• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Etaples (62) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
          • Alexandre Baillet (VC Amateurs Saint-Quentin) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Etaples dans le Pas-de-Calais en devançant Arnaud Démare (FDJ BigMat) et Arnaud Le Besq (AC Centuloise).
          • Classement :

            1 BAILLET Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN en 51.40
            2 DEMARE Arnaud FDJ BIGMAT à 46s
            3 LE BESQ Arnaud AC CENTULOISE à 1.23
            4 CORRIETTE Dimitri CC CAMBRAI à 1.33
            5 REGOST Elie CC CAMBRAI à 1.44
            6 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVIN à 2.40
            7 BENOIT Anthony RLCP LAPUGNOY à 2.53
            8 GARSON Pierre CC NOGENT à 3.00
            9 LEROUX Pascal CSM VILLEUNE LA GARENNE à 3.23
            10 PETIT Adrien COFIDIS à 3.33
            11 FLAHAUT Denis ROUBAIX LILLE METROPOLE à 3.41
            12 CHALAS Jean Pierre CV LIEVIN à 4.05
            13 BACQUET Fabien AUBER 93 à 4.06
            14 CASPER Jimmy AG2R LA MONDIALE à 4.42
            15 LEROUX Samuel ESEG DOUAI à 4.31
            16 DASSONVILLE Sébastien CV LIEVIN à 5.12
            17 LEVARLET Guillaume SAUR SAUJASUN à 5.31
            18 TELLIER Teddy BLAIREAUX DE PICQUIGNY à 5.40
            19 COYOT Arnaud SAUR SOJASUN à 5.49
            20 TALEUX Jean Baptiste US GRAVELINES à 6.03
            21 MOUILLERE Richard à 8.26
            22 DASSONVILLE Geoffrey CV LIEVIN à 8.52
            23 DEMARE Josué C C FORMERIE à 9.33
            24 SERGENT Hervé AS Etaples à 10.26
            25 DURANT Didier ESEC BULLY à 1t
            26 DUCROCQ Anthony
            27 CAULIER Nicolas CC BERGUES
            28 LEPETRE Sébastien AS ETAPLES
            29 GUERIN René AC CENTULOISE
            30 TELLIER Jack BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            31 LEBRUN Xavier OGS
            32 GATOUX Philippe AC CENTULOISE
            33 VANDENBOOSCHE Bertrand USOBL
            34 BAILLEUX Laurent CS OUTREAU

            Classement Non Elites :

            1 LEROUX Samuel ESEG DOUAI
            2 TELLIER Teddy BLAIREAUX DE PICQUIGNY
            3 MOUILLERE Richard
            4 DASSONVILLE Geoffrey CV LIEVIN
            5 SERGENT Hervé AS ETAPLES
            6 DURANT Didier ESEC BULLY
            7 DUCROCQ Anthony
            8 CAULIER Nicolas CC BERGUES
            9 LEPETRE Sébastien AS ETAPLES
            10 LEBRUN Xavier OGS
            11 VANDENBOOSCHE Bertrand USOBL
            12 BAILLEUX Laurent CS OUTREAU

            Source : www.echoduvelo.com

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite