            1 KUENTZ Anthony ESEG DOUAI   
            2 ORTILLON Valentin E C V BOULZICOURT   
            3 BLAMPAIN Julien UV FOURMISIENNE   
            4 DUBAU Lucas AC BAZANCOURT REIMS   
            5 LEGRAS Nicolas P.CHALONNAISE   
            6 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE   
            7 KOWALSKY DANY VC ROUBAIX   
            8 DUBAU Joshua AC BAZANCOURT REIMS   
            9 COQUELET Roman AC BAZANCOURT REIMS   
            10 BARBIER Pierre LE GUIDON BRESLOIS   
            11 BURY Randy UV FOURMISIENNE   
            12 AVOINE Kévin UV FOURMISIENNE   
            13 ROULY Alexis UV HAUTMONTOISE   
            14 JEZEQUEL Damien CC NOGENT / OISE   
            15 MARTIN Hugo ECV BOULZICOURT   
            16 LANDRU Guyllaume CC NOGENT / OISE   
            17 VANACKER Eliot US GRAVELINOISE   
            18 DHERUELLE GABIN CC LIEVINOIS   
            19 NIHOTTE Jules ECV BOULZICOURT   
            20 GAREZ Raphaël VC LAONNOIS   
            21 ROBERT Esteban P.CHALONNAISE   
            22 LARENAUDIE AXELLE AC CLERMONTOIS   
            23 SERLIPPENS ROMAN CC NOGENT / OISE   
            24 MILLASSEAU GUILLAUME CC NOGENT / OISE   
            25 DESJARDINS Maxime AC BAZANCOURT REIMS   
            26 POLONI Alexis ECV BOULZICOURT   
            27 MASSIAUX ERWAN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE  
            28 VIGNON Clément EC VILLERS BRETONNEUX   
            29 VAZ Lucas UC FUMAY   
            30 FREMEAUX Antoine LA CHERIZIENNE CHAUNY 

             
            Dames
            1 WITTEK CELINE CV LIEVINOIS
            2 ROBERT CAMILLE P. CHALONNAISE
            3 MAGNIEZ LAURINE AC MONTDIDIER
            4 DUBAU AXELLE AC BAZANCOURT REIMS
            5 BURY FANNY UV FOURMISIENNE
            6 PIERMAY CORALIE P. CHALONNAISE
            7 WITTEK ELODIE CV LIEVINOIS
            8 FENART OPHELIE CCVILLENEUVE SOISSONS AISNE
             
            Juniors
            1 KOWALSKI Dylan TEAM WASQUEHAL   
            2 CARPENTIER Dylan VC BEAUVAISIEN  OISE   
            3 DE JONCKHEERE Johan O GRANDE SYNTHE   
            4 ANSARD Alexis ESEG DOUAI   
            5 LEPRETRE Anthony U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ   
            6 TALEUX Jean Baptiste US GRAVELINOISE   
            7 DIEBOLD Martin U.V.C.A TROYES   
            8 NIHOTTE Charles E C V BOULZICOURT   
            9 VAN ESLANDER Florian CC CAMBRESIEN   
            10 MARTIN Simon CC NOGENT / OISE   
            11 GATOUX Sullivan AC CENTULOISE   
            12 LEVEQUE Anthony AC BAZANCOURT REIMS   
            13 BARDIN Julien U.V.C.A TROYES   
            14 DENEVE Grégoire VC BEAUVAISIEN  OISE   
            15 DUPLANT GUILLAUME CCVILLENEUVE SOISSONS AISNE   
            16 GERON Maxime AC CENTULOISE   
            17 BOTEREL Stephen ac bizantine   
            18 PIERMAY AURELIEN PEDALE CHALONNAISE   
            19 KOWAL Romain P.REMOISE   
            20 KELLER Mathieu U.V.C.A TROYES   
            21 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE   
            22 NEMESIN CLEMENT AC BAZANCOURT   
             
            Elites
            1 MOUREY Francis  FDJ 1H04'39
            2 CHAINEL Stève FDJ 51"
            3 GADRET John  AG2R 58"
            4 DUVAL Aurélien UVA Troyes 1'12"
            5 LEJEUNE  Romain UVA Troyes 1'18"
            6 BAZIN Nicolas Big Mat Auber 93 1'32"
            7 ABSALON Julien  ORBREA 1'57"
            8 ROUSSEL  Julien VC Rouen 2'12"
            9 LE CORRE  Florian Roubaix Lille Métropole 2'41"
            10 COLOMBATTO  Laurent AMICALE CYCLISTE BISONTIN 2'48"
            11 THOMINET Camille CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 3'07"
            12 VILLA Thibaut UVA Troyes 3'34"
            13 VAN LEEUVEN  Patrick UVA Troyes 3'36"
            14 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 3'36"
            15 HUENDERS  Mitchell Pays Bas 4'17"
            16 BRUNEVAL  François USSA Pavilly Barentin 4'19"
            17 BOULO  Matthieu Roubaix Lille Métropole 4'39"
            18 GARSON  Pierre  Sojasun Espoir 5'00"
            19 HANSEN  Sébastien ECV Boulzicourt  / BH-SR.SUNTOUR PEISEY VALLANDRY 5'05"
            20 PAGNIER David CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 6'23"
            21 DUBAU Ludovic AC Bazancourt Reims 6'51"
            22 ROY VAN HEESWIJK  Pays Bas 6'55"
            23 LE BRAS Clément CSA DES LOGES 7'45"
            24 EANNESSON  Arnold FDJ 7'51"
            25 DEMARET  Jean Eudes Codifis 1Tour
            26 PASCAL  Adrien AC Bazancourt Reims 1Tour
            27 BOSSUYT Mathias SUNWEB-REVOR 1Tour
            28 BONSERGENT Stéphane Bretagne Schuller 1Tour
            29 GIZZY Aurélien   Aurélien UVA Troyes 2 Tours
            30 LEFEVRE SEBASTIEN AC BAZANCOURT REIMS 2 Tours
            31 LE BESQ  Nicolas AC Centuloise 2 Tours
            32 CHAMPTOUSSEL Arnaud CM AUBERVILLIERS 93 2 Tours
            33 TOUBOULIC AMBROISE UV PINON ANIZY 2 Tours
            34 BACQUET Fabien Big Mat Auber 93 2 Tours
            35 BEAUDOIN Matthieu UC Wattignies 2 Tours
            36 ROUSSEAUX Vincent BC Rémois 2 Tours
            37 TOURET  Alexandre ECV Boulzicourt 2 Tours
            38 BOUGEREY Nicolas P suippase 3 Tours
            39 ROY Jérémy FDJ 3 Tours
            40 MIMILLI ERIC EC FUMAY 3 Tours
            41 DECLE   Vincent AC Centuloise 3 Tours
            42 BOCQUILLON  Eric AC Bazancourt Reims 4 Tours
            43 CORCY JEAN MARC CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 4Tours
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite