• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Montfort-sur-Meu (35) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
      • Résultat du 23/12/2012
          • Le cyclo-cross de Montfort-sur-Meu (Ille-et-Vilaine), épreuve comptant pour le challenge des Sous-Bois a été remportée ce dimanche par Ronan Gicquel (EC Pluvignoise) qui s'est imposé devant Yoann Batteux (ASPTT Rennes) et Nicolas Lemaitre (EC Mayennaise). Retrouvez ci-dessous tous les classements de l'épreuve contrôlée par le VC Plélanais.
          • Cyclo-Cross de Montfort-sur-Meu (35) : Classements
          • Classements
             
            Cadets/Dames
            1 LUCAS Valentin REDON OC
            2 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
            3 CHEVAL Aurélien REDON OC
            4 BOUVIER Valentin REDON OC
            5 GRIMAULT Anaïs ANDEL VS 1ère dame
            6 URVOIX Simon VC PLELANAIS
            7 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
            8 ORY Dylan VC PLELANAIS
            9 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 2ème dame
            10 FIGAROLA Jonathan VC SAINT MALO
            11 BODIN Romain CC VITREEN
            12 REBILLARD Maïwenn CC PLANCOETIN 3ème dame
            13 BODIN Maxime CC VITREEN
             
            Juniors
            1 GESBERT Elie ANDEL VELO SPORT
            2 RICHEUX Florian COTES D`ARMOR CYCL.
            3 RICHEUX Valentin OC LOCMINE
            4 JOSSO Antoine REDON OC
            5 GUINARD Dylan VS TREGUEUX
            6 LE BUSSY Loïc OC CYCL.CESSONNAIS
            7 BEDFERT Guillaume EC RANCE FREMUR
            8 ROINE Fabien COC FOUGERAIS
            9 ROLLAND Benjamin CC RENNAIS
            10 MARCHAND Sébastien VC PLELANAIS
             
            Seniors/Espoirs
            1 GICQUEL Ronan EC PLUVIGNOISE
            2 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME
            3 LE MAITRE Nicolas EC MAYENNAISE
            4 FAUVEL Thibaut ASPTT RENNES CYCLISME
            5 LOIZEAU Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME
            6 GUILLARD Mickaël US VERN CYCLISME
            7 DANIEL Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
            8 LEBRETON Méven CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
            9 BOUVIER Vincent VC RENNAIS
            10 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
            11 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS
            12 CLERET Romain VCS BETTONNAIS
            13 HEDREUX Marcel EC RENNAISE
            14 URVOY Gwénaël US VERN CYCLISME
            15 COLAS Florent EC RANCE FREMUR
            16 HERVIAULT David CC RENNAIS
            17 JIGOREL Guillaume BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            18 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN
            19 DUGUE Emmanuel VC PLELANAIS
            20 DEBROIZE Alexis PARC EXPO CLUB RENNES
            21 GUIHARD THEBAULT Jean Louis ASPTT RENNES CYCLISME
            22 CARNAIL Julien VC RENNAIS
            23 MAURER Dominique DC QUEDILLAC
            24 ROLLAND Jonathan CC RENNAIS
            25 LEMAITRE Alain VS PAYS DE LAMBALLE
            26 GET Cyril VC RENNAIS
            27 FONTAINE Eric DC QUEDILLAC
            28 PANAGET Jean François CC RENNAIS
            29 LECORCHE Michel CC VTT BECHEREL
            30 CHAUVIN Victor ASPTT RENNES CYCLISME
            31 HAREL David BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            32 CARNAIL Christophe VC RENNAIS
            33 LANGLAIS Freddy VC PLELANAIS
             
            Remerciements à Jean-Claude Hochet - VC Plélan
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite