• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Poitiers (86) : Classements

      • Publié le 22/12/2012
          • Le cyclo-cross de Poitiers a été remporté ce samedi par Ludovic Renard (VS Chartrain) qui s'est imposé devant Sylvain Dechereux (UC Cholet 49) et Loïc Herbreteau (CRCL).
          • Classements
             
            Seniors/Espoir
            1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN
            2 DECHEREUX Sylvain UNION CYCLISTE CHOLET
            3 HERBRETEAU Loïc C.R.C.L.
            4 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EXPERT
            5 HERBRETEAU Emmanuel C.R.C.L.
            6 CHAPIN Cédric V.NAINTRE
            7 GAURIN Nicolas VC ST LO PONT HEBERT
            8 DELAIRE Jérôme US ST PIERRE DES CORPS
            9 POTET Jean CAC CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            10 EPRINCHARD Demi CC NANTEUILLAIS
            11 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS
            12 EPRINCHARD Pierre CC NANTEUILLAIS
            13 GUILLEMET Anthony VC HERBRETAIS
            14 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            15 MADER Eric BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
            16 TROCHON Christophe C.POITEVIN
            17 DENIS Christophe V.C.THOUARS
            18 AIRAUD Mickaël V.C.CHARENTE OCEAN
            19 CHAMPALOU Sébastien V.NAINTRE
            20 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS
            21 FREDOU Sébastien GUIDON MANSLOIS
            22 BARRITAULT David V.NAINTRE
            23 MICHEL Tanguy U.V.POITIERS
            24 RENAUD Laurent A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
            25 MARTIN Claude J.P.C.LUSSAC
            26 TRICHOT Luc U.V.POITIERS
            27 GRABKOWIAK Christophe ST HILAIRE VILLEFRANCH

            Juniors
            1 MORICHON Mathieu CREUSE OXYGENE
            2 PETITEAU Valentin A.C.NERSAC
            3 VINET Julien ST HILAIRE VILLEFRANCH
            4 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
            5 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE
            6 GAUTHIER Gaël V.C.THOUARS
            7 LEAUD Sandra C.POITEVIN 1ère féminine
            8 BRAVARD Mélanie V.NAINTRE 2ème féminine
            9 BARBOTIN Maryvonne CYCLISME SUD SAINTONGE 3ème féminine

            Cadets
            1 FERRON Valentin U.V.POITIERS
            2 DAMBRINE Corentin V.C.CHATILLONNAIS
            3 CLISSON Clément V.N V.NAINTRE
            4 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS
            5 HAMELIN Yohan C.POITEVIN
            6 GARNIER Dorian V.N V.NAINTRE
             
            Minimes
            1 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            2 LAVALLADE Théo TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
            3 BAUCHAUD Arthur U.A.LA ROCHEFOUCAULD
            4 MORICHON AnaÏs CREUSE OXYGENE
            5 PINEAU Clément U.C.CONFOLENS
            6 SOLERA Antoine V.NAINTRE
            7 BARBOTIN Paul CYCLISME SUD SAINTONGE
            8 DENIS Baptiste V.C.THOUARS
            9 TURMEL Thomas C.POITEVIN
            10 REVELLI Hugo V.C.THOUARS
            11 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT
            12 SOLERA Adrien V.NAINTRE
            13 GOURDEAU Brieux C.POITEVIN
            14 COLIN Brayan U.V.POITIERS
            15 TEMPEREAU Benjamin U.V.POITIERS

            Benjamins
            1 POINT Valentin V.C.THOUARS
            2 BRUET Simon CYCLISME SUD SAINTONGE
            3 PELISSON Lucas CYCLISME SUD SAINTONGE
            4 LESCANE Adrien US ST PIERRE DES CORPS
            5 BALLANT Tom C.POITEVIN
            6 POUVREAULT Gwendoline V.C.SAINTAIS
            7 CUENNET Kevin C.POITEVIN
            8 DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
            9 COIFFARD Quentin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
            10 BERNARD Simon U.V.POITIERS
            11 COLLET Madeline V.C.ROCHEFORT
            12 CHARPENTIER Romain C.POITEVIN

            Pupilles
            1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN
            2 DELHOMME Rafaël C.POITEVIN
            3 BONNIN Mathéo C.C.VERVANT
            4 ROBINEAU Cyriaque V.NAINTRE
            5 BARBOTIN Alice CYCLISME SUD SAINTONGE
            6 RENAUD Tom FRA TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD
            7 GOURDEAU Titouan C.POITEVIN
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite