• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Omloop Het Nieuwsblad : les partants

      • Publié le 22/02/2013
          • Le 68e Circuit Het Nieuwsblad lance ce samedi la saison sur route en Belgique. Le départ de la classique belge sera donné à 11h30 sur la Place Saint-Pierre à Gand, alors que l’arrivée sera jugée vers 16h30 au même endroit après une boucle de 198,9 km.
          • Omloop Het Nieuwsblad : les partants
          • Omloop Het Nieuwsblad
             
            Definitieve deelnemerslijst/Liste des partants/Start list
             
            Blanco Team: 1. Sep Vanmarcke; 2. Lars Boom (Ned); 3. Rick Flens (Ned); 4. Paul Martens (Dui); 5. Maarten Tjallingii (Ned); 6. Moreno Hofland (Ned); 7. Robert Wagner (Dui); 8. Maarten Wynants
             
            Omega Pharma-QuickStep: 11. Tom Boonen; 12. Sylvain Chavanel (Fra); 13. Iljo Keisse; 14. Zdenek Stybar (Tsj); 15. Niki Terpstra (Ned); 16. Matteo Trentin (Ita); 17. Guillaume Van Keirsbulck; 18. Stijn Vandenbergh
             
            Lotto-Belisol: 21. Jurgen Roelandts; 22. Gaetan Bille; 23. Jens Debusschere; 24. Kenny Dehaes; 25. Gert Dockx; 26. Vincente Reynes (Spa); 27. Marcel Sieberg (Dui); 28. Frederik Willems
             
            AG2R-La Mondiale: 31. Davide Appellonio (Ita); 32. Gediminas Bagdonas (Lit); 33. Manuel Belletti (Ita); 34. Steve Chainel (Fra); 35. Hugo Houle (Can); 36. Axel Domont (Fra); 37. Sebastien Minard (Fra); 38. Anthony Ravard (Fra)
             
            BMC Racing Team: 41. Thor Hushovd (Nor); 42. Danilo Wyss (Zwi); 43. Klaas Lodewyck; 44. Daniel Oss (Ita); 45. Taylor Phinney (USA); 46. Manuel Quinziato (Ita); 47. Michael Schär (Zwi); 48. Greg Van Avermaet
             
            FDJ: 51. William Bonnet; 52. David Boucher (Fra); 53. Mickael Delage (Fra); 54. Anthony Geslin (Fra); 55. Johan Le Bon (Fra); 56. Matthieu Ladagnous (Fra); 57. Yoann Offredo (Fra); 58. Dominque Rollin (Can)
             
            Lampre-Merida: 61. Filippo Pozzato (Ita); 62. Mattia Cattaneo (Ita); 63. Davide Cimolai (Ita); 64. Elia Favelli (Ita); 65. Massimo Graziato (Ita); 66. Manuele Mori (Ita); 67. Andrea Palini (Ita); 68. Luca Wackermann (Ita)
             
            Orica-GreenEdge: 71. Sebastian Langeveld (Ned); 72. Fumiyuki Beppu (Jap); 73. Sam Bewley (NZl); 74. Mitchell Docker (Aus); 75. Jens Keukeleire; 76. Baden Cooke (Aus); 77. Michael Matthews (Aus); 78. Svein Tuft (Can)
             
            Sky Team: 81. Edvald Boasson Hagen (Nor); 82. Bernhard Eisel (Oos); 83. Chris Sutton (Aus); 84. Salvatore Puccio (Ita); 85. Gabriel Rasch (Nor); 86. Ian Stannard (GBr); 87. Luke Rowe (GBr); 88. Geraint Thomas (GBr)
             
            Argos-Shimano: 91. John Degenkolb (Dui); 92. Albert Timmer (Ned); 93. William Clarke (Aus); 94. Roy Curvers (Ned); 95. Bert De Backer; 96. Luka Mezgec (Slo); 97. Ramon Sinkeldam (Ned); 98. Tom Stamsnijder (Ned)
             
            Garmin-Sharp: 101. Nick Nuyens; 102. Andreas Klier (Dui); 103. Martijn Maaskant (Ned); 104. Jack Bauer (NZl); 105. Ramunas Navardauskas (Lit); 106. Jacob Rathe (USA); 107. Sebastien Rosseler; 108. Johan Vansummeren
             
            Vacansoleil-DCM: 111. Juan Antonio Flecha (Spa); 112. Kris Boeckmans; 113. Björn Leukemans; 114. Bertjan Lindeman (Ned); 115. Marco Marcato (Ita); 116. Grega Bole (Slo); 117. Mirko Selvaggi (Ita); 118. Frederik Veuchelen
             
            Topsport Vlaanderen-Bâloise: 121. Preben Van Hecke; 122. Tim Declercq; 123. Pieter Jacobs; 124. Stijn Neirynck; 125. Tom Van Asbroeck; 126. Sven Vandousselaere; 127. Pieter Vanspeybrouck; 128. Jelle Wallays
             
            Accent Jobs-Wanty: 131. Tim De Troyer; 132. Jean-Pierre Drucker (Lux); 133. Jérôme Gilbert; 134. Andy Cappelle; 135. Will Routley (Can); 136. Stefan van Dijk (Ned); 137. James Vanlandschoot; 138. Benjamin Verraes
             
            Crelan-Euphony: 141. Koen Barbé; 142. Jonathan Breyne; 143. Sebastien Delfosse; 144. Kurt Hovelynck; 145. Egidius Juodvalkis (Lit); 146. Frederic Amorison; 147. Baptiste Planckaert; 148. Maxime Vantomme
             
            Bretagne-Séché Environnement: 151. Gael Malacarne (Fra); 152. Jean-Luc Delpech (Fra); 153. Arnaud Gerard (Fra); 154. Clement Koretzky (Fra); 155. Benjamin Le Montagner (Fra); 156. Geoffroy Lequatre (Fra); 157. Benoit Jarrier (Fra); 158. Florian Vachon (Fra)
             
            Champion System: 161. Clinton Avery (NZl); 162. Matt Brammeier (Ier); 163. Matthias Friedemann (Dui); 164. Wang Yip Tang (Hkg); 165. Matt Ojavee (Est); 166. Ryan Roth (Can); 167. Bobbie Traksel (Ned); 168. Kin San Wu (Hkg)
             
            Cofidis: 171. Florent Barle; 172. Julien Fouchard (Fra); 173. Egoitz Garcia (Spa); 174. Jan Ghyselinck; 175. Arnaud Labbe (Fra); 176. Adrien Petit (Fra); 177. Nico Sijmens; 178. Romain Zingle
             
            IAM Cycling: 181. Heinrich Haussler (Aus); 182. Marco Bandiera (Ita); 183. Martin Elmiger (Zwi); 184. Kristof Goddaert; 185. Sebastien Hinault (Fra); 186. Pirmin Lang (Zwi); 187. Reto Hollenstein (Dui); 188. Aleksesjs Saramotins (Let)
             
            Katusha: 191. Alexandr Kristoff (Nor); 192. Aliaksandr Kuschynski (WRu); 193. Viatcheslav Kuznetsov (Rus); 194. Luca Paolini (Ita); 195. Alexander Porsev (Rus); 196. Rudiger Selig (Dui); 197. Gatis Smukulis (Let); 198. Alexey Tsatevitch (Rus)
             
            Sojasun: 201. Maxime Daniel (Fra); 202. Jimmy Engoulvent (Fra); 203. Christophe Laborne (Fra); 204. Cyril Lemoine (Fra); 205. Rony Martias (Fra); 206. Jean-Lou Paiani (Fra); 207. Evaldas Siskevicius (Lit); 208. X
             
            Team Europcar: 211. Sebastien Chavanel (Fra); 212. Jerome Cousin (Fra); 213. Damien Gaudin (Fra); 214. Vincent Jerome (Fra); 215. Alexandre Pichot (Fra); 216. Angelo Tulik (Fra); 217. Sebastien Turgot (Fra); 218. David Veilleux (Can)
             
            Team Netapp-Endura: 221. Zakkari Dempster (Aus); 222. Russell Downing (GBr); 223. Markus Eichler (Dui); 224. Blaz Jarc (Slo); 225. Jonathan McEvoy (GBr); 226. Erick Rowsell (GBr); 227. Andreas Schillinger (Dui); 228. Paul Voss (Dui)
             
            MTN-Qhubeka: 231. Gerald Ciolek (Dui); 232. Ferekalsi Debesay Abrha (Eri); 233. Ignatzas Konovalovas (Lit); 234. Youcef Reguigui (Alg); 235. Martin Reimer (Dui); 236. Kristian Sbaragli (Ita); 237. Andreas Stauff (Dui); 238. Johann Van Zyl (ZAF)
             
            Vini Fantini-Selle Italia: 241. Rafael Andriato (Bra); 242. Roberto De Patre (Ita); 243. Mauro Finetto (Ita); 244. Oscar Gatto (Ita); 245. Kevin Hulsmans; 246. Alessandro Proni (Ita); 247. Luigi Miletta (Ita); 248. X
             
            Remerciements à Marc Van Landeghem
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite