• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Samyn des Dames : les partantes

      • Publié le 26/02/2013
          • Le Samyn des Dames (1.2) se disputera ce mercredi en Belgique avec 119 kms à parcourir entre Frameries et Dour.
          • Samyn des Dames : les partantes
          • Le peloton du « Samyn des Dames », première manche de la Lotto Cycling Cup 2013 sera composé de 28 formations de 7 coureurs.
             
            Le parcours la Lotto Cycling Cup "Le Samyn des Dames"

            Le peloton de la Lotto Cycling Cup pour Dames 1.2 UCI partira de Frameries à 10h50 pour parcourir le Borinage via les communes de Hornu, St Ghislain et Hautrage pour rejoindre Dour par la nationale N552 et franchir la ligne d'arrivée une première fois après 37 km. L'arrivée sera jugée à Dour après 5 tours du circuit local tracé sur les communes de Fays-le-Franc, Montignies-sur Roc et Elouges. Distance totale: 113,2 km.
             
            Le site de l'épreuve : www.lesamyn.be
             
             
            Les partantes
             
            Boels - Dolmans Cycling Team
            1. VISSER Adrie
            2. BRAS Martine
            3. DE BAAT Kim
            4. DAAMS Jessie
            5. KESSLER Nina
            6. ROOIJAKKERS Pauliena
            7. VAN WANROIJ Marieke
             
            Lotto Belisol Ladies
            8. D'HOORE Jolien
            9. DE VRIES Marijn
            10. DUYCK Ann-sophie
            11. HANNES Kaat
            12. ROUSSE Marion
            13. SCHOONBAERT Kim
            14. VAN SEVEREN Celine
             
            Topsport Vlaanderen - Bioracer
            15. DE CRITS Nel
            16. DRUYTS Jessy
            17. DRUYTS Kelly
            18. VEKEMANS Anisha
            19. GAFINOVITZ Rotem
            20. CROKET Gilke
            21. DE MOYER Tessa
             
            Sengers Ladies Cycling Team
            22. DE VUYST Sofie
            23. POLSPOEL Maaike
            24. VAN DER BREGGEN Anna
            25. ARYS Evelyn
            26. SCHREURS Geerike
            27. BAMELIS Sanne
            28. KOEDOODER Vera
             
            CyclelivePLUS-Zannata Ladies Team
            29. BRULEE Latoya
            30. DEPOORTER Daisy
            31. DOM Annelies
            32. VAN DE REE Monique
            33. VAN DOORSLAER Annelies
            34. OTTEN Marissa
            35. DECROIX Lieselot
             
            National Selection Belgium
            36. NIJNS Nathalie
            37. VAN DEN STEEN Kelly
            38. DRUYTS Demmy
            39. VERHAEST Sara
            40. VERSCHELDEN Nathalie
            41. VERLINDEN Julie
             
            De Sprinters Malderen
            43. DE QUINT Pia
            44. DERGENT Eveline
            45. FREMINEUR Terry
            46. INGHELBRECHT Sarah
            47. LEENKNEGT Liliane
            48. VERMEIRE Lisa
            49. WERNER Laure
             
            Keukens Redant Cycling Team
            50. VAN DER MEULEN Kaat
            51. DEBBOUDT Lensy
            52. DEBBOUDT Sylvia
            53. DEMEY Valerie
            54. ROBERT Valerie
            55. VAN GLABEKE Shana
            56. VERCAMMEN Ine
             
            Autoglass Wetteren-Group Solar
            57. DE VESTELE Adeline
            58. CATTRYSSE Melanie
            59. BORREMANS Sarah
            60. BLOMME Marieke
            61. COOLENS Kristina
            62. BREYNE Mariska
            63. DE BOECK Jasmien
             
            Napoleon Games St Martinus Cycling Team Kerksen
            64. BEKE Davina
            65. BOGAERT Lisa
            66. ACCOE Joyce
            67. DELTOMBE Evelien
            68. VERHAEGHE Hannah
            69. JASPART Larisa
            70. GELDHOF Anja
             
            Hitec Products UCK
            71. MOBERG Emilie
            72. NEYLAN Rachel
            73. FAHLIN Emilia
            74. LONGO Elisa
            75. RATTO Rossella
            76. HOSKING Chloe
            77. THORSEN Thea
             
            Vienne Futuroscope
            78. CANUEL Karol-ann
            79. CORDON Audrey
            80. ALLEN Jessica
            81. BIDEAU Sandrine
            82. JEULAND Pascale
            83. MERLOT Emmanuelle
            84. SOUYRIS Manon
             
            RusVelo
            85. KUCHINSKAYA Elena
            86. BURCHENKOVA Alexandra
            87. MISHINA Maria
            88. BOCHARNIKOVA Elena
            89. KUPFERNAGEL Hanka
            90. ZABELINSKAYA Olga
            91. PANKOVA Larisa
             
            Cramo Go:Green
            92. OLSSON Madeleine
            93. KIHLBOM Jessica
            94. SODERBERG Isabelle
            95. NILSSON Hanna
            96. THOMASSON Martina
            97. EHRIN Mirella
            98. SJöBLOM Linnea
             
            Team TIBCO - To The Top
            99. BLAAK Chantal
            100. BUCHANAN Rushlee
            101. GLAESSER Jasmin
            102. HÄUSLER Claudia
            103. SCHNEIDER Samantha
            104. OLDS Shelley
            105. MILLER Amanda
             
            Wiggle Honda Pro Cycling
            106. BRONZINI Giorgia
            107. BARTELLONI Beatrice
            108. SCHNITZMEIER Anna-Bianca
            109. GILMORE Rochelle
            110. KITCHEN Lauren
            111. COLLINS Emily
            112. HAGIWARA Mayuko
             
            Team Futurumshop.nl
            113. HOFMANN Sarah Lena
            114. KOSTER Anouska
            115. PIJNENBORG Mascha
            116. VAN DER KAMP Laura
            117. VAN DER MEER Janine
            118. VERHOEVEN Aurore
            119. WAGENAAR Mirthe
             
            Team Specialized- Lululemon
            120. COLCLOUGH Katie
            121. ROWNEY Loren
            122. MCNELLIS SMALL Carmen
            123. TEUTENBERG Ina Yoko
            124. VAN DIJK Ellen
            125. WORRACK Trixi
            126. BRENNAUER Lisa
             
            Orica - AIS
            127. JOHANSSON Emma
            128. GUNNEWIJK Loes
            129. ELVIN Gracie
            130. MACLEAN Jessie
            131. GU Sungeun
            132. SPRATT Amanda
            133. CROMWELL Tiffany
             
            Argos - Shimano
            134. BECKER Charlotte
            135. BUSSER Janneke
            136. JOHREND Marlen
            137. KNOL Willeke
            138. PIETERS Amy
            139. TROMP Esra
            140. WILD Kirsten
             
            BePink
            141. DONATO Giulia
            142. ALGISI Alice
            143. FRAPPORTI Simona
            144. LEVI Daniela
            145. FAVARON BISSOLI Chiara
            146. SANGUINETI Ilaria
            147. WILLIAMS Georgia
             
            United States
            148. BOOKWALTER Jamie
            149. CROWELL Jacquelyn
            150. FISCHER Heather
            151. HOLCOMB Janel
            152. MCGRATH Kristin
            153. WILCOXSON Jade
            154. JAMES Ashley
             
            Swabo Ladies Cycling Team
            155. VAN HORIK Sofie
            156. VAN SANTEN Domenique
            157. VAN DAM Yvonne
            158. BLOM Stella
            159. VAN DER STAR Simone
            160. KOORN Harriet
            161. VAN TOL Nina
             
            Endura Lady Force
            162. HAERS Carolien
            163. VENGE Wendy
            164. KLOK Ines
            165. NIEUWENHUIZEN Natasja
            166. GEOGHEGAN Michelle
            167. GINS Tara
            168. VERSTICHELEN Femke
             
            BigMat-Auber93
            169. BURATO Alna
            170. DELBOVE Noëline
            171. FOURNIER Roxane
            172. HEGOBURU Elodie
            173. JAMONEAU Steffi
            174. LESUEUR Mélodie
            175. DEVILLE Natacha
             
            Breast Cancer Care Cycling Team
            176. BROGAN Kayleigh
            177. HORNE Ciara
            178. LETH Julie
            179. ROE Eileen
            180. ROWSON Penny
            181. THOROGOOD Eli
             
            Parkhotel Valkenburg Powered By Math Salden
            183. ESHUIS Aafke
            184. VAN DEN HOEK Bianca
            185. KLEP Inge
            186. SLIK Rozanne
            187. SOEMANTA Lisanne
            188. VAN WESDONK Nathaly
            189. HOEKSMA Ilona
             
            Jan van Arckel
            190. HOLTHUIS Esther
            191. SPOOR Winanda
            192. KOGELMAN Silke
            193. PEETOOM Kirsten
            194. VAN DER ZIJDEN Corine
            195. HELLEMONS Ashley
            196. VAN DE BERG Chrisje
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite