• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 75ème édition du Circuit de la Vallée de la Loire : les engagés

      • Publié le 22/02/2013
          • La 75ème édition du Circuit de la Vallée de la Loire se disputera ce dimanche entre Ligné et Mouzeil (44). L'an passé l'épreuve ligérienne avait été remportée par Luc Tellier (US Saint-Herblainà qui s'était imposé au sprint devant Freddie Guilloux (UC Cholet 49) et Kévin Fouache (UC Nantes Atlantique).
          • 75ème édition du Circuit de la Vallée de la Loire : les engagés
          • Les horaires
             
            Départ à 13h45 pour 93,5 kms en ligne + 8 tours de 8,250 kms soit 159,5 kms
            Course d'attente 3ème catégorie et Juniors à Mouzeil : Départ à 13h00 pour 20 tours de 4,5 kms
            Contrôle technique : Pédale Nantaise
             
            Les engagés
             
            Circuit Vallée de la Loire
             
            DUPIN Clément UC ARCACHON 1ère Catégorie
            DUTOUR Julien UC ARCACHON 1ère Catégorie
            LAROUSSE Florian UC ARCACHON 2ème Catégorie
            PIGEON François UC ARCACHON 1ère Catégorie
            GALY Rémy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
            GUIDI Jérôme CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
            DURAND DIMITRI US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            LAROUR LAURENT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            LE DEAUT JEROME US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            MOULIN KEVIN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            TELLIER LAURENT US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
            TURGOT LAURENT US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
            BOMME CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 1ère Catégorie
            NOMARI CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
            PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 2ème Catégorie
            LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE 2ème Catégorie
            BERGE PAUL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            BESSON ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            BOUEDO Martin UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            BOURREAU THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            CLOAREC MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            COLAS VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            DELORY CYRIL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            DEQUIPPE RONAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            FOUACHE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            GOUAULT PIERRE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            GUILCHER AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            LEDANOIS KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            LOUYEST EDOUARD UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            MANZIN Lorenzo VELO CLUB DE L`EST 1ère Catégorie
            MASSON ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
            MILOT CHARLIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            POITEVIN BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            SAUX ANTHONY UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            TEGUEL ERWAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            THIRE JONATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
            BELAUD JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            BOURDIN ERIC VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            BRIAND FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            DUPONT THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            FOURCHE BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            GUILBAUD FLORENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            HERVO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            MICHAUD DAVID VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            MORINIERE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            PAYEN PATRICE VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
            PINEAU GERALD VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            RAGOT FREDERIC VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
            RAVARD JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2ème Catégorie
            RENOU MICKAEL AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            TURGOT ERIC AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 2ème Catégorie
            COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 2ème Catégorie
            LAUREAU XAVIER BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
            MENOURY AURELIEN BEAUPREAU VELO SPORT 1ère Catégorie
            PASQUIER DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
            PASQUIER LUDOVIC BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
            PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
            UZUREAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            LEHOUX ADRIEN ESPOIR C. DE STE LUCE 2ème Catégorie
            ROSEAU WILLY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
            THIRE JORDAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            CHARRIER FRANCK TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
            CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            FOUCAULT RUDY TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
            NOYER FABIEN TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
            PLESSIS BAPTISTE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
            TREHIN MAXIME EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
            AIA KARLO EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
            ARUMAGI ANTI EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            CHRISTIANSEN ANDERS EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            JORGENSEN STEFAN LINNE EC MAYENNAISE 1ère Catégorie
            SOLYMASI MARTON EC MAYENNAISE 2ème Catégorie
            STEVANOVIC DJORDJE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            CHABOCHE TRISTAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
            FERRAND VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            GUAY ALEXANDRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            HERVEOU DRAGAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
            MEDARD BAPTISTE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
            RIOU NICOLAS POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            AUDOIRE MARVIN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
            CARPENTIER JESSY POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            DRAPEAU VINCENT POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
            FRANCILLETTE KEVIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            GABORIT SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            GARNIER GUILLAUME POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
            GOURET JEAN MARIE POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            LOPEZ SYLVAIN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            OURSELIN PAUL POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
            SABLE PIERRE POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
            THIBAUD CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catégorie
            VERGEREAU THOMAS ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
            MAHEAU JEAN PHILIPPE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            BOUDAT THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            CARDIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            CORNU JEREMY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            GRELLIER FABIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            GUILLEMOIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            GUYOT ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            HASPOT ANTHONY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            LECUISINIER PIERRE HENRI VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            MORICE JULIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            NAULEAU BRYAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            PIVETEAU MAXIME VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            THEVENEZ GEOFFREY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
            THEVENOT GUILLAUME CC VITREEN 1ère Catégorie
            BRISSIER Guillaume A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie
            GARCIA Valentin A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
            HUSSLER Jeremy A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie
            KLASINSKI Lukasz A.PO.GE CYCLISTE 2ème Catégorie
            NADON Ludovic A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
            PETIT Ludovic A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
            POLUS Piotr Tomasz A.PO.GE CYCLISTE 1ère Catégorie
            ROMAN Martial V.NAINTRE 1ère Catégorie
            CHAMBON Cyrille AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
            DAGNICOURT Thibaut U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie
            DUVERGER Romain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
            GOUPIT Thomas V.NAINTRE 1ère Catégorie
            JAGU Romain AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 1ère Catégorie
            MORITZ Yann CDC VIENNE DE LA FFC 1ère Catégorie
             
            Course d'attente
             
            ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            AUGELLE GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
            BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS Pass`Cyclisme Open
            BASSIERE FABIEN VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
            BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie
            BOMME DAMIEN AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie
            BOMME REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie
            BOUCHET MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open
            BOUHIER ALEXANDRE US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            BOUREAU JEROME AC SAPEURS POMPIERS 44 Pass`Cyclisme Open
            BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass`Cyclisme Open
            BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme Open
            BRIOT MELANIE AC BREVINOIS 2ème Catégorie
            CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
            CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie
            CHAILLOT DAVID PEDALE NANTAISE Pass`Cyclisme Open
            CHARBONNIER DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass`Cyclisme Open
            CHARBONNIER NICOLAS VC CHATEAUNEUF/SARTHE 3ème Catégorie
            CHEVROT REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 Pass`Cyclisme Open
            COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
            DAMOTTE REMI US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            DELAUNAY VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
            DROUET CEDRIC US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            DROUET CLAUDE VC BLINOIS Pass`Cyclisme Open
            DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open
            DURAND DYLAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Junior
            FOUQUET VALENTIN AC BREVINOIS 3ème Catégorie
            FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open
            FRICAUD VINCENT VC BLINOIS Pass`Cyclisme Open
            GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème Catégorie
            GAUCHOT BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            GAUTRON JONATHAN PEDALE PUCEULOISE Pass`Cyclisme Open
            GEFFRIAUD NICOLAS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open
            GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
            GODIOT PATRICE CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open
            GOURHAND PASCAL CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open
            GROSSI ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            GROSSI VINI MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            GUEMENE JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme Open
            GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme Open
            GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open
            GUYONNEAU JEREMY VELO CLUB MONTAIGU Pass`Cyclisme Open
            HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme Open
            HERNANDEZ LEO EV ANGERS DOUTRE Junior
            HERNANDEZ MARC GENTLEMEN D ANJOU Pass`Cyclisme Open
            HESLOUIS QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
            HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Pass`Cyclisme Open
            HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            HUCHET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Junior
            JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS Junior
            LAURENT AMANDINE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
            LE DOUSSAL NICOLAS AC SAPEURS POMPIERS 44 3ème Catégorie
            LEDROIT Johan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
            LELIEVRE Philippe CG ORLEANS LOIRET 3ème Catégorie
            LEVARD MAXIME EV ANGERS DOUTRE Junior
            LEVEQUE JEROME LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
            LHERIAUD FLORIAN VS MESANGER 3ème Catégorie
            LOUIS JULIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            LUCAS ALEXIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE Junior
            MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
            MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
            MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN Pass`Cyclisme Open
            MORIN XAVIER CC CASTELBRIANTAIS Junior
            NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
            NEWTON JACK CC CASTELBRIANTAIS Junior
            NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            OLIVIER VALENTIN VELO CLUB PORNICHET Pass`Cyclisme Open
            PAILLUSSON JEREMY CC CASTELBRIANTAIS Junior
            PLANCHENAULT ALEXIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE Junior
            POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE Pass`Cyclisme Open
            POUHAER ANTOINE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            POUVREAU OLIVIER VC SEBASTIENNAIS Pass`Cyclisme Open
            RABEAU SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass`Cyclisme Open
            RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass`Cyclisme Open
            RENAUD ALBAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
            REVEL JEREMY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS Pass`Cyclisme Open
            RICHARD REMI CC CASTELBRIANTAIS Junior
            RIOU JOSSELIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
            ROLLARD GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS Junior
            ROUILLE JORDAN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
            SALAUD TONY GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
            SIMON ALBAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
            SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Junior
            SOULARD THOMAS UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            TARDIF ALEXANDRE CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
            TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
            VADROT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Junior
            VERGER GWENAEL CC CASTELBRIANTAIS Pass`Cyclisme Open
            VERGER KEVIN TEAM U ANJOU 49 Pass`Cyclisme Open
            VOISIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
             
            Remerciements à Michel Quirion
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite