• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Le Corre devant Le Quéau

      • Publié le 22/12/2012
          • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Le Corre devant Le Quéau
          • Sans surprise, le champion de Bretagne Florian Le Corre a remporté ce samedi le cyclo-cross du Vallon Saint-Laurent à Quimper (Finistère).
          • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Le Corre devant Le Quéau
          • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Le Corre devant Le Quéau
          • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Le Corre devant Le Quéau
          • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Le Corre devant Le Quéau
          • Cyclo-Cross de Quimper (29) : Le Corre devant Le Quéau
          • Le sociétaire de Roubaix Lille Métropole s'impose devant Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Cyclisme) et Christophe Balannec (BIC 2000), Matthieu Halléguen (Bretagne Schuller) prenant la 4ème place juste devant Flavian Le Guellec (VCP Loudéac), 1er chez les espoirs.   

            Classement
             
            Seniors/Espoirs
            1 FLORIAN LE CORRE VCP LOUDEAC - ROUBAIX LILLE METROPOLE
            2 YANN LE QUEAU LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            3 CHRISTOPHE BALANNEC BIC 2000
            4 MATTHIEU HALLEGUEN BRETAGNE SCHULLER
            5 FLAVIAN LE GUELLEC VCP LOUDEAC
            6 CHRISTOPHE LE BOUEDEC EC QUEVEN
            7 MATHIEU GAULTIER OC LOCMINE
            8 SEBASTIEN LE NAOUR VS QUIMPEROIS
            9 RONAN GICQUEL EC PLUVIGNOISE
            10 NICOLAS DAVID BIC 2000
            11 LOIC DEBELHOIR LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            12 LIONEL CALVEZ VS QUIMPER
            13 LAURENT HUBY CC UZEL
            14 IWAN LE DORS VCP LORIENT
            15 OLIVIER LE GAC BIC 2000
            16 BAPTISTE FLEGEO VS QUIMPEROIS
            17 DOMINIQUE JEGO LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            18 VINCENT GUEZENNEC BIC 2000
            19 BRUNO BILLANT VS DRENNECOIS
            20 LIONEL BERET LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            21 HEINRICK QUILLIEN VS QUIMPER
            22 MARC TERROM EC LANDERNEAU
            23 SYLVAIN BENOIST CC PLANCOET
            24 CYRILLE MASSE LEUCEMIE ESPOIR CYCLISME
            25 JEFF LE BEAUDOUR VC CHATEAULIN
            26 JULIEN LE BORGNE CAP SIZUN CYCLISME
            27 JEROME DANIEL VS QUIMPER
            28 LUDOVIC PROVOST VC CHATEAULIN
            29 CHRISTOPHE COUALAN CC PLANCOET
            30 GAUTIER DONNARD CC BIGOUDEN
            31 JEAN PAUL LAPART VC CHATEAULIN
            32 CHRISTOPHE MEVELLEC CC BIGOUDEN
            33 SYLVAIN LE NAY VS QUIMPER
             
            Juniors
            1 MATHIEU GUYADER VS QUIMPEROIS
            2 SIMON KEROUEDAN VS QUIMPEROIS
            3 MAXIME CARRIOU UC QUIMPERLE
            4 THIBAULT STERVINOU VS QUIMPER
            5 ETIENNE LE ROUX VS QUIMPER
             
            Cadets
            1 MICKAEL CRISPIN VTT MILIZAC
            2 BAPTISTE HELARY VS DRENNEC
            3 JULIEN LECLERCQ UC QUIMPERLE
             
            Dames
            1 AMELIE POUPON VS QUIMPER
            2 CLOTILDE BALCHOU VS QUIMPER
            3 JULIE TREGUIER VS DRENNEC
             
            Remerciements à Agathe Donnard
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite