• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cross de Loenhout Espoirs : Jauregui 15e

      • Publié le 28/12/2012
          • Corné Van Kessel (Telenet Fidea Cycling Team) a remporté ce vendredi le cross des As espoirs à Loenhout. Le Néerlandais s'impose devant les Belges Wietse Bosmans (BKCP - Powerplus Cycling Team) et Wout Van Aert (Telenet Fidea Cycling Team), le premier Français étant Quentin Jauregui (Enertherm - BKCP) qui prend la 15ème place.

            Photo archives de Perrine Sauvey
          • Cross de Loenhout Espoirs : Jauregui 15e
          • Classement
             
            1 Corné Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
            2 Wietse Bosmans BKCP - Powerplus Cycling Team
            3 Wout Van Aert Telenet Fidea Cycling Team
            4 Toon Aerts Landbouwkrediet-KDL
            5 Gianni Vermeersch BKCP - Powerplus Cycling Team
            6 Tim Merlier Sunweb - Revor Cycling Team
            7 Laurens Sweeck Landbouwkrediet-KDL
            8 Gert-Jan Bosman Rabo - Giant Offroad Team.
            9 Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team.
            10 David Van Der Poel BKCP - Powerplus Cycling Team
            11 Vinnie Braet Sunweb - Revor Cycling Team
            12 Diether Sweeck Landbouwkrediet-KDL
            13 Jens Adams BKCP - Powerplus Cycling Team
            14 Yorben Van Tichelt Landbouwkrediet-KDL
            15 Quentin Jauregui Enertherm - BKCP
            16 Zach McDonald Team Rapha-Focus
            17 Fabien Doubey SC Arinthod
            18 Michael Boros CEZ Cyklo Team Tabor
            19 Jakub Skala CEZ Cyklo Team Tabor
            20 Tomas Paprstka Remerx-Merida Team Kolin
            21 Joeri Hofman Landbouwkrediet-KDL
            22 Vojtech Nipl
            23 Jens Vandekinderen Telenet Fidea Cycling Team
            24 Daan Hoeyberghs Enertherm - BKCP
            25 Kenneth Hansen
            26 Tim Ariesen
            27 Berne Vankeirsbilck Asfra Racing Team
            28 Pjotr Van Beek
            29 Matej Lasak
            30 Hendrik Sweeck Landbouwkrediet-KDL
            31 Niels Koyen Van Goethem - Prorace - cycling team
            32 Andrew Dillman
            33 Floris De Tier Landbouwkrediet-KDL
            34 Bastien Duculty Chambéry Cyclisme Formation
            35 Yannick Mayer
            36 Tobin Ortenblad
            37 Lorenzo Pepermans De Dijlespurters V.V. Mechelen
            38 Irwin Gras
            39 Toon Wouters Isorex Cycling Team
            40 Marvin Audoire POC Côte de Lumière
            41 Skyler Trujillo
            42 Mike De Bie Kon. Balen B.C. V.Z.W.
            43 Joshua Johnson
            44 Vincent Louiche Armée de Terre
            45 Emmanuel Goguen
            46 Jeffrey Jansegers W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
            47 Julian Alaphilippe Armée de Terre
            48 Kees Van Noppen
            49 Laudelino Lammens
            50 Arno Brocatus K. Edegem Bicycle Club - BMX R
            51 Daniel Gerow
            52 Frank Jansen
            53 Baptiste Flegeo VS Quimper
            54 Yelle Leaerts WSC Hand In Hand Baal
            55 Hugo Robinson
            56 Koen Weijers
            57 Nick Van Huffelen
            58 Lars Van Giels W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite