• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe du Monde Cyclo-Cross Dames # 6 à Heusden-Zolder : Revoilà Vos !

      • Publié le 26/12/2012
          • La championne de Monde Marianne Vos est de retour. La Néerlandaise, 3ème dimanche à Namur s'impose cette fois à Heusden-Zolder ou elle devance la leader de la coupe du Monde, l'américaine Katherine Compton tandis que la Belge Sanne Cant complète le podium. La Championne de France Lucie Chainel Lefèvre termine elle à la 5ème place.
          • Coupe du Monde Cyclo-Cross Dames # 6 à Heusden-Zolder : Revoilà Vos !
          • Classement
             
            1 VOS Marianne RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM 0:39:36
            2 COMPTON Katherine TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE +01:10
            3 CANT Sanne VELDRITACADEMIE ENERTHERM - BKCP +01:15
            4 NASH Katerina LUNA PRO TEAM +01:35
            5 CHAINEL-LEFEVRE Lucie BH - SR SUNTOUR - PEISEY VALLANDRY +01:49
            6 HARRIS Nikki YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM +02:17
            7 WYMAN Helen KONA +02:32
            8 FERRAND PREVOT Pauline RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM +02:36
            9 VAN LOY Ellen +02:42
            10 ACHERMANN Jasmin RAPHA - FOCUS +02:44
            11 KRASNIAK Julie RAPHA - FOCUS +02:45
            12 STULTIENS Sabrina RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM +02:53
            13 DAY Gabriella RAPHA - FOCUS +02:55
            14 HAVLIKOVA Pavla YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM +03:05
            15 KALVENHAAR Annefleur GIANT DEALERTEAMS +03:12
            16 LECHNER Eva COLNAGO SUDTIROL +03:23
            17 FERRIER-BRUNEAU Christel HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM +03:40
            18 MANI Caroline RALEIGH - CLEMENT +03:45

            19 ANTONNEAU Kaitlin CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM +03:49
            20 SCHWEIZER Sabrina RAPHA - FOCUS +03:55
            21 LAST Annie MILKA BRENTJENS MTB RACING TEAM +04:33
            22 VANDERBEKEN Joyce +04:35
            23 MIKULASKOVA Martina +04:48
            24 TOYOOKA Ayako +04:55
            25 DUKE Nicole RALEIGH - CLEMENT +05:21
            26 ANTHONY Crystal CYCLOCROSSWORLD.COM +05:24
            27 BRUNO ROY Maureen BOB'S RED MILL P/B SEVEN +05:44
            28 BOBER Nancy STYLE & CONCEPT +06:04
            29 MILLER Meredith CALIFORNIA GIANT / SPECIALIZED +06:06
            30 EIKELENBOOM Lotte +06:21
            31 BRANDAU Elisabeth NOTEBOOKSBILLIGER.DE TEAM +06:22
            32 ERLANDSSON Asa Maria +06:32
            33 DOMBROSKI Amy YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM +06:37
            34 MICHIELS Githa TREK-KMC TRADE TEAM +06:38
            35 KLOPPENBURG Margriet Helena +06:48
            36 SMITH Andrea LADIESFIRST RACING +06:55
            37 VERBERNE Lana ORANGE BABIES CYCLING TEAM +07:03
            38 VAN DEN HOEK Bianca +07:12
            39 KUIJPERS Evy +07:21
            40 HORMES Reza ORANGE BABIES CYCLING TEAM +07:29
            41 PETIT Marlene +07:38
            42 THIJS Katrien -1LAP
            43 QUINTENS Hilde -1LAP
            44 WHITSON Genevieve ASPTT DIJON - BOURGOGNE -1LAP
            45 HENZELIN Lise-Marie -1LAP
            46 VARDAROS Christine BABOCO CYCLING TEAM -1LAP
            47 VAN DE STEENE Kim -1LAP
            48 ERIC Jelena -2LAP
            49 VOJTASOVA Zuzana -2LAP
             
            Classement général
             
            1 COMPTON Katherine TREK CYCLOCROSS COLLECTIVE 340
            2 HARRIS Nikki YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 235
            3 WYMAN Helen KONA 216
            4 VAN PAASSEN Sanne RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM 210
            5 CANT Sanne VELDRITACADEMIE ENERTHERM - BKCP 182
            6 ACHERMANN Jasmin RAPHA - FOCUS 172
            7 CHAINEL-LEFEVRE Lucie BH - SR SUNTOUR - PEISEY VALLANDRY 164
            8 FERRIER-BRUNEAU Christel HITEC PRODUCTS - MISTRAL HOME CYCLING TEAM 140

            9 HAVLIKOVA Pavla YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 132
            10 DAY Gabriella RAPHA - FOCUS 126
            11 VAN LOY Ellen 111
            12 VOS Marianne RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM 105
            13 NASH Katerina LUNA PRO TEAM 90
            14 DOMBROSKI Amy YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 79
            15 GRIMBERG Arenda 72
            16 KRASNIAK Julie RAPHA - FOCUS 70
            17 STULTIENS Sabrina RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM 67
            18 LECHNER Eva COLNAGO SUDTIROL 65
            19 MOREL PETITGIRARD Marlène 61
            20 SCHWEIZER Sabrina RAPHA - FOCUS 61
            21 KALVENHAAR Annefleur GIANT DEALERTEAMS 61
            22 ANTONNEAU Kaitlin CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD.COM 57
            23 FERRAND PREVOT Pauline RABOBANK WOMEN CYCLING TEAM 55
            24 MIKULASKOVA Martina 47
            25 VANDERBEKEN Joyce 41
            26 KUPFERNAGEL Hanka RUSVELO 35
            27 ROSSI Vania 34
            28 DE BOER Sophie YOUNG TELENET - FIDEA CYCLING TEAM 33
            29 HORMES Reza ORANGE BABIES CYCLING TEAM 33
            30 ARZUFFI Alice Maria SELLE ITALIA GUERCIOTTI 31
            31 BRUNO ROY Maureen BOB'S RED MILL P/B SEVEN 28
            32 MILLER Meredith CALIFORNIA GIANT / SPECIALIZED 22
            33 MANI Caroline RALEIGH - CLEMENT 22
            34 DUKE Nicole RALEIGH - CLEMENT 19
            35 ERLANDSSON Asa Maria 19
            36 VAN DE STEENE Kim 19
            37 MICHIELS Githa TREK-KMC TRADE TEAM 19
            38 ANTHONY Crystal CYCLOCROSSWORLD.COM 17
            39 BOBER Nancy STYLE & CONCEPT 16
            40 MEDVEDOVA Tereza 14
            41 HENZELIN Lise-Marie 13
            42 CAUZ Francesca FASSA BORTOLO - SERVETTO 13
            43 KLOPPENBURG Margriet Helena 12
            44 LAST Annie MILKA BRENTJENS MTB RACING TEAM 10
            45 VALENTINI Elena SELLE ITALIA GUERCIOTTI 9
            46 TOYOOKA Ayako 9
            47 BRANDAU Elisabeth NOTEBOOKSBILLIGER.DE TEAM 7
            48 QUINTENS Hilde 6
            49 EDVARDSSON Angelica 4
            50 STEPANOVA Karla 4
            51 KUIJPERS Evy 4
            52 VARDAROS Christine BABOCO CYCLING TEAM 4
            53 HEIGL Nadja 2
            54 EIKELENBOOM Lotte 1
            55 SMITH Andrea LADIESFIRST RACING 1
            56 NELEN Kristien HOUFFALIZE-GRANVILLE TEAM 1
             
            Source www.uci.ch
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite