• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 23/03/2012 CLEDEN POHER

      • Publié le 05/03/2012
      • Résultat du 05/03/2012
          • 23/03/2012
            CLEDEN POHER
            CHALLENGE DEPARTEMENTAL 29
            EP CLEDEN POHER
            PISTE
          • 23/03/2012 CLEDEN POHER
          •     Minimes Cadettes

             
                Elimination
                1 Emeline Gaultier (VS Trégueux)
                2 Maëva Calvez (UC Carhaix)
                3 Laura Porhel (Aulne OC)
             
                Course aux points
                1 Maëva Calvez (UC Carhaix)
                2 Emeline Gaultier (VS Trégueux)
                3 Marianne Millour (VS Plabennec)

                Dames 17 et +

             
                Keirin
                1 Lise Labat (BIC 2000)
                2 Léna Terrom (UC Guipavasienne)
             
                Vitesse
                1 Lise Labat (BIC 2000)
                2 Léna Terrom (UC Guipavasienne)
             
                Minimes
             
                Scratch
                1 Fabien Douaud (UC Carhaix)
                2 Antoine Segalen (VS Drénnec)
                3 Dorian Guichard (UC Carhaix)
             
                Course aux points
                1 Fabien Douaud (UC Carhaix)
                2 Antoine Segalen (VS Drennec)
                3 Dorian Guichard (UC Carhaix)
             
                Cadets
             
                Elimination
                1 Valentin Madouas (BIC 2000)
                2 Nicolas Sanquer (VS Lesneven)
                3 Anthony Abgrall (Landivisienne Cycliste)
             
                Course aux points
                1 Valentin Madouas (BIC 2000)
                2 Anthony Abgrall (Landivisienne Cycliste)
                3 Dylan Claustre (VC Plouzané)
             
                Juniors
             
                Elimination
                1 Benjamin Masson (VS Plabennec)
                2 Tony Periou (VS Plabennec)
                3 Jérémy Bourhis (BIC 2000)
             
                Keirin
                1 Kévin Le Sellin (AC Trégunc)
                2 Baptiste Cogat (BIC 2000)
                3 Tony Periou (VS Plabennec)
             
                Course aux points
                1 Tony Periou (VS Plabennec)
                2 Jérémy Bourhis (BIC 2000)
                3 Benjamin Masson (VS Plabennec)
             
                Seniors
             
                200 m départ lancé
                1 Judicaël Le Champion (VS Trégueux)
                2 Benoît Fichoux (UC Carhaix)
                3 Jonathan Masson (VS Plabennec)
             
                Elimination
                1 Glen Le Quéau (Leucémie Espoir)
                2 Gaetan Sousset (VS Plabennec)
                3 Jonathan Masson (VS Plabennec)
             
                Keirin
                1 Judicaël Le Champion (VS Trégueux)
                2 Glenn Le Quéau (Leucémie Espoir)
                3 Gaëtan Sousset (VS Plabennec)
             
                Course aux points
                1 Glen Le Quéau (Leucémie Espoir)
                2 Jérôme Cadoret (CC Langueux)
                3 Benoît Fichou (UC Carhaix)
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite