• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Neuilly L'Evêque (52) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
          • Ce dimanche en Haute-Marne à Neuilly-L'Evêque c'est David Derapas qui s'est imposé, le sociétaire du Team Pro Dialog qui s'est imposé devant Pascal Perrin (ASPTT Nancy) et Benjamin Pascual (VC Toucy).
          • Classements
             
            Seniors/Masters
            1 DEREPAS David Pro DIALOG 47'56
            2 PERRIN Pascal ASPTT Nancy à 42"
            3 PASCUAL Benjamin VC TOUCY à 1'48
            4 MOTZ Maxime V.C.CHAUMONTAIS à 1'58
            5 PIERRON Raphael ASPTT Nancy à 2'
            6 PHILIBERT Aurélien ASPTT DIJON à 2'11
            7 SIRE Cédric AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 3'5
            8 VALADE Jayson creuse oxygène à 4'54
            9 DUCRET Pascal ASPTT NANCY à 5'
            10 POISOT Cédric V.C.LANGROIS à 5'15
            11 CHAMBREY Philippe V.C.LANGROIS 1 tr
            12 PICARD Anthony U.V.AUBE
            13 BANTQUIN Frédéric NEUVES MAISONS CYCLISME
            14 RACLOT Jean Luc V.C.LANGROIS
            15 PARDON Jacques VELO CLUB DOLOIS
            16 LE BON Florent MELUN CYCL. ORGANISATION
            17 BOURG Nicolas VELO CLUB DOLOIS 2 tr
            18 VIRY Jean Pierre C B 52
            19 MOTZ Johan
            20 BLANCHARD Guillaume V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
            21 LEBAUDY Anthony NEUVES MAISONS CYCLISME
            22 DUPONT Didier US PEGOMAS CYCLISME
            23 WERTZ Guillaume V.C.LANGROIS
            24 WERTZ Ronan
            25 DIRAND Jérémy A S L Hauteville
            26 BUZENET Franck Pro DIALOG
            27 DOUCHE Gilbert ASPTT AUXERRE
            28 HUTINET Samuel VC FECAMP
            29 GOBILLOT Mathieu V.C.LANGROIS
            30 LAMBERT Alain A S L Hauteville
            31 GOEURY Gérard Pro DIALOG
            32 DIRAND Robert A S L Hauteville
             
            Juniors
            1 DEGUEURCE Joffrey S C O DIJON en 40’
            2 DOS SANTOS SANDRA U C V HOUILLER 42’12
            3 GERARD Mathieu V.C.CHAUMONTAIS 45’16
            4 RICHARD Océane ASPTT Dijon 46’17
             
            Cadets
            1 BOUVIER Léo Roue d'or Noidans 26'20
            2 KONARSKI Loris V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 26'39
            3 DELLO Danco V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 31'03
            4 PHILIBERT Océane U.V.C.A TROYES 31'30
            5 ASCORTI Andréa V.C MONTIGNY ROUE LIBRE 30'14
            6 FEVRE Victor V.C.LANGROIS 1 tr

            Minimes
            1 LAMBERT Amaury V.C MONTIGNY en 15’12
            2 NOEL Brice V.C MONTIGNY 15’17
            3 MOSIMANN Romain V.C MONTIGNY 16’44
            4 BRICE Aurélien E C BARALBINE 16’59
            5 RICHARDOT Florian V.C MONTIGNY à1 T
            6 HUMBLOT Ernest V.C MONTIGNY
            7 RACLOT Aude V.C.LANGROIS
            8 SERVAIS Justin V.C.LANGROIS
            9 DIRAND Jonathan A S L Hauteville
            10 DIRAND Gaétan A S L Hauteville
             
            Benjamins
            1 BOURG Quentin VELO CLUB DOLOIS en 8’ 26
            2 BODNAR Bastien E C BARALBINE 9’
            3 RICHARD Baptiste V.C.LANGROIS 9’03
            4 VARNEY Sofia V.C.LANGROIS 1T
             
            Pupilles
            1 CHAMBREY Alan Roue d'or Noidans
            2 OTTIGER Axel V.C.LANGROIS
            3 GIRAULT Quentin V.C.LANGROIS
            4 BOUVIER Basile V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
            5 CANON Victor EC BOURBONNIEN
            6 PHILIBERT Emilien U.V.C.A TROYES
             
            Source : www.vcc.fr
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite