• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Desertines (03) : Menut s'impose / Vachon 3e

      • Publié le 23/12/2012
          • L'ancien champion de France juniors 2010 David Menut a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Desertines dans l'Allier. Le coureur du CR4C Roanne s'impose devant les pros Yannick Martinez (La Pomme Marseille) et Florian Vachon (Bretagne Schuller).

          • Cyclo-Cross de Desertines (03) : Menut s'impose / Vachon 3e
          • A l'issue de cette épreuve, Florian Vachon a déclaré : "J'étais bien, j'avais de très bonnes sensations après une bonne semaine de stage en Espagne."
             
            Notre photo : Florian vachon aux côtés des deux autres pros de la course, Vogondy et Martinez.
             
             
            Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 MENUT David CR4C ROANNE
            2 MARTINEZ Yannick LA POMME MARSEILLE
            3 VACHON Florian BRETAGNE SCHULLER
            4 ROUX Pierre AVENIR CYCLISTE CUSSET
            5 DULIN ALEXIS C.C.ETUPES
            6 MARTIN Josselin E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
            7 FONDARD Romain S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
            8 BLONDET FREDERIC C C MAINSAT EXPERT
            9 VOGONDY Nicolas COFIDIS
            10 MORANDINI Damien E. C. CLERMONT-FERRAND
            11 TOURRET Guillaume UC ORLEANS
            12 FONDART Guillaume ROMYA
            13 STASZOWSKI Yann COMMENTRY CYCLISTE
            14 JAVELOT LILIAN U.V.ST ELOY LES MINES
            15 RABET CYRIL COMMENTRY CYCLISTE
            16 LAMIRAUD François TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
            17 LEPETIT SYLVAIN C S NERIS LES BAINS
            18 AUROY Nicolas MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
            19 DE SOUSA Daniel VELO SPORT GERZATOIS
             
            Juniors
            1 GAY RAPHAEL CREUSE OXYGENE
            2 DUBUC RAPHAEL CREUSE OXYGENE
            3 BOUTET ROMAIN CREUSE OXYGENE
            4 TOURNIEROUX VICTOR C.R.C.L.
            5 ALAPHILIPPE Bryan VC LIGNIEROIS
            6 DULIN Léo E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
            7 MARTIN Florian E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
            8 ROSE Corentin E. C. MONTMARAULT MONTLUCON
            9 CHAMBET Priscillien V.C.LA SOUTERRAINE
            10 MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE
            11 MATTOT JORDAN MELAY AVRILLY VOUGY V.S.
            12 TABOURIER LOUIS CREUSE OXYGENE
            13 PELTIER Pierre Antoine E. C.MONTMARAULT MONTLUCON
             
            Dames
            1 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE
            2 GODART BEATRICE CCI DIFFERDANGE
            3 CAZIN Chloé V.C .LA SOUTERRAINE
             
            Remerciements à Thierry Michaud - président ECMM

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite