• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass'Cyclisme à Melrand (56) : Meguignon et Poilvet

      • Publié le 23/02/2013
      • Résultat du 23/02/2013
          • Les pass'cyclisme en ouverture ce samedi du côté de Melrand ou les lauréats sont Yannick Poilvet (Accro Cycles Côte d'Emeraude) chez les D3/D4 et Thomas Mequignon (VC Châteaulin) chez les D1/D2.
          • Pass'Cyclisme à Melrand (56) : Meguignon et Poilvet
          • Pass'Cyclisme à Melrand (56) : Meguignon et Poilvet
          • Pass'Cyclisme à Melrand (56) : Meguignon et Poilvet
          • Classements
             
            D1/D2
            1 MEQUIGNON Thomas VC CHATEAULINOIS
            2 DANET Marc EC PLUVIGNOISE
            3 RYO Dominique CC BIGOUDEN
            4 TREHIN Christian VC LANGUIDIC
            5 TOUANEL Damien VC PLELANAIS
            6 MENGUY Gérard A.C. COTE D`EMERAUDE
            7 HAMONIC Cyril CHASSEURS DE GOURIN
            8 GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT
            9 GUEGAN Patrick OC LOCMINE
            10 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56
            11 GUEDON Guillaume ASPTT RENNES
            12 COUALAN Christophe CC PLEVEN
            13 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56
            14 MARC Jean Paul EC PLOUHA LANVOLLON
            15 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC
            16 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT
            17 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN
            18 FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE
            19 GUILLERM Jean Paul VS SCAEROIS
            20 BELHUERNE Samuel VS RIEUXOIS 56
            21 JUBERT Arnaud CC ERGUE GABERIC
            22 COLLET Adrien SC MALESTROIT
            23 CADIOU Hervé EC PLESTIN PAYS TREGOR
            24 SOULABAIL Olivier AC QUESTEMBERT
            25 ROUSSEAU Delphine F. VC PAYS DE LOUDEAC
            26 LE BOT Yvonnick VELOCE VANNETAIS
            27 PIERRAT Guillaume UCL HENNEBONT
            28 LEMEE Christophe CC VTT PLOUBALAY 22
            29 RIOUAL Christophe CHASSEURS DE GOURIN
            30 ROUSSEAU Delphine F. VC PAYS DE LOUDEAC
             
            D3/D4
            1 POILVET Yannick A. CYCLES COTE D`EMERAUDE
            2 CORLAY Frédéric A. CYCLES COTE D`EMERAUDE
            3 PONNELLE Martial CC MONCONTOUR
            4 LEMERAY Bruno VC ST LO PONT HEBERT
            5 DESBOIS Stéphane US VERN CYCLISME
            6 HAMON Pascal VC MEVENNAIS
            7 MOULIN Barnabé VC PAYS DE LOUDEAC
            8 LE GROS Fabrice UC ALREENNE
            9 GEFFROY Bernard VELO CLUB PORNICHET
            10 LAGADEC Jean François EC QUEVENOISE
            11 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite