• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-cross de Châteauneuf-du-Faou (29) - Samedi 22 octobre 2011

      • Publié le 22/10/2011
      • Résultat du 22/10/2011
          • Cyclo-cross de Châteauneuf-du-Faou (29) - Samedi 22 octobre 2011
          • Cadets
            1. COLLOBERT Erwann (UC Carhaix)
            2. CARIOU Maxime (Aulne Olympique Cycliste)
            3. YVINEC Erwann (UC Carhaix)
            4. GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
            5. LE BRIS Florian (UCP Plouay)
            6. HELLIN Thomas (UCP Plouay)
            7. GUERNALEC Thibault (VC Châteaulinois)
            8. LE MEN Pierre (UC Carhaix)
            9. MIREUX Pierre (AC Moëlanais)

            Dames
            1. CALVEZ Maeva (UC Carhaix)
            2. TRETOUT Enora (CC Douarnenez)
            3. LOC’H Cyndie (VC Châteaulinois)
            Abandon HELLIN Nolwenn (UCP Plouay)

            Juniors
            1. PIRIOU Vincent (CC Concarnois)
            2. JAN Antoine (UCP Plouay)
            3. FLEGO Batiste (VS Quimper)
            4. TERROM Mark (UC Guipavas)
            5. GUYADER Mathieu (VS Quimper)
            6. UHUEL Rodrigue (CC Guidel)
            7. GAONACH Guillaume (CC Concarnois)
            8. DOUSSAL Thibaut (CC Guidel)
            9. LE NAY Sylvain (VS Quimper)

            Seniors/Espoirs
            1. BALANNEC Christophe (AC Lanester 56) 1er Espoirs
            2. LE BOUEDEC Christophe (EC Quéven)
            3. CORBIHAN Yoann (UCP Plouay)
            4. LE NAOUR Sébastien (VS Quimper)
            5. CALVEZ Lionel (VS Quimper)
            6. LE GUELLEC Flavian (VCP Loudéac)  2e Espoirs
            7. PIRIOU Jérémie (CC Concarnois) 3e Espoirs
            8. LE MEUR Adrien (VC Scaer) 4e Espoirs
            9. DEBECHOIR Loic (Leucémie Espoir Quimper)
            10. QUILLIEN Henrick (VS Quimper)
            11. PINOT Romain (Hennebont Cyclisme)
            12. COZ Antoine (AC Lanester 56) 5e Espoirs
            13. CALVEZ Mickael (VS Quimper)
            14. LE FRESNE Vincent (CC Concarnois) 6e Espoirs
            15. RUMEN Florent (UC Carhaix)
            16. EDY Clément (UC Pluvignoise) 7e Espoirs
            17. LETTY Steven (VS Quimper) 8e Espoirs
            18. LE BORGNE Julien (Cap Sizun Cyclisme)
            19. HEMON Bertrand (VS Quimper)
            20. DANIEL Jérôme (VC Châteaulinois)
            21. MANIS Stephane (UC IFS Hérouville)
            22. SIQUER Yvan (EC Landerneau)
            23. BEGOC Jonathan (UC Rennes)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite