• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cyclo-Cross de Périgny-sur-Loire (71) : Classements

      • Publié le 24/12/2012
          • Melvin Rullière (SCO Dijon) a remporté samedi Périgny-sur-Loire en Saône-et-Loire. Il devance David Menut (CR4C Roanne) et Clément Venturini (VC Vaulx en Velin).
          • Classements
             
            Seniors/Espoirs
            1 RULLIERE Melvin SCO DIJON
            2 MENUT David CR4C
            3 VENTURINI Clément VC VAUX EN VELIN
            4 DUCULTY Bastien CHAMBERY CYCLISME
            5 LUTSEN Luc VC TOUCY
            6 MARTINEZ Yannick CREUSOT CYCLISME
            7 BOST Fabrice CREUSOT CYCLISME
            8 DUPERRON Jeremie VC CALADOIS
            9 BOULONGNE Thomas SCO DIJON
            10 GEFFROY Pierre VSNM
            11 PIETRE David VS MACON
            12 FEBWAY Jordan AS PTT DIJON
            13 RODET Thibault VC CALADOIS
            14 MARTIN Thierry ASC FOURS
            15 REMOND Thomas VTT LOISIRS CHALONNAIS
            16 DURAND Michel A S P HAUTEVILLE
            17 PEDRENO Maxence UC DIGOIN
            18 SAUNIER Benoit UC DIGOIN
            19 RAYMOND Thierry CREUSOT CYCLISME
            20 VALLEZ Francis P S AUTUN
            21 DUMOULIN David VS MACON
            22 TORLAY Philippe UC DIGOIN
            23 LE CALVEZ Clément CHARVIEU CHAVAGNEUX
            24 VANNIER Eric A S C FOURS
             
            Juniors
            1 DEGUEURCE Joffrey SCO DIJON
            2 THOMAS Hugues VTT LOISIRS CHALONNAIS
            3 GEFFROY Maxime VSNM
            4 DURY Aymeric VC CHAROLLES
            5 BRETIGNY Jeremie PARAY CYCLISME
            6 JANIN Alban PASSE PARTOUT MACON
             
            Cadets
            1 DEGRANDCOURT Hadrien SCO DIJON
            2 DEBEAUMARCHE Nicolas VS MACON
            3 FEVRE Pablo VTT LOISIRS CHALONNAIS
            4 NOEL Antoine VTT LOISIRS CHALONNAIS
            5 SPOHR Florian V C MONTCELLIEN
            6 LAGNIE Florent VC CHAROLLES
            7 TILLIER Jerome VC CHAROLLES
            8 ONDET Céline CLUB CYCLISTE BOULOU
            9 TABARY Corentin VC TOURNUS
            10 GAUTHIER Martine UC DIGOIN
             
            Minimes
            1 DEVOGHEL Eliot CHARVIEU CHAVAGNIEUX
            2 SPOHR Maxime V C MONTCELLIEN
            3 DUMOULIN Thibaut VS MACON
            4 BOURDIAUX Julien JGSN
            5 LAGNIE Brice VC CHAROLLES
            6 JUSSELIN Théo VTT LOISIRS CHALONNAIS
            7 EMORINE Quentin V S MACON
            8 DURY Baptiste VC CHAROLLES
            9 PAUCHARD Eliot LYON SPRINT EVOLUTION
            10 DION Benjamin VTT LOISIRS CHALONNAIS
            11 GENETIER Laura VC CHAROLLES
            12 TOSOLINI Arthur VC CHAROLLES
             
            Benjamins
            1 SERPAGGI Baptiste VTT LOISIRS CHALONNAIS
            2 BOURDIAUX Pierre JGSN
            3 MORAL Paul André MELAY AVRILLY VOUGY
            4 TOSOLINI Olivia VC CHAROLLES
            5 DION Maxence VTT LOISIRS CHALONNAIS
            6 DESBRIERE Emile VC TOURNUS
            7 SABIX Marine VC MONTCELLIEN
             
            Pupilles
            1 DUMOULIN Lucie VS MACON
            2 DUPRE Jeremy VC TOURNUS
            3 SERPAGGI Emilien VTT LOISIRS CHALONNAIS
            4 BAUDOT Quentin UC GUEUGNON
            5 SABIX Valentin VC MONTCELLIEN
            6 GAUTHIER Cléa VC MONTCELLIEN
             
            Poussins
            1 DEVERCHERE Robin MELAY AVRILLY VOUGY
            2 PERROUX Mathieu V C MONTCELLIEN
            3 TRONCY Dorian V C CHAROLLES
            4 GAUTHIER Antonin V C MONTCELLIEN
             
            Remerciements à Philippe Guitard
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite