• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Questembert: les engagés

      • Publié le 10/11/2009
          • La 1ère manche de la coupe du Conseil Général du Morbihan se déroule ce mercredi à Questembert, avec au départ une bonne partie de l'élite du cyclo-cross Breton. En effet, on retrouvera sur le circuit de l'étang de Celac, le champion de Bretagne Florian Le Corre (Super Sport 35) mais également Matthieu Boulo (AC Lanester 56), Yoann Corbihan (UCP Plouay) et Lilian Jégou (VCP Lorient - Bretagne Schuller) qui fera son retour dans les sous-bois.
            A noter que chez les juniors, Frédéric Guillemot (VS Scaër) retrouvera son dauphin de Quimperlé Thibault Doussal (CC Guidel) tandis que chez les Dames, Camille Darcel étrennera pour la 1ère fois en Bretagne ses nouvelles couleurs de l'EC Mayennaise.
          • Cyclo-Cross de Questembert: les engagés
          • Questembert - étang de Célac (56) Ecole de Cyclisme, Cadets/Dames/Juniors, Espoirs/Séniors
            1ère manche du Challenge Départemental du Morbihan
            Départ à 13h pour les écoles de Cyclisme
            Départ à 14h15 pour les Cadets/Dames/Juniors (30 minutes pour les cadets/Dames et 40 minutes pour les Juniors)
            Départ à 15h30 pour les Espoirs/Séniors (50 minutes)
            Contrôle techique: AC Questembert  

            Cadets

            JAN ANTOINE (UCP PLOUAY)
            ETESSE JULIEN (UCP PLOUAY)
            LECLAIRE NICOLAS (REDON OC)
            ARZ PIERRE (UC ALREENNE)
            BAUDET CHARLY (UC ALREENNE)
            DANILO VIVIEN (OUST LANVAUX VTT)
            PASCO LAURENT (OUST LANVAUX VTT)
            DOUSSAL THIBAULT (CC GUIDEL)
            MARGUERITE THOBAUD (CC GUIDEL)
            UHEL RODRIGUE (CC GUIDEL)
            MARIE ANTOINE MAXENCE (CC GUIDEL)
            LE CAPITAINE JULIEN (ACP BAUD)
            GUILLEMOT CLEMENT (ACP BAUD)
            LE LAN JULES (ACP BAUD)
            GUILLEMOT KEVIN    (ACP BAUD)
            ABADIE GAUTIER (VELOCE VANNETAIS)
            GUIL VINCENT (VELOCE VANNETAIS)
            DESREUMAUX CHARLES (VELOCE VANNETAIS)
            GUILLO KILIAN (VELOCE VANNETAIS)
            BRIEN BENJAMIN (OC LOCMINE)
            DESSET NICOLAS    (OC LOCMINE)
            LEVEQUE    QUENTIN    (OC LOCMINE)
                    
            Juniors

            COZ ANTOINE (CC GUIDEL)
            LE COUPANNEC BAPTISTE (CC GUIDEL)
            GEORGES    THIBAUD    (CC GUIDEL)
            LE NORMAND ARISTIDE (SC MALESTROIT)
            GOACOLOU JEREMY    (VCP GUINGAMP)        
            GUILLEMOT FREDERIC (VS SCAEROIS)
            GICQUIAU IVAN (EC QUEVEN)
            MELAYE ADRIEN (REDON OC)
            GUIHARD THEBAULT JEAN LOUIS (REDON OC)

            Dames
                    

            DARCEL CAMILLE (EC MAYENNAISE)    
            GLON MANUELLA (OUST LANVAUX VTT)
            GLON MARINE (OUST LANVAUX VTT)
            GLON FANNY (OUST LANVAUX VTT)
            BLEUZEN    JOHANNA    (EC PLUVIGNOISE)
            BERNARD    MARIE (ACP BAUD)
            MELAYE PAULINE    (REDON OC)
            SACHET IRIS (NANTES DOULON VS)

            Seniors - Espoirs

            BOULO MATTHIEU (AC LANESTER 56)
            DURAND NICOLAS (AC LANESTER 56)
            LABORIE    CHRISTOPHE (SUPER SPORT 35)
            LE CORRE FLORIAN (SUPER SPORT 35)
            CHEMILLE DAMIEN    (VS QUIMPER)
            CHEMILLE DAVID (VS QUIMPER)
            GICQUEL    RONAN (VC DINAN)
            HUBY LAURENT (CC UZELAIS)
            HUBY JEAN MICHEL (CC UZELAIS)
            LE CARDINAL JEAN MARIE    (CC ABERS)
            JEGOU LILIAN (VCP LORIENT - BRETAGNE SCHULLER)
            ROCHER GAETAN (VCP LORIENT)
            BOUDARD    NICOLAS    (VCP LORIENT)
            SAUVEE    LAURENT    (AC GOVEN BOURS DES COMPTES)
            JIGOREL    GUILLAUME (AC GOVEN BOURG DES COMPTES)
            CORBIHAN YOANN    (UCP PLOUAY)
            HINAULT    JEAN MICHEL (VELOCE VANNETAIS)
            LE GUEVEL SIMON (HENNEBONT CYCLISME)
            GUILLEMET CYRILLE (SC MANEGUEN)
            TUFFIGO    MATHIEU    (CC GUIDEL)
            CADORET    MAXIME    (CC GUIDEL)
            HARDOUIN MATHIEU (CC GUIDEL)
            LECONTE    MATHIEU    (CC GUIDEL)
            ROBIC BRUNO (RUN BIKE 56)
            LE BAIL    TONY (VC PONTIVYEN)
            LE PARC    JEROME (EC QUEVEN)
            LE BOUEDEC CHRISTOPHE (EC QUEVEN)
            JEGAT MICHEL (OC LOCMINE)
            LEVEAU ROGER (JS DOLOISE)
            TOULLEC    DAVID (LEUCEMIE ESPOIR)
            THOMAS    FABIEN (US NOGENT)
            LE MASSON JEAN CHARLES (UCL HENNEBONT)
            DURAND    DANIEL    (UCL HENNEBONT)
            BLEUZEN    MICKAEL    (EC PLUVIGNOISE)
            EDY CLEMENT (EC PLUVIGNOISE)
            HERVIAULT MAXIME (EC PLUVIGNOISE)
            BELGY GUILLAUME    (OC POITEVIN)
            RAGUET ANTOINE (EC DU DON)
            LEBASTARD HUGUES (EC DU DON)
            HEDREUX    MARCEL (EC RENNAISE)
            MORFOISSE ARNAUD (VCP GUINGAMP)
            ANDRE YOUEN (VCP GUINGAMP)
            GOACOLOU FERNAND (VCP GUINGAMP)
            QUENTEL    THOMAS (VS PLABENNEC)
            FRIN ANTOINE (CC RENNAIS)
            LOIZEAU    STEPHANE (CC RENNAIS)
            RAUD GUILLAUME (ACP BAUD)

            PECHEUL BAPTISTE (SUPER SPORT 35)



             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite