• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross FSGT de Matignon (22) : Classements

      • Publié le 23/12/2012
      • Résultat du 23/12/2012
          • Le cyclo-cross FSGT de Matignon s'est disputé samedi dans les Côtes d'Armor. Il a été remporté par Eric Perrot (Team Côte de Granit Rose) chez les 1ère catégorie et Karl Pithon (CC Pleven) en 2èe catégorie.
          • Cyclo-Cross FSGT de Matignon (22) : Classements
          • Cyclo-Cross FSGT de Matignon (22) : Classements
          • Classements
             
            Poussins
            1 AMICE TOM UC GUINEFORT
            2 HENAFF VALENTIN EC DU MENE
            1 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX
            2 GEMON LENNY VS TTEGUEUX
            3 Noël MATHIS UC GUINEFORT
            4 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE
             
            Benjamins
            1 HAMON FRANCK VS TREGUEUX
            2 HERISSON AYMERIC CC PLANCOET
            3 VETEL GWENAEL EC DU MENE
            4 AMICE FLORINE UC GUINEFORT
            5 BEDEL BAPTISE TEAM GROUPE ROSE
             
            Minimes
            1 BENOIT ALMENZO CC CREHEN
            2 RENVOISE TITOUAN VS TREGUEUX
            3 BOIVIN FLORIAN AC LEONARDE
            4 KEURMEUR CATHYLIE VSP LAMBALLE
            5 RIOU KEVIN TEAM GRANITE ROSE
             
            Cadet
            1 GALLAIS ALEXANDRE CC PLANCOET
             
            2ème catégorie
            1 PITHON KARL CC PLEVEN ESPOIR
            2 SPARFEL RONAN VC DRENNEC SENIOR
            3 COLAS ROGER CC CREHEN SUPER VETERAN
            4 RIACOURT KEVIN EC DU MENE JUNIOR
            5 MARTIN ROBERT RC QUIMPERLE ANCIEN
            6 COUALAN DOMINIQUE CC PLEVEN VETERAN
            7 HEREL MORGAN CC PLEVEN SENIOR
            8 GERARD JEAN-FRANCOIS VTT BROONS VETERAN
            9 LEPRETRE THIERRY VTT PLOUBALAY SENIOR
            10 KEURMEUR NICOLAS VSP LAMBALLE SENIOR
            11 GAILLARD MARCEL UC FAOUET ANCIEN
            12 ROBIC JEAN-LOUIS TEAM GROUPE ROSE SUPER VETERAN
            13 MAHEO PIERRICK VC PLURIEN ANCIEN
            14 BEDEL MICHEL TEAM GROUPE ROSE VETERAN
            15 LEBIHAN EDMOND TEAM GROUPE ROSE SUPER VETERAN
             
            1ère catégorie
            1 PERROT ERIC TEAM GRANITE ROSE VETERAN
            2 LEVEQUE QUENTIN CC CREHEN JUNIOR
            3 GOUYA ERIC VSP LAMBALLE SUPER VETERAN
            4 DEBEAU REGIS TEAM GRANITE ROSE
            5 ALLAIRE ERIC EC DU MENE VETERAN
            6 COCHENNEC JEAN- MARC TEAM GRANITE ROSE VETERAN
            7 CLEGUER HERVE MORLAIX SUPER VETERAN
            8 DURAND CYRILLE VC PLURIEN SENIOR
            9 GOUYA Noël UC GUINEFORT SUPER VETERAN
            10 LEMAITRE MARCEL TEAM GROUPE ROSE ANCIEN
            11 NICOLAS JEAN- CHARLES AC VIDE GUINGALAN ANCIEN
            12 GOUYA ALAIN VSP LAMBALLE SUPER VETERAN
            13 BOUGEARD CORENTIN VS TREGUEUX ESPOIR
            14 COLLEU PASCAL ARGUENON CYCLOSPORT VETERAN
            15 CHARMENTRAY YANNICK TEAM GRANITE ROSE SENIOR
            16 LESNE REGIS TEAM GROUPE ROSE SENIOR
            17 GRIFFIT FELIX TRELIPORT
             
            VTT
            1 BOIVIN PHILIPPE TRELIVAN VTT
            2 BOULIN JEAN-CHARLES CC PLANCOET VTT
            3 MARTIN LAURENT ACCRO CYCLE VTT
            4 JEUNEU GILLES ACCRO CYCLE VTT
             
            Remerciements à Edmond Le Bihan - Team Groupe Rose. Photos Marine Pirio et Eric Perrot
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite