• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Plouay (56) : Doublé Hennebontais

      • Publié le 23/12/2012
      • Résultat du 23/12/2012
          • Doublé Hennebontais ce dimanche lors de la manche de la coupe du Conseil Général du Morbihan disputée sur le site de Manéhouarn à Plouay. Victoire de Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme) devant Aurélien Daniel (Hennebont Cyclisme) qui a beaucoup travaillé pour son camarade en début d'épreuve. La troisième place revient à Ivan Gicquiau (EC Quéven).
          • Cyclo-Cross de Plouay (56) : Doublé Hennebontais
          • Cyclo-Cross de Plouay (56) : Doublé Hennebontais
          • Cyclo-Cross de Plouay (56) : Doublé Hennebontais
          • Cyclo-Cross de Plouay (56) : Doublé Hennebontais
          • Dans les autres catégories notons les succès de Thomas Denis (AC Lanester 56) chez les cadets, de Manuella Glon (Ouest Lanvaux VTT) chez les dames et de Antoine Prod'Homme (OC Locminé) chez les juniors.
             
            Classements
             
            Cadets
            1 DENIS Thomas A.C.Lanester
            2 LE DU Gwendal U.C.P Plouay
            3 CHOUPAUX Ronan C.C.Uzelais
            4 PROD'HOMME Florian C.C.Moncontour
            5 ROUZAU Thibault U.C.P Plouay
            6 ETESSE Alan U.C.P Plouay
            7 LE DU Alan U.C.P Plouay
            8 LE METAYER J-Rémy A.C.P Baud
            9 HELIN Thomas U.C. P Plouay
            10 CHENAIS Corentin U.C.Inguiniel
            11 DUBOIS Jean Oust-Lanvaux VTT
            12 PERRET Gurvan U.C.P Plouay
            13 LE BOULAIRE Guillaume C.C.Uzelais
            14 FERNAL Maxime U.C Auray
            15 CRAVIC Maxime A.C.P Baud
            16 GUIGO Gurvan U.C Quimperlé
            17 GRANGER Tugdual U.C Auray
             
            Dames
            1 GLON Manuela Oust-Lanvaux VTT
            2 GAULTIER Emeline VS Trégueux
            3 HELIN Nolwen U.C.P Plouay
            4 FAOUR Corinne E.C Plestin
            5 RANNOU Alexandra VS Scaer
            6 LE BRIS Cécilia VC Pontivy
            7 LAURANCE Typhaine U.C.P Plouay
             
            Juniors
            1 PROD'HOMME Antoine O.C Locminé
            2 LEVEQUE Quentin O.C Locminé
            3 PASCO Bastian Oust-Lanvaux VTT
            4 ROBIC Thomas Run Bike Club 56
            5 DANIEL Killian E.C.Pluvigner
            6 QUELEN Bryan Hennebont BMX
            7 GUILLO Fabien E.C.Pluvigner
            8 JEGAT Maxime A.C.P Baud
             
            Seniors/Espoirs
            1 CORBIHAN Yoan Hennbont Cycliste
            2 DANIEL Aurélien Hennbont Cycliste
            3 GICQUIAU Ivan E.C.Quéven
            4 LE BOUEDEC Christophe E.C.Quéven
            5 BLEUZEN Mickaël E.C.Pluvigner
            6 PIRIOU Jérémie E.C.Landerneau
            7 LE PALLEC Thomas A.C.P Baud
            8 FLEGEO Baptiste VS Quimper
            9 LE BAIL Tony VS Scaer
            10 LE DORS Iwan VCP Lorient
            11 CORNIC Cyrille Hennebont Cyclisme
            12 GICQUEL Erwan A.C.Questembert
            13 LAURANCE Franck Hennebont BMX
            14 BRENTERCH Erwan VC Rouen 76
            15 LE GRAND J-Rémy A.C.P Baud
            16 THOMAS Fabien E.C.Pluvigner
            17 LAURENT Daniel A.C.P Baud
            18 HUBY Jean-Michel C.C Uzelais
            19 REMOT Martin A.C.P Baud
            20 PASCO Laurent Oust-Lanvaux VTT
            21 ETIENNE Kylian Oust-Lanvaux VTT
            22 JAN Antoine U.C.P.Plouay
            23 GUILLEMET Cyrille SC Manéguen
            24 ROUDOT Alban U.C Quimperlé
            25 SINNER Benoit E.C.Armée de Terre
            26 MACE Pascal VCPays de Loudéac
            27 NICOLLEAU Pierre VS Scaer
            28 CRAVIC J-Baptiste A.C.P Baud
            29 LE ROHO Laurent Run Bike Club 56
            30 JEGAT Benjamin VCP Lorient
             
            Espoirs
            1 DANIEL Aurélien Hennbont Cycliste
            2 GICQUIAU Ivan E.C.Quéven
            3 PIRIOU Jérémie E.C.Landerneau
            4 FLEGEO Baptiste VS Quimper
            5 LE GRAND J-Rémy A.C.P Baud
            6 REMOT Martin A.C.P Baud
            7 PASCO Laurent Oust-Lanvaux VTT
            8 ETIENNE Kylian Oust-Lanvaux VTT
            9 JAN Antoine U.C.P.Plouay
            10 ROUDOT Alban U.C Quimperlé
            11 CRAVIC J-Baptiste A.C.P Baud
            12 JEGAT Benjamin VCP Lorient
            13 ETESSE Julien U.C.P.Plouay
             
            Remerciements à Camille Guillemot - UCP Plouay
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite