• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Caubergcross Valkenburg (Pays-Bas) : Classements

      • Publié le 23/02/2013
          • Doublé Tchèque sur le Caubergcross de Valkenburg qui se disputait ce samedi au Pays-Bas avec le succès de Martin Bina devant Radomir Simunek, l'Allemand Philipp Walsleben complétant le podium.
          • Caubergcross Valkenburg
             
            Elite et espoirs (33 partants)
            1. Martin Bina (Tsj) 56:39
            2. Radomir Simunek (Tsj) 0:19
            3. Philipp Walsleben (Dui) 0:39
            4. Klaas Vantornout 0:48; 5. Julien Taramarcaz (Zwi) 1:04; 6. David van der Poel (Ned) 1:15; 7. Lubomir Petrus (Tsj) 1:18; 8. Jonathan Page (USA) 1:27; 9. Bart Aernouts 1:37; 10. Emiel Dolfsma (Ned) 1:42; 11. Kevin Pauwels 1:51; 12. Wout Van Aert 2:01; 13. Simon Zahner (Zwi) 2:19; 14. Patrick Gaudy 2:24; 15. Gerben de Knegt (Ned) 2:55; 16. Twan van den Brand (Ned) 3:01; 17. Niels Wubben (Ned) 3:04; 18. Thijs Al (Ned) 3:33; 19. Stan Godrie (Ned) 3:48; 20. Patrick van Leeuwen (Ned) 4:08; 21. Davy Commeyne 4:12; 22. Dieter Vanthourenhout 4:35; 23. Marcel Meisen (Dui) op 2 ronden; 24. Arnaud Jouffroy (Fra); 25. Francis Mourey (Fra) op 3 ronden; 26. Jim Aernouts op 4 ronden; 27. Jens Vandekinderen; 28. Micki van Empel (Ned); 29. Erik Tonkin (USA); 30. Yannick Mayer (Dui).
            Opgegeven: Thijs van Amerongen (Ned), Tijmen Eising (Ned), Daan Hoeyberghs.
             
            Dames (24 partantes)
            1. Ellen Van Loy 34:35
            2. Sabrina Stultiens (Ned) 0:17
            3. Helen Wyman (GBr) 1:12
            4. Pavla Havlikova (Tsj) 1:28; 5. Amy Dombroski (USA) 1:55; 6. Joyce Vanderbeken 2:05; 7. Jamie Bierens (Ned) 2:09; 8. Lotte Eikelenboom (Ned) 3:04; 9. Katrien Thijs 3:30; 10. Sanne van Paassen (Ned) 3:32; 11. Christine Vardaros (USA) 4:08; 12. Hilde Quintens; 13. Caroline Mani (Fra) 4:29; 14. Lana Verberne (Ned) 5:23; 15. Margriet Kloppenburg (Den) 6:18; 16. Esmee Oosterman (Ned) 6:20; 17. Pernilla van Rozelaar (Ned) op 1 ronde; 18. Maaike de Heij (Ned); 19. Ilona Meter (Ned); 20. Desiree Liegeois (Ned); 21. Marianne ten Haaf-Alleleijn (Ned) op 2 ronden.
            Opgegeven: o.a. Sanne Cant.
             
            Juniors (15 partants)
            1. Mathieu van der Poel (Ned) 37:01
            2. Martijn Budding (Ned) 0:26
            3. Jonas Degroote 1:13
            4. Richard Jansen (Ned) 1:43; 5. Joris Nieuwenhuis (Ned) 1:52; 6. Stijn Caluwe 2:25; 7. Gianni Van Donink 2:42; 8. Jelle Van den Dries 2:46; 9. Ward Van Laer 2:51; 10. Sybren Jacobs 5:15; 11. Yorick Verberne (Ned) op 2 ronden; 12. Laurens De Jonghe; 13. Olaf Remmerswaal (Ned); 14. Joaquim Boels op 3 ronden.
             
            Cadets (12 partants)
            1. Pascal Eenkhoorn (Ned) 32:59
            2. Max Gulickx (Ned) 0:21
            3. Nick Verheyen 0:38
            4. Maik van der Heijden (Ned) 3:27; 5. Jarno Liessens 3:59; 6. Kevin van Bennekom (Ned) 4:30; 7. Yari Crollet op 1 ronde; 8. Dylan Drent (Ned); 9. Kaj Verhaegh.
             
            Remerciements à Marc Van Landeghem
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite