• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Boucles Catalanes et Circuit Méditerranéen : les engagés

      • Publié le 31/01/2013
          • C'est la reprise des compétitions ce week-end en Roussillon puisque les Boucles Catalanes se disputeront ce samedi et le Circuit Méditerranéen dimanche. Retrouvez ci-dessous les engagés de ces deux épreuves.
          • Boucles Catalanes et Circuit Méditerranéen : les engagés
          • Boucles Catalanes et Circuit Méditerranéen : les engagés
          • Liste des Engagés des Boucles Catalanes:

            (Liste éditée le 30 janvier)

            C.C. Nogent sur Oise
            1.DAENINCK Benoît. 2.DELALOT Romain. 3.DESLANDES Vadim. 4.FOURNIER Marc. 5.GARSON Pierre. 6.GRATIOT Alexandre. 7.JUNG Pierre Henri. 8.LAFFILLÉ Ludwig. 9.LESSECHE Jean. 10.MAURELET Flavien. 11.POUILLY Félix. 12.TURGIS Anthony. 13.TURGIS Jimmy. 14.VAN DEN ABBEELE Yoakim.

            Team U Nantes Atlantique
            15.BOURREAU Thomas. 16.CLOAREC Mathieu. 17.COLAS Vincent. 18.DEQUIPPE Ronan. 19.FOUACHE Kévin. 20.GOUAULT Pierre. 21.LEDANOIS Kévin. 22.LOUYEST Edouard. 23.MANZIN Lorenzo. 24.POITEVIN Benoît. 25.SAUX Anthony. 26.TEGUEL Erwan. 27.THIRE Jonathan.

            U.C. Bricquebec : 28.SUTHERLAND Steven.

            Armée de Terre
            29.GONNET Julien. 30.GUYOT Yann. 31.BARBAS Yoann. 32.TEYCHENNE Mathieu. 33.LEVEAU Jérémy. 34.BARBIER Rudy. 35.COMBEAU Romain. 36.DELETANG Alexandre. 37.BODIOT Alexis. 38.SINNER Benoît. 39.HARBONNIER Sébastien. 40.LOUICHE Vincent. 41.PIRY Christopher. 42.LEFRANÇOIS Olivier.

            Team Vulco Vaulx en Velin
            43.BESSY Geoffrey. 44.BOUCHARD Geoffrey. 45.COMPARAT Alban. 46.GAGLIARDI Axel. 47.HUGENTOBLER Loïc. 48.MONCORGÉ Pierre. 49.VOISEY Andy. 50.GUILLAUME Théo.

            A.V.C. Aix en Provence
            51.AMMENDOLA Julien. 52.CARRET Nicolas. 53.DELON Denis. 54.GMELICH Jarno. 55.LAPORTE Christophe. 56.MALDONADO Anthony. 57.MENC MOLINA Colin. 58.PENVEN Clément.59.PEREZ Anthony. 60.PIOLINE Renaud.

            G.S.C. Blagnac : 61.STEMPEL Cédric.

            Amicale Cycliste Bisontine : 62.FROIDEVAUX Maxime.

            S.C.O. Dijon
            63.BARILLOT Guillaume. 64.BERNARD Julien. 65.BERNIER Quentin. 66.BOULOGNE Thomas. 67.FONDARD Romain. 68.GAOUA Cédric. 69.GASPARI Alexandre. 70.GORICHON Antoine. 71.LE ROSCOUET Benjamin. 72.RULLIERE Melvin.

            Guidon Chalettois
            73.DRAKAKIS Ioannis. 74.DUGUENET Stéphane. 75.FOUCHER Sébastien. 76.GUERRIN Frédéric. 77.NALDJIAN Quentin. 78.PAPADEROS Alexandros. 79.GOUMON Arthur. 80.LEBOUVIER Loïck. 81.SARREAU Marc. 82.TEVENOT Antony. 83.THURIOT Julien. 84.TZORTZAKIS Polychronis. 85.PLANTUREUX Mickaël.

            Vendée U
            86.CARDIS Romain. 87.CORNU Jérémy. 88.GRELIER Fabien. 89.GUILLEMOIS Romain. 90.GUYOT Romain. 91.HASPOT Anthony. 92.KRAINER Taruia. 93.LECUISINIER Pierre Henri. 94.MORICE Julien. 95.NAULEAU Bryan. 96.THEVENEZ Geoffrey. 97.THEVENOT Guillaume.

            C.R.4.C. Roanne
            100.BARJON Lucas. 101.BIDARD François. 102.BOSSIS Tom. 103.CALLAOU Yvan. 104.DUMOURIER Florian. 105.FAUSSURIER Romain. 106.GIRARD Thomas. 107.ICARD Florent. 108.MAINARD Jérôme. 109.RAIBAUD Jimmy. 110.SCHULTZ Nick. 111.SOARES Anthony.
             
            E.C. Saint-Etienne Loire Team Probikeshop
            112.BARIOZ Arnaud. 113.BERANGER Eddy. 114.BONNEFOY Adrien. 115.BONNET Guillaume. 116.MANDRI René. 117.BRUN Xavier. 118.LIPONNE Julien. 119.RUFFAUT Loïc. 120.SCHULTZ Silver. 121.TRAUTMANIS Martin.

            C.C. Etupes - Le Doubs
            122.BERGERET Sébastien. 123.BONNET Pierre. 124.BOUTEILLE Thomas. 125.BUHLER Anthony. 126.DULIN Alexis. 127.FERNANDES Mathieu. 128.GOULOT Kévin. 129.MARCHE Nicolas. 130.ROBERT Maxime. 131.VILLAIN Alexis. 132.VINCENT Lucas. 133.YATES Adam.

            Occitane Cyclisme Formation
            134.BOYER Olivier. 135.DRANGOWSKI Yannick. 136.SCHICK Julien. 137.VARGAS Gaël.

            Bourg en Bresse Ain Cyclisme
            138.BRUN Frédéric. 139.THOMAS Anthony. 140.PAILLARD Romain. 141.JULLIEN Sébastien. 142.GENTHON Lionel.

            Vélo Club Cournon d'Auvergne Pro Immo Nicolas Roux
            143.FOURNET FAYARD Sébastien. 144.LAMIRAUD François. 145.CHADEFAUX Nicolas. 146.LEMOINE Mathieu. 147.LAAS Martin. 148.PERRIER Loïc. 149.TALOBRE Jordan. 150.GENEIX Armand. 151.PEREIRA Florent. 152.TIBERIO Yohan. 153.ORLHAC Boris. 154.JOINT Alexandre.

            G.D. Bicis Esteve Girona (Espagne)
            155.MULLER Mauricio. 156.EBRI Albert. 157.CANTENYS Albert. 158.REYES Daniel.
            159.ESCOLA Miquel. 160.VIÑAS Xavi. 161.COLOMÉ Oriol.

            Vélo Club Corbas
            162.MENINI Christophe. 163.MENINI Frédéric. 164.CHARREYRON Damien. 165.SALLET François. 166.ARBONNIER Quentin. 167.RODRIGUEZ Johan. 168.MESSAOUD Fodil.

            U.S.P. Issoire
            169.REBECCHI Sébastien. 170.LAFFAIRE Franck.

            Vélo Sport Hyérois
            171.PIGAGLIO Kévin. 172.MAYENÇON Maxime. 173.VERINI Raphaël. 174.GARCIN Steven.

            Union Vélocipédique Limousine : 175.PERRIER William.

            Union Sportive Montauban 82
            176.MASSAT Max. 177.MAZIN Mickaël. 178.DE ALMEIDA Guillaume.

            Vélo Club Roannais : 179.GOUTILLE Christophe.

            Team Cycliste Martrais : 180.PANISSAR Nicolas.

            Club Cycliste Le Boulou : 181.ARNASSAN Jean Félix.
             
            Liste des Engagés du Circuit Méditerranéen :

            (Liste éditée le 30 janvier)

            C.C. Nogent sur Oise
            1.DAENINCK Benoît. 2.DELALOT Romain. 3.DESLANDES Vadim. 4.FOURNIER Marc. 5.GARSON Pierre. 6.GRATIOT Alexandre. 7.JUNG Pierre Henri. 8.LAFFILLÉ Ludwig. 9.LESSECHE Jean. 10.MAURELET Flavien. 11.POUILLY Félix. 12.TURGIS Anthony. 13.TURGIS Jimmy. 14.VAN DEN ABBEELE Yoakim.

            Team U Nantes Atlantique
            15.BOURREAU Thomas. 16.CLOAREC Mathieu. 17.COLAS Vincent. 18.DEQUIPPE Ronan. 19.FOUACHE Kévin. 20.GOUAULT Pierre. 21.LEDANOIS Kévin. 22.LOUYEST Edouard. 23.MANZIN Lorenzo. 24.POITEVIN Benoît. 25.SAUX Anthony. 26.TEGUEL Erwan. 27.THIRE Jonathan.

            U.C. Bricquebec : 28.SUTHERLAND Steven.

            Armée de Terre
            29.GONNET Julien. 30.GUYOT Yann. 31.BARBAS Yoann. 32.TEYCHENNE Mathieu. 33.LEVEAU Jérémy. 34.BARBIER Rudy. 35.COMBEAU Romain. 36.DELETANG Alexandre. 37.BODIOT Alexis. 38.SINNER Benoît. 39.HARBONNIER Sébastien. 40.LOUICHE Vincent. 41.PIRY Christopher. 42. ROUSSEAU Jayson.

            Team Vulco Vaulx en Velin
            43.BESSY Geoffrey. 44.BOUCHARD Geoffrey. 45.COMPARAT Alban. 46.GAGLIARDI Axel. 47.HUGENTOBLER Loïc. 48.MONCORGÉ Pierre. 49.VOISEY Andy. 50.TODESCHINI Alexis.

            A.V.C. Aix en Provence
            51.AMMENDOLA Julien. 52.CARRET Nicolas. 53.DELON Denis. 54.GMELICH Jarno. 55.LAPORTE Christophe. 56.MALDONADO Anthony. 57.MENC MOLINA Colin. 58.PENVEN Clément. 59.PEREZ Anthony. 60.PIOLINE Renaud.

            G.S.C. Blagnac : 61.STEMPEL Cédric.

            Amicale Cycliste Bisontine : 62.FROIDEVAUX Maxime.

            S.C.O. Dijon
            63.BARILLOT Guillaume. 64.BERNARD Julien. 65.BERNIER Quentin. 66.BOULOGNE Thomas. 67.FONDARD Romain. 68.GAOUA Cédric. 69.GASPARI Alexandre. 70.GORICHON Antoine. 71.LE ROSCOUET Benjamin. 72.RULLIERE Melvin.

            Guidon Chalettois
            73.DRAKAKIS Ioannis. 74.DUGUENET Stéphane. 75.FOUCHER Sébastien. 76.GUERRIN Frédéric. 77.NALDJIAN Quentin. 78.PAPADEROS Alexandros. 79.GOUMON Arthur. 80.LEBOUVIER Loïck. 81.SARREAU Marc. 82.TEVENOT Antony. 83.THURIOT Julien. 84.TZORTZAKIS Polychronis. 85.PLANTUREUX Mickaël.

            Vendée U
            86.CARDIS Romain. 87.CORNU Jérémy. 88.GRELIER Fabien. 89.GUILLEMOIS Romain. 90.GUYOT Romain. 91.HASPOT Anthony. 92.KRAINER Taruia. 93.LECUISINIER Pierre Henri. 94.MORICE Julien. 95.NAULEAU Bryan. 96.THEVENEZ Geoffrey. 97.THEVENOT Guillaume. 98.DUFOUR Valentin.

            C.R.4.C. Roanne
            100.BARJON Lucas. 101.BIDARD François. 102.BOSSIS Tom. 103.CALLAOU Yvan. 104.DUMOURIER Florian. 105.FAUSSURIER Romain. 106.GIRARD Thomas. 107.ICARD Florent. 108.MAINARD Jérôme. 109.RAIBAUD Jimmy. 110.SCHULTZ Nick. 111.SOARES Anthony.
             
            E.C. Saint-Etienne Loire Team Probikeshop
            112.BARIOZ Arnaud. 113.BERANGER Eddy. 114.BONNEFOY Adrien. 115.BONNET Guillaume. 116.MANDRI René. 117.BRUN Xavier. 118.LIPONNE Julien. 119.RUFFAUT Loïc. 120.SCHULTZ Silver. 121.TRAUTMANIS Martin.

            C.C. Etupes - Le Doubs
            122.BERGERET Sébastien. 123.BONNET Pierre. 124.BOUTEILLE Thomas. 125.BUHLER Anthony. 126.DULIN Alexis. 127.FERNANDES Mathieu. 128.GOULOT Kévin. 129.MARCHE Nicolas. 130.ROBERT Maxime. 131.VILLAIN Alexis. 132.VINCENT Lucas. 133.YATES Adam.

            Occitane Cyclisme Formation
            134.BOYER Olivier. 135.DRANGOWSKI Yannick. 136.SCHICK Julien. 137.VARGAS Gaël.

            Bourg en Bresse Ain Cyclisme
            138.BRUN Frédéric. 139.THOMAS Anthony. 140.PAILLARD Romain. 141.JULLIEN Sébastien. 142.GENTHON Lionel.

            Vélo Club Cournon d'Auvergne Pro Immo Nicolas Roux
            143.FOURNET FAYARD Sébastien. 144.LAMIRAUD François. 145.CHADEFAUX Nicolas. 146.LEMOINE Mathieu. 147.LAAS Martin. 148.PERRIER Loïc. 149.TALOBRE Jordan. 150.GENEIX Armand. 151.PEREIRA Florent. 152.TIBERIO Yohan. 153.ORLHAC Boris. 154.JOINT Alexandre.

            G.D. Bicis Esteve Girona (Espagne)
            155.MULLER Mauricio. 156.EBRI Albert. 157.CANTENYS Albert. 158.REYES Daniel. 159.ESCOLA Miquel. 160.VIÑAS Xavi. 161.COLOMÉ Oriol.

            Vélo Club Corbas
            162.MENINI Christophe. 163.MENINI Frédéric. 164.CHARREYRON Damien. 165.SALLET François. 166.ARBONNIER Quentin. 167.RODRIGUEZ Johan. 168.CHARRIN Mickaël.

            U.S.P. Issoire
            169.REBECCHI Sébastien. 170.LAFFAIRE Franck.

            Vélo Sport Hyérois
            171.PIGAGLIO Kévin. 172.MAYENÇON Maxime. 173.VERINI Raphaël. 174.GARCIN Steven.

            Union Vélocipédique Limousine : 175.PERRIER William.

            Union Sportive Montauban 82
            176.MASSAT Max. 177.MAZIN Mickaël. 178.DE ALMEIDA Guillaume.

            Vélo Club Roannais : 179.GOUTILLE Christophe.

            T.C. Martrais : 180. PANISSAR Nicolas.

            Club Cycliste Le Boulou : 181.ARNASSAN Jean Félix.

            C.C. Villeneuve Soissons Aisne :
            182.DE DECKER Bjorn. 183.FERRAND PREVOT Evan. 184.GARBET Nicolas. 185.GUILLOU Thibault. 186.LEBRETON Meven. 187.LIGNEEL Brian. 188.LLEWELLYN Kinch. 189.NISU Oskar. 190.RAID Risto. 191.RAUSSIN Jérémy. 192.ROUAT Geoffrey. 193.TAILLEFER Florian. 194.TALONNEAU Gwennael.

            Union Cycliste Cholet 49 :
            195.RAUTURIER Simon. 196.MOTTIER Justin. 197.LEHOUX Adrien. 198.LEBRETON Kévin. 199.DUPE Bastien. 200.GUILLOUX Freddie.
             
            Apoge Cyclisme : 199.ROY Jérôme.

            Calvisson VTT : 200.COLOM Marc.
             

            Remerciements à Claude SOUBIELLE - www.velosoleil.com

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite