• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Coulounieix-Chamiers (24) : Classements

      • Publié le 24/12/2012
          • L'espoir Benjamin Gélabert (Creuse Oxygène) a remporté dimanche le cyclo-cross de Coulounieix-Chamiers en Dordogne. Il devance le pro Sylvain Chavanel (Omega Pharma Quick Step) et Loïc Herbreteau (CRC Limoges).
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs/Masters
            1 GELABERT Benjamin Creuse Oxygène 56’29''
            2 CHAVANEL Sylvain AC Chatelleraud - Omega Pharma QuickStep 56’51
            3 HERBRETEAU Loic CRC Limoges 57’19
            4 CALMEJANE Lilian Albi VS 57’40
            5 LABBE Arnaud VC Langon Cofidis 58’20
            6 LUTSEN Luc VC Toucy 59’33
            7 DELAGE Mickaël FDJ 1H01’03
            8 LADAGNOUS Matthieu FDJ 1H01’20
            9 VIMPERE Théo Big Mat Auber 1H02’04
            10 GEORGES Sylvain AG2R la Mondiale 1 tour
            11 LARENAUDIE Dylan UV Limousine
            12 TEULIERE Maxime CA Casteljaloux
            13 MEDEREL Maxime Saur Sojasun
            14 FEDRIGO Pierrick FDJ
            15 PACHER Quentin EVCC Bergerac
            16 MATHEOU Romain Véranda Rideau Super U
            17 ESTAY Anthony Grinta Team
            18 BARBEAU Christophe UC Martillac
            19 COUSIN Jérome Europcar à 2 tours
            20 BEAUPIED Thierry CC Périgueux
            21 LAPOUGES Damien EC Trélissac
            22 PELAEZ Sylvain UC Condat
            23 DELPECH Jean Luc Bretagne Schuller
            24 LARRIVIERE Florent CC Périgueux
            25 BARBIER Karim VPP Nontron
            26 GALLES Guillaume Grinta Team 3 tours
            27 BARSACQ Thiérry UC Aire / Barcelone
             
            Juniors
            1 DARRIBEAU Loan VC Ste Livrade 40’55''
            2 MURCIANO Thomas VC Rodez 44’35
            3 ABISROR Jacques AC Jarnac 46’32
            AB KOHL Roman Mérignac VC
            NP CLUCHET Rémy UC Arcachon
             
            Cadets
            1 BLONDY Nathan Creuse Oxygène 28’53''
            2 PLAS Laudelino Albi VS 29’31
            3 EMPINET Valentin EC St Félix Foncaude 30’31
            4 ROUX Corentin Gourdon Cyclisme 31’49
            5 GARRAUD Simon EC Trélissac 31’56
            6 GRALL Lucas US Rauzan 32’39
            7 GRIFFOUL Théo VC Langon 33’00
            8 THOMAS Pierre EVCC Bergerac 1 Tour
            9 BARRET Jérémy VC Angoulème ‘’
            AB KLEIN Marius VC Le Bugue
            NP CHINOUR Adrien EVCC Bergerac
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite