• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Chatillon-sur-Chalaronne (01) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
          • David Bonhomme (Evian Vélo) a remporté ce dimanche le cyclo-cross de Châtillon-sur-Chalaronne dans l'Ain. Il devance Jérémie Duperron (VC Caladois) et Julien Maitre (Bourg en Bresse Ain Cyclisme).
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 BONHOMME David EVIAN VELO M 3ème Caté 00:53:20
            2 DUPERRON Jeremie V.C. CALADOIS M 3ème Caté 00:53:43
            3 MAITRE Julien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M 2ème Caté 00:57:25
            4 CHARVOLIN Lionel U.C. BELLEVILLOISE M Pass'D1 00:59:00
            5 FALENTA Alois U.C. GESSIENNE M 2ème Caté 00:59:13
            6 PERRICHON Pierre Luc LA POMME MARSEILLE M Professio 01:00:52
            7 ETIENNE Loic VELOCE CLUB SPINALIEN M 2ème Caté 01:01:39
            8 SEYZERIAT Thomas UC BARISIENNE M 3ème Caté 01:02:00
            9 RICHARD Yann LYON SPRINT EVOLUTION M 3ème Caté
            10 PERRET Daniel ST DENIS CYCLISME M Pass'O D2 1 tour
            11 PIETRE David V.S. MACONNAIS M 3ème Caté
            12 HUPOND Thierry EQUIPE ARGOS SHIMANO M Professio
            13 LEBAS Frederic ST DENIS CYCLISME M 3ème Caté
            14 ANDRE Christophe V.S. ROMANAIS PEAGEOIS M 3ème Caté
            15 BERTHON Xavier CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. M 3ème Caté
            16 LAMBERT David BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Junior
            17 CHEVALIER Jean marc ACC CHAMPAGNOLAISE M Pass'D4
            18 FEYEUX Sylvain CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M 3ème Caté 2 tours
            19 ANNEQUIN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME M Pass'O D2
            20 POULENARD David U.C. BELLEVILLOISE M Pass'D2
            21 VANDAMME Christian ST DENIS CYCLISME M Pass'D2 3 tours
             
            Juniors
            1 ROCHAS Remy LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM M Junior 00:33:16
            2 DEFAYE Jeremy VC ROCHEVILLOIS M Junior 00:36:07
            3 CARRETTE Loïck CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Junior 00:39:56
            4 BRACHON Baptiste VELO CLUB D`AMBERIEU M Junior 1 tour
             
            Cadets et Féminines
            1 SEIGLE Maxime CLUB VIENNOIS D`ANIMAT CY M Cadet 00:25:43
            2 PAILHES Axel CHAVIEU CHAVAGNEUX M Cadet
            3 JARNET Maxime CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet
            4 LARRA Samuel SARRAS ST VALLIER CYCLISME M Cadet
            5 BARBARIN Maxime VELO CLUB AMBERIEU M Cadet
            6 LEONARDI Vincent PASSE PARTOUT VTT MACON M Cadet
            7 VOLLAND Bastien CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Cadet
            8 AUTIER Valentin LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME M Cadet
            9 DEFAYE Tiffany VC ROCHEVILLOIS F Pass'O D1
             
            Minimes
            1 ANNEQUIN Alan LYON SPRINT EVOLUTION M Minime
            2 VIT Adrien MELAY AVRILLY VOUGY V.S. M Minime
            3 ANDRE Mathis V.S. ROMANAIS PEAGEOIS M Minime
            4 SANNA Loïc E.C. BOURG EN BRESSE M Minime
            5 GAROD Thomas U.C. BELLEVILLOISE M Minime
            6 MEINZEL Bryan S.C.ARINTHOD FOYER RURAL M Minime
            7 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS M Minime
            8 CHERPIN Hugo LYON SPRINT EVOLUTION M Minime
            9 BAUER Matthias SARRAS ST VALLIER CYCLISME M Minime
            10 CONSTANTINIDES Jérémy CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Minime
            11 BARBE Tom SARRAS ST VALLIER CYCLISME M Minime
             
            Benjamins
            1 JARNET Théo CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Benjamin
            2 MEINZEL Brice S.C.ARINTHOD FOYER RURAL M Benjamin
            3 LEONARDI Guillaume PASSE PARTOUT VTT MACON M Benjamin
            4 MINET Louis E.C. BOURG EN BRESSE M Benjamin
            5 BEZEAU Lenny E.C. BOURG EN BRESSE M Benjamin
            6 TURCHET Théo GUIDON BLETTERANOIS M Benjamin
            7 ZECCHINO Emma GUIDON BLETTERANOIS F Benjamin
            8 BASIN Léa GUIDON BLETTERANOIS F Benjamine
            9 MONARD François CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Benjamin
            10 CHARDON Baptiste CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Benjamin
             
            Pupilles
            1 LASSARA Justin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Pupille 00:09:22
            2 BASIN Alexis GUIDON BLETTERANOIS M Pupille
            3 AULAS Nicolas A.C. TARARE/POPEY M Pupille
            4 CHARBONNIER Tom E.C. BOURG EN BRESSE M Pupille
            5 GUILLET Enzo GUIDON BLETTERANOIS M Pupille
            6 ELIOT Vincent GUIDON BLETTERANOIS M Pupille
            7 DERAIN Elie E.C. BOURG EN BRESSE M Pupille
            8 BERRARDET Yannis Joseph VELO SPORT MACONNAIS M Pupille
            9 VIEILLEFONT Robin CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Pupille
            10 TISSOT Edgar E.C. BOURG EN BRESSE M Pupille
            11 PACHOT Maxime CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Pupille
            12 LAFARGE Tom CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS M Pupille
            13 CLOT Maxime CLUB VIENNOIS D'ANNIMATION M Pupille
            14 MINET Alix E.C. BOURG EN BRESSE F Pupille
            15 CASSABOIS Florian GUIDON BLETTERANOIS M Pupille
            16 CHARLES Lucas E.C. BOURG EN BRESSE M Pupille
             
            Poussins
            1 GOILLOY Willann GUIDON BLETTERANOIS M Poussin 00:04:48
            2 DUMOULIN Alexis E.C. BOURG EN BRESSE M Poussin
            3 GUIGON Rayan U.C. BELLEVILLOISE M Poussin
            4 CHARLES Hugo E.C. BOURG EN BRESSE M Prélicenc
             
            Remerciements à Didier Brossard - C.C. Chatillonnais
             
             
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite