• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 170 coureurs en attente de Manche-Atlantique

      • Publié le 01/03/2013
          • Près de 170 coureurs disputeront dimanche l'épreuve d'attente de Manche-Atlantique avec au programme 8 ascencions de la célèbre côte
            de Cadoudal de Plumelec.
          • 170 coureurs en attente de Manche-Atlantique
          • Notons la présence au départ de plusieurs juniors de talent comme Kilian Guillo (Véloce Vannetais Cyclisme), Robin Kermarec (VS Plabennec), Valentin Madouas (BIC 2000) , Benoît Rio (VCP Loudéac) ou Nicolas Primas (AC Lanester 56).
             
            Photos archives Camille Nicol - podium course d'attente 2012
             
            Plumelec (56) - 3ème catégorie/Juniors/PC Open
            Départ à 13h30 pour 9 tours de 8 kms
            Contrôle technique : Vélo Club du Golfe Ploeren
             
            Les engagés
             
            DANA Kévin VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
            BUGUELLOU Vincent VS SCAEROIS 3
            LE BAIL Tony VS SCAEROIS 3
            NICOLLEAU Fabien VS SCAEROIS 3
            ORVOEN Benoit VS SCAEROIS 3
            THILLOY Franck VS SCAEROIS 3
            DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 3
            LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 PC D2
            LECLAIRE Maxime VS RIEUXOIS 56 PC D2
            LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56 PC D1
            GUEZENNEC François VS QUIMPEROIS Junior
            GUILLERM Raphaël VS PLABENNEC Junior
            KERMAREC Robin VS PLABENNEC Junior
            AVELINE Dimitri VS PAYS DE LAMBALLE Junior
            LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3
            LE MEYEC Nicolas VS DE RHUYS PC D2
            CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
            DEMAY Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
            GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            GUILLO Kilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            LINO Julian VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            MORICE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
            OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
            SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 3
            OLIVIER Valentin VELO CLUB PORNICHET PC D1
            PRAT Sébastien VELO CLUB PORNICHET 3
            ROUAUD Régis VELO CLUB PORNICHET 3
            COJEAN Anatole VELO CLUB ANCENIEN 3
            HARDY Tanguy VCS LOUVIGNEEN 3
            HERVIO Cédric VC PONTIVYEN PC D2
            LE SANG Quentin VC PONTIVYEN Junior
            MADEC Pierre VC PONTIVYEN Junior
            RIOUX Julien VC PONTIVYEN PC D3
            NOUVEL Yoann VC PLELANAIS 3
            RENAULT Julien VC PLELANAIS 3
            GUEGAN Cyril VC PAYS DE LOUDEAC 3
            HARNOIS Michaël VC PAYS DE LOUDEAC 3
            MOULIN Barnabé VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
            RIO Benoît VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            LE BERRE David VC PAYS DE LORIENT 3
            LE TALLEC Anthony VC PAYS DE LORIENT 3
            MARGUERITE Thibaud VC PAYS DE LORIENT 3
            TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 3
            GRANNEC Thomas VC CHATEAULINOIS 3
            DE GELOES Thibaud US ST HERBLAIN 3
            ROUSSEAU Vincent US ST HERBLAIN 3
            CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3
            DELANOE Ludovic US LA GACILLY CYCL. 3
            DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3
            DRUMEL Ronan UCL HENNEBONT 3
            GOASMAT Olivier UCL HENNEBONT PC D1
            GUILLOUZIC Benoit UCL HENNEBONT 3
            HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3
            LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 3
            LE FUR Erwan UCL HENNEBONT 3
            POTIER Stéphane UCL HENNEBONT 3
            GLOAGUEN Steven UC QUIMPERLOISE 3
            MADIC Fabien UC QUIMPERLOISE 3
            TOULLEC François UC QUIMPERLOISE 3
            KERVILY Samuel UC PAYS PLOUAY Junior
            LE GUELVOUD Kévin UC PAYS PLOUAY Junior
            HOUSSIN Aurélien UC PAYS DE JOSSELIN PC D2
            VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3
            CHENAIS Aurélien UC INGUINIEL Junior
            GRAIGNIC Jonathan UC INGUINIEL PC D1
            LAVENANT Patrice UC BRIOCHINE PC D1
            DORE Sylvain TAUPONT CYCLISME PC D2
            LE GAL Valentin TAUPONT CYCLISME PC D1
            MONDOT Grégory TAUPONT CYCLISME PC D2
            NOUVEL Ronan TAUPONT CYCLISME PC D2
            BODINIER Pierre Alexis SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            LEBRETON Fabien SOJASUN ESPOIR ACNC Junior
            BOISSEL Cédric SC MALESTROIT Junior
            DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PC D1
            GUYOT Kévin SC MALESTROIT Junior
            HERVIAUX Julien SC MALESTROIT 3
            JUETTE Josselin SC MALESTROIT Junior
            LE CORRE Antoine SC MALESTROIT Junior
            ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 56 PC D2
            ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 Junior
            BASSIN Julien REDON OC Junior
            BOUVIER Jean Louis REDON OC Junior
            DEROCHE Olivier REDON OC 3
            DUBOIS Antoine REDON OC Junior
            FRANCOIS Mickaël REDON OC PC D1
            GICQUEL Julien REDON OC 3
            GUILLAUME Damien REDON OC PC D2
            HERVE Baptiste REDON OC Junior
            JOUNIER Quentin REDON OC Junior
            SAUVOUREL Gaëtan REDON OC PC D1
            PASCO Laurent OUST LANVAUX VTT 3
            CADORET Sébastien OC LOCMINE 3
            GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 3
            JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3
            LE BRETON Jérôme OC LOCMINE Junior
            LE GAL Jean Marc OC LOCMINE PC D1
            LEVEQUE Quentin OC LOCMINE Junior
            LORIC Jean Vincent OC LOCMINE Junior
            NICOL Ludovic OC LOCMINE Junior
            ARLOT Bruno NANTES DOULON VS 3
            ARLOT Jeff NANTES DOULON VS Junior
            BARBEAU Vincent NANTES DOULON VS 3
            COTTIN Guillaume NANTES DOULON VS Junior
            COTTIN Philippe NANTES DOULON VS PC D2
            PASTOR Tristan NANTES DOULON VS Junior
            ROUXEL Sébastien NANTES DOULON VS 3
            THEARD Brieux NANTES DOULON VS Junior
            VINCENT Pierre NANTES DOULON VS 3
            GUEMENE Jérémy MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PC D1
            GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME PC D1
            HOUSSAIS Corentin MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Junior
            REVEL Jérémy MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
            SIMON Alban MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
            SIMON Maxime MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3
            COZ Antoine LEUCEMIE ESPOIR 3
            THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3
            BERCHE Pierre Antoine EC RENNAISE Junior
            VENDERLIN Matthieu EC RANCE FREMUR 3
            COLLET Julien EC QUEVENOISE 3
            JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 3
            LE BECHENNEC Florian EC QUEVENOISE PC D1
            LE MARRE Axel EC QUEVENOISE Junior
            PAITEL Jordan EC QUEVENOISE 3
            ROPERCH Yohan EC QUEVENOISE PC D2
            DANET Luc EC PLUVIGNOISE Junior
            DANET Marc EC PLUVIGNOISE PC D1
            LE BAIL Jérémy EC PLUVIGNOISE Junior
            LE GAL Quentin EC PLUVIGNOISE 3
            LE PABIC Anthony EC PLUVIGNOISE PC D1
            MORVAN David EC PLUVIGNOISE PC D1
            GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 1
            CAILLET Bastien CC VITREEN Junior
            BERDAT Sylvain CC RENNAIS 3
            LE NORMAND Yann CC LANGUEUX 3
            MICHEL Benoit CC LANGUEUX PC D2
            QUERO Cédric CC LANGUEUX 3
            ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN PC D1
            CORDEL Bertrand CC IGNY PALAISEAU 91 PC D1
            HARDOUIN Maxime CC GUIDELOIS PC D2
            BERDER Fabien CC BOURG BLANC 3
            COLLOBERT Erwan BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            LORANS Brieuc BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            MADOUAS Valentin BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            MAZE Johan BREST IROISE CYCL.2000 Junior
            FLEURY Clément BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3
            DENAIS Pierrot ASPTT RENNES CYCLISME 3
            DERIAN Anthony ASPTT RENNES CYCLISME 3
            RUAUD Emilien ASPTT RENNES CYCLISME Junior
            COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3
            FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3
            GIVELET Franck AC QUESTEMBERT PC D2
            ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD Junior
            CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD Junior
            COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD 3
            JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD Junior
            JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD Junior
            JEGAT Michel AC PAYS DE BAUD 3
            REMOT Martin Charles AC PAYS DE BAUD 3
            CAZUGUEL Tony AC LANESTER 56 3
            CORDROCH Julien AC LANESTER 56 Junior
            GUENNEC Maxime AC LANESTER 56 Junior
            GUIHO Julien AC LANESTER 56 Junior
            LANNURIEN Maxime AC LANESTER 56 Junior
            LE BARBIER Loïc AC LANESTER 56 Junior
            LE BOUEDEC REVOLT Corentin AC LANESTER 56 Junior
            LE BRUCHEC Benoit AC LANESTER 56 3
            MOREAC Florian AC LANESTER 56 3
            MORVAN Thibault AC LANESTER 56 Junior
            PRIMAS Nicolas AC LANESTER 56 Junior
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite