• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass'Cyclisme à Seiches-sur-Le-Loir (49) : Classements

      • Publié le 26/02/2013
          • Les épreuves pass'cyclisme de Seiches-sur-Le-Loir se disputaient dimanche dernier dans le Maine-et-Loire. Les lauréats sont Sylvain Tual (VC Châteauneuf/Sarthe) chez les D1, Yann Goguet (Team U Anjou 49) chez les D2, Sébastien Porcher (ASPC Les Ponts de Cé) chez les D3 et Christian Beaudouin (VC Château Gontier) chez les D4.
          • Classements
             
            D1
            1 Sylvain Tual (VC Châteauneuf/Sarthe)
            2 Alexandre Moreau (VS Vallet)
            3 Ange Piton (Erdre et Loire Cycliste)
            4 Pierre-Alexandre Montigny (Sojasun Espoirs ACNC)
            5 Yohann Barbin (Team Chalonnes Cyclisme)
            6 Laurent Mary (Team U Anjou 49)
            7 Philippe Fournier (Pelouailles AC)
            8 Bruno Gaboriau (ASPC Les Ponts Cé Cyclisme)
            9 Franck Blot (Erdre et Loire Cycliste)
            10 Tony Billy (VC Vihiersois)
            11 René Avril (Vélo Club Lionnais)
            12 Sylvain Ardouin (CC Castelbriantais)
            13 Guillaume Besnier (CC Castelbriantais)
            14 Damien Renault (Team U Anjou 49)
            15 Kévin Le Gouriellec (US Saint-Herblain)
            16 Pierre-Henri Chauve (VC Vihiersois)

            D2
            1 Yann Goguet (Team U Anjou 49)
            2 Dominique Brossard (EV Angers Doutre)
            3 Yann Leguay (AC Brévinois)
            4 Eric Peltier (Beaupréau VS)
            5 Cyril Charier (Beaupréau VS)
            6 Bastien Hamon (VC Sourdeval Mortain)
            7 Bernard Meuric (EV Angers Doutre)
            8 Fabrice Pottier (VC Thouars)
            9 Jonathan Cordier (VC Châteauneuf/Sarthe)
            10 Ralph Moureau (VC Lionnais)
            11 Antonin Auvinet (VC Herbretais)
            12 Florent Boisseau (Gentlemen d'Anjou)
            13 Frédéric Guillerm (AC Brévinois)
            14 Nicolas Coudrin (CR Pouzauges)
            15 Nicolas Brasset (Team Cycliste Choletais)
            16 Florent Rachet (Gentlemen d'Anjou)
            17 Jérémie Chesnaie (SC Durtal)
            18 Pierre Deslande (UC Joué les Tours)
            19 Christian Richeux (VC Châteauneuf/Sarthe)
            20 Olivier Barbe (ASPC Les Ponts de Cé)
             
            D3
            1 Sébastien Porcher (ASPC Les Ponts de Cé)
            2 Olivier Foucault (VC Château Gontier)
            3 Nicolas Amedee (MVC Beaufortais)
            4 Christophe Grandsire (Team Chalonnes Cyclisme)
            5 Thibaut Culty (Gentlemen d'Anjou)
            6 Bruno Tisseau (VC Saint-Gilles Croix de Vie)
            7 Gaëtan Biotteau (Beaupréau VS)
            8 Eric Savarit (VC Thouars)
            9 Bruno Gaigner (VC Château-Gontier)
            10 Frédéric Abguillerm (CC Castelbriantais)
            11 Jérôme Bellanger (Angers Cyclisme)
            12 James Reze (VC Châteauneuf/Sarthe)
            13 Eric Riou (VC Lionnais)
            14 Loïc Blot (Erdre et Loire Cycliste)
            15 Eric Talland (UV Descartes)
            16 Alain Martin (GPC Angevin)
            17 Jérôme Legras (EV Angers Doutre)
            18 Julien Pecot (VC Ancenien)
            19 Sébastien Bluteau (CR Pouzauges)
            20 Denis Toublanc (Beaupréau VS)
            21 Owen Rivière (Saint Léger Cyclisme)
            22 Sébastien Chenais (Roue Libre Andrézéenne)
             
            D4
            1 Christian Beaudouin (VC Château Gontier)
            2 Bernard Maudet (Gentlemen d'Anjou)
            3 Alain Roullet (VC Thouars)
            4 Eric Palierne (Erdre et Loire Cycliste)
            5 Denis Jollivet (Angers Maine et Loire Cyclisme Organisation)
            6 Yannick Fouassier (VC Lionnais)
            7 Jean-Jacques Leroux (Team Chalonnes)
            8 Bernard Maudet (Gentlemen d'Anjou)
            9 Christophe Toublanc (Roue Libre Andrézéenne)
            10 Daniel Benoist (UC Landellaise)
            11 Gérard Bertrand (CC Plancoëtin)
            12 Bernard Omnès (EV Angers Doutre)
            13 Dominique Socheleau (EV Angers Doutre)
            14 Patrice Ossant (Saumur Cyclisme)
            15 Céline Rivivière (Saint Léger Cyclisme)
            16 Alain Leguy (Olympique Beaugeois Cyclisme)
            17 Damien Baranger (SC Durteloise)
            18 Franck Sautereau (UC Cholet 49)
            19 Patrice Guedon (Roue Libre Andrézeenne)
             
            Remerciements à Gilles Lemarchand
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite